Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Файлы по мостам / Прочее / Новокузнецкий ЗМК

.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
21.04.2019
Размер:
1.07 Mб
Скачать

Петербургский Государственный Университет Путей Сообщения

Кафедра «Мосты» Реферат на тему: «Новокузнецкий ЗМК»

Выполнил студент гр.МТ-901

Зайцев К.В

Проверил преподаватель Каптелин С.Ю

Санкт – Петербург

2013

ОАО "Новокузнецкий завод резервуарных металлоконструкций имени Н.Е. Крюкова" 

Адрес: РОССИЯ, 654034, г. Новокузнецк, ул. Некрасова, 28 

Телефон: (3843) 35-66-99

Факс: (3843) 35-66-82, 35-66-83 

E-mail: rmk@nzrmk.ru 

Генеральный директор  Крюков Николай Егорович  Тел (3843)35-66-99 

Заместитель Генерального Директора

Крюков Евгений Николаевич 

Тел (3843) 35-66-99

Новокузнецкий завод резервуарных металлоконструкций основан приказом Госмонтажспецстроя СССР №163 от 16 декабря 1963 г. на базе мастерских и первоначально назывался «Новокузнецкий завод технологических металлоконструкций и трубных заготовок». В 1965 г был введен в строй механический цех, в котором было размещено производство фланцев. До конца 60-х завод развивался, освоив выпуск новой продукции: металлических окон и горизонтальных резервуаров. В 1971 году построен новый цех по изготовлению резервуаров и выпущен первый резервуар емкостью 5000 м3, тогда же предприятие получило название «Новокузнецкий завод резервуарных металлоконструкций».

 

27 июля 2007 года в ДК «Алюминщик» состоялось торжественное собрание в честь присвоения заводу имени нынешнего директора, Николая Егоровича Крюкова. В этот же день на территории завода открыта памятная доска с именем Николая Егоровича.  Завод был переименован и получил сегодняшнее название. 

 

Сегодня ОАО «Новокузнецкий завод резервуарных металлоконструкций имени Н. Е. Крюкова» - многопрофильное предприятие, успешно работающее в области изготовления металлоконструкций и резервуаростроения, выполняющее комплекс работ по проектированию и изготовлению широкого диапазона выпускаемой продукции для строительной, нефтехимической, металлургической, машиностроительной, угольной отраслей промышленности, коммунального хозяйства.

Современное, в том числе уникальное оборудование и опытный высококвалифицированный персонал позволяют изготавливать продукцию высокого качества по конкурентоспособным ценам.

Сегодня на предприятии трудится 1397 человек, которые изготавливают более 30000 тонн металлоконструкций в год.

На ОАО «НЗРМК им. Н.Е. Крюкова» уделяется большое внимание модернизации производства. Предприятие имеет более 300 единиц оборудования, в число которых входят пять автоматических линий с ЧПУ итальянской фирмы FICEP для сверления отверстий; три портальные автоматические установки с ЧПУ испанской фирмы CMA для сверления отверстий, фрезерования по плоскости и нарезки резьбы; две автоматические линии с ЧПУ фирмы СВМ (Италия) для производства арочного и прямого профлиста; автоматическая линия с ЧПУ фирмы HILLENG для производства кровельных и стеновых панелей типа «сэндвич»; две дробемётные машины фирмы HITSAUS PATILA (Финляндия) для обработки конструкций перед покраской; дробеструйная обитаемая камера фирмы GTV Blast, с двумя установками струйной очистки фирмы Clemco.

Для производства особо сложных и ответственных сварочных работ, в т.ч. для сварки балок высотой от 100 до 3000 мм и длиной до 25 метров, внедрен автоматизированный сварочный центр СаВ 460 шведской фирмы ESAB.Постоянно в работе десять машин с ЧПУ для газовой и плазменной резки листа. Одна машина с ЧПУ для газовой и плазменной резки труб фирмы Xhihg. На ОАО «НЗРМК им. Н.Е. Крюкова» внедрены в технологический процесс три автоматические линии 410DGA–3300 фирмы MEBА (Германия) для механической резки сортового металлопроката

Для обеспечения долговечности поставляемых металлоконструкций предприятие выполняет антикоррозийные покрытия по европейским технологиям, действуют покрасочно-сушильная камера с природно-горючим газом.

На предприятии отработана технология нанесения защитного термореактивного материала на немецкой установке WIWA. Данное покрытие используется для подземных резервуаров и трубопровода (с гарантийным сроком эксплуатации более 40лет).

Для безупречной гибки профильного металлокпроката (балка н-обратного сечения, труба, уголок, швеллер) установлена машина итальянской фирмы Parmigiana. Для правки конструкций после сварки используется гидравлический горизонтальный пресс шведской фирмы Stierli-Bieger с полуавтоматическим режимом гибки, усилием 320т.

В состав ОАО «Новокузнецкий завод резервуарных металлоконструкций имени Н.Е. Крюкова» входят 5 основных цехов:

  • Цех рулонируемых резервуарных металлоконструкций (РРМК)

  • Цех металлоконструкций (ЦМ)

  • Механический цех (МЦ)

  • Ремонтно-инструментальный цех (РИЦ)

  • Цех балок и металлоконструкций (ЦБМК)

а также 6 вспомогательных участков: 

  • Транспортный участок.

  • Газовый участок.

  • Ремонтно-строительный участок.

  • Ремонтно-электроэксплуатационный участок.

  • Сантехнический участок.

  • Гараж.

Продукция

Это далеко не полный список ассортимента данного завода. Более подробно можно изучит продукцию данного завода на официальном сайте.

Соседние файлы в папке Прочее