Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Любарец Алексей Владимирович. Сверхъестественное и оккультизм в политике иллюминаты - рептилоиды, клоны

..pdf
Скачиваний:
368
Добавлен:
05.05.2019
Размер:
984.09 Кб
Скачать

XVI МНПК «Теоретические и практические проблемы развития современной науки»

который стал следствием внутрипартийных процессов и был полностью закономерным.

Среди причин успехов партии можно выделить:

1. Радикальный настрой партии, которому без остатка отдавались многие члены партии [6; 162].

2. Отличное знание и грамотное использование в своих целях законодательства и Конституции США и их нестыковок, в вопросах, касающихся деятельности партии [2; 50].

3. Умение привлекать к себе внимание СМИ и использование медийной информации в своих интересах, как средство для достижения своих целей [4].

Среди причин развала партии «Черных пантер» можно выделить: 1. Конфликты в рядах руководителей партии [5; 228].

2. Отсутствие четкого курса и целей партии после того, как она добилась претворения в жизнь своих первоначальных целей в первой половине 1970-х годов [2; 196].

3. Федеральные службы безопасности США оказывали регулярное давление на партию и следили за каждым ее шагом на каждом этапе ее существования. В результате, когда партия была ослаблена она уже не могла давать какой-либо отпор всевозможным ограничениям [5; 180].

Партия «Черные пантеры» распалась в 1982 году.

По сей день ее наследие и дела известны на всей территории Соединенных Штатов Америки. Особо их ценит чернокожее население и люди, придерживающиеся демократических убеждений в политике.

Сегодня действует партия «Новые черные пантеры» (анг. «New Black Panther Party»), образованная в 1989 году, но она не имеет ничего общего с оригинальной партией и является крайне радикальной левой организацией, проповедующей черный национализм.

Список литературы:

1.Ньютон Х. О правильном подходе к революции [Электронный ресурс] // Маоистская биб-

лиотека. – Режим доступа: http://library.maoism.ru/BPP/Newton_on_the_correct_approach.htm

2.Ньютон Х. Революционное самоубийство. М.: Ультра. Культура, 2003. – 544 с.

3.Hevesi D. Huey Newton Symbolized the Rising Black Anger of a Generation [Электронный ресурс] // The New York Times, August 23, 1989. – Режим доступа: http://www.nytimes.com/1989/08/23/obituaries/huey-newton-symbolized-the-rising-black-anger-of- a-generation.html

4.Roberts V. Two Controversial Cases in New Haven History: The Amistad Affair (1839) and The

Black Panther Trials (1970) [Электронный ресурс] // Yale-New Haven Teachers Institute. – Режим доступа: http://www.yale.edu/ynhti/curriculum/units/1978/2/78.02.09.x.html

5.Seale B. A Lonely Rage: The Autobiography of Bobby Seale // Times Books, 1978.

6.Seale B. Seize the Time: The Story of the Black Panther Party and Huey P. Newton // Baltimore: Black Classic Press, 1970.

Махачкала, 28 февраля 2018 г.

НИЦ «Апробация»/www.апробация.рф

ФИЛОСОФСКИЕ НАУКИ

Любарец Алексей Владимирович, магистр философии, Дальневосточный федеральный университет, Россия, г. Владивосток

СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ОККУЛЬТИЗМ В ПОЛИТИКЕ: ИЛЛЮМИНАТЫ – РЕПТИЛОИДЫ, КЛОНЫ

Аннотация: В статье анализируется сверхъестественное и оккультизм в политике. Автор рассматривает формирующийся политически-оккультный характер Нового Мирового Порядка.

Ключевые слова: Иллюминаты, оккультизм, сатанизм, политика, неоконы, пропаганда, идеология, трансформация мировоззрения, миф.

В XXI веке иллюминаты являются, несомненно, интересным явлением, как с научной, так и с обыденной точки зрения, так как это сообщество или если точнее выразиться закулисная политическая структура пытается оказывать влияние, как на мировую политику, так и на все мировое человечество в целом. Исследования показывают, что для “маргинализации версии об иллюминатах” через подконтрольные СМИ, которые принадлежат этой закулисной политической структуре, иллюминаты систематически вбрасывают ими же самими созданные современные «мифы» о внеземном происхождении иллюминатов, или о существовании иллюминатов – клонов. [5,49] Например, в США, в новостях Хилари Клинтон пытаются массам зрителей представить – «рептилоидом» или клоном. Неадекватное поведение Хилари Клинтон действительно вызывает у всех много неоднозначных вопросов. Вполне возможно у нее заболевание мозга или она действительно была подвергнута воздействию программы ЦРУ – МК Ультра. Последнее время во время съемок Хилари Клинтон очень часто происходят, какие-то накладки, а в частности в одном новостном интервью произошла, скорее всего, помеха цифрового сигнала вследствие чего один глаз Хилари Клинтон стал похож на глаз рептилии. [2] После этого интервью в интернете на некоторых сайтах развернулась активная полемика о том, что Хилари Клинтон – «рептилоид».

Скорее всего, помеха была осознанной, искусственно сделанной, так как видно, что перед помехой Хилари Клинтон, словно условно кашляет, а на втором плане мужчина отходит за занавес, прячась, чтобы цифровое искажение не легло и на его лицо. Словом этот видеомонтаж с глазом совершенно легко подается научному анализу так, что надо не впадать в крайность почти средневекового суеверия, чего собственно иллюминаты и добиваются. Благодаря таким инсинуациям в СМИ о рептилоидах и клонах, иллюминаты как закулисная политическая структура, во-первых, добиваются маргинализации теорий об иллюминатах, во-вторых, одной из приоритетных задач иллюминатов является разрушение господствующих научных теорий и последующие навязывание новых, псевдонаучных теорий для погружения всего человечества в искусственно созданное новое средневековье. Что, собственно в наше современное время мы и наблюдаем – усиленное разрушение материалистического, философского мировоззрения. Именно для разрушения уже сложившегося, можно сказать ортодоксального, научного мировоззрения иллюминатами проводится планомерная реанимация

35

36

XVI МНПК «Теоретические и практические проблемы развития современной науки»

различных магических практик как-то: ведьмовства, колдовства, различных магических практик и совершенно наивных суеверий, которыми в свое время пугали друг друга средневековые, феодальные крестьяне. В нашем случае так называемый слом материалистического сознания и его замена мифологическим сознанием вполне реален в силу того, что в таком случае происходит как отмечает А.Ф. Лосев, процесс противостояния “разных степеней реальности”. [4,40] Для другого общественного кластера, где пропаганда с суеверием просто так не действует, используется концепция с инопланетными существами – «рептилоидами», или есть еще один псевдонаучный вариант, пропаганда с клонами. На полном серьезе выдвигаются гипотезы, что Барак Обама это на самом деле клон, а по одной из версий вообще клон фараона Эхнатона. [3]

Концептуально такие вбросы псевдонаучных версий в СМИ применяются систематически и не подготовленному человеку, порою бывает трудно отличить правду от вымысла. Происходящие процессы можно рассматривать как формирование среди масс искусственно созданного современного мифа, который постепенно при условии общественной деградации вполне возможно может перейти в категорию реальности. [6,30] То есть со временем, люди благодаря усилиям иллюминатов разучатся отличать правду от вымысла и различные сверхъестественные истории начнут принимать за реальные, исторические факты. Скажете такое не возможно, но эти процессы уже запущенны заинтересованными силами и происходят, например, создано огромное количество фейковых записей НЛО или инопланетных существ. Как правило, почти всегда в таких видеозаписях наблюдается полное отсутствие резкости изображения, а где в редких случаях эта резкость изображения присутствует, то не вооруженным взглядом видно, что запись смонтирована с помощью простых и не замысловатых компьютерных спецэффектов. Что, в сущности, и наблюдается с репортажами полити- ков-неоконов, так различные цифровые искажения, которые созданы, довольно искусно выдаются, то за доказательство существования «рептилоидов» или клонов, то за доказательство присутствия сверхъестественного фактора. Но, что действительно не вызывает сомнений, что современные политики очень часто демонстрируют с помощью рук во время своих выступлений оккультные, сатанинские символы – “рога Бафомета, либо пирамиду”, которую демонстрируют с помощью пальцев двумя руками на фоне глаза (рис.1). [5,48]

Рис. 1. Политики показывают рога Бафомета

Также демонстрируют три шестерки, символ похож на символ «о’кей» сделанный рукой (рис.2), но обычно три шестерки демонстрируют также как и символ пирамиды на фоне глаза, который является символом Ока Гора (рис.3).

37

Махачкала, 28 февраля 2018 г.

НИЦ «Апробация»/www.апробация.рф

Рис. 2. Три шестерки

Рис. 3. Око Гора

Необходимо признать, что сатанизм с его символизмом успешно используется политическим силами США, силами, которых многие называют иллюминатами или неоконами. Так, в США иллюминатами и студией «Heliofant» в 2012 году в общественных массах был создан довольно интересный прецедент. После выхода анимационного фильма “I, pet goat II”, от создателей фильма – студии «Heliofant» последовала череда несуразных объяснений, что в анимации представлен не Антихрист, а некая такая, обновленная версия Иисуса Христа. [1] В мультфильме «I, pet goat II» представлен обширнейший спектр сатанинской символики, так у Джорджа Буша в мультфильме видны классические, характерные признаки одержимости дьяволом, после чего по сюжету пришедший на его место Барак Обама готовит необходимые условия для рождения и появления Антихриста. Сам фильм производит жутковатое впечатление, начиная от саундтрека и до титров анимированного, пророческого проекта, который иллюминаты готовят для всего мира. [1] Самое интересное в этом случае, что по всей классике жанра директор студии «Heliofant» Луис Лефевр, словно герой мистического фильма «Сердце Ангела» имеет похожую фамилию героя Луи Сайфера, который стал в итоге самим Люцифером. Впрочем, подобные конспирологические трюки, анаграммы, палиндромы и намеки это целенаправленные, осознанные действия иллюминатов с помощью, которых они общественными массами манипулятивно управляют через радикальную пропаганду оккультизма и сатанизма.

Список литературы:

1.I, pet goat II // Published on 2012 - [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.heliofant.com/

2.Clinton on Debate: Campaign 'Had A Great Time Last Night'// NBC News. Published on Sep 27, 2016 - [Электронный ресурс]. Режим доступа: https://www.nbcnews.com/video/clinton-on-

debate-campaign-had-a-great-time-last-night-774027843560

3.Is Obama The Clone of Akhenaten? (Barackhenaten). - [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://gizliilimler.tr.gg/Is-Obama-The-Clone-of-Akhenaten-f---k1-Barackhenaten-k2-.htm

4.Лосев А.Ф. Диалектика мифа. – М.: Академический Проект, 2008. – 303 с.

38

XVI МНПК «Теоретические и практические проблемы развития современной науки»

5. Любарец А.В. Оккультизм в политике: от Третьего Рейха Германии и до иллюминатов наших дней //Актуальные проблемы современной науки в 21 веке: сборник материалов 15-й международной науч.-практ. конф., (г. Махачкала, 31 декабря, 2017 г.) - Махачкала: Издательство "Апробация", 2017 - 264 с.

6. Любарец А.В. Трансформация социума через пропаганду // Актуальные проблемы современной науки в 21 веке: сборник материалов 14-й международной науч.-практ. конф., (г. Махачкала, 31 августа, 2017 г.) - Махачкала: Издательство "Апробация", 2017 - 86 с.

Юречко Ольга Николаевна, доцент кафедры философии и общественных дисциплин, ФГБОУ ВО «Краснодарский государственный институт культуры», Россия, г. Краснодар

САМОРЕАЛИЗАЦИЯ И СТАНОВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

ВКУЛЬТУРЕ: ЦЕННОСТНЫЙ СМЫСЛ ВООБРАЖЕНИЯ

ИФАНТАЗИИ

Аннотация: Главная проблема статьи – это самореализация человека в культуре посредством воображения и фантазии. Мы интерпретируем эту проблему сквозь призму философии творчества. Человек реализует себя в культуре через фантазию и воображение.

Ключевые слова: Воображение, фантазия, культура, свобода, самобытие.

Проблема самореализации, становления и самоосуществления человека в культуре волнует философов уже очень давно. Антропологическая проблематика претендует подлинно на вечность и всеобщность философского вопрошания. Философия - это наука о сущем, о бытии как таковом, наука о всеобщем. И таким всеобщим предметом является человек, осуществляющий себя в бытии, трансцендирующий и мыслящий, воображающий и творящий. Трансцендирование осуществляется в бытии человека как выход за границы данности и конструирование особой реальности смысла, реальности личности. Говоря о бытии, мы имеем в виду, прежде всего, само - бытие, то есть личностное вопрошание и причастность сущему. «Ибо что такое личность? Это нечто, что не имеет никаких других оснований, кроме самого себя, то есть – самобытие. О чем говорит философия, когда говорит о бытии? О само – бытии. Философский язык связан с языком личности и личностной структуры, которая отличается тем, что это – самобытийствующая структура в том смысле, что основание ее и есть она же сама» [1.С.34]. Впервые бытие и человека соотнес Парменид. Он отмечает, что одно и то же бытие и мысль его узнающая, «...ибо одно и то же может быть мыслимо и быть» [2.С.45]. То, что есть, существует и всегда едино и одно, всегда в настоящем вне становления, но взаимосогласовано с человеком, его мышлением, умом. Бытие и мышление тождественны, ибо человек причастен и тому и другому. Он озабочен бытием, через мысль его узнающую он попадает в структуры бытия мира, достраивает себя до целостности. Великий Сократ понимал это и выражал в максиме самопознания, в поиске Истины, Добра и Сущего. Знание становится высшей ценностью, а самопознание – путь добродетели и самореализации, путь становления личности. При этом важнейшую роль здесь играет не только разум сам по себе, но мышление, связанное с воображением, наглядно-образное мышление. Сократ отмечал, что необхо-

Махачкала, 28 февраля 2018 г.

НИЦ «Апробация»/www.апробация.рф

димо соотнести знание всеобщего с внутренним «божественным гласом», даймонионом и это соотношение может осуществляться с помощью воображения. Смысл и цель человеческой жизни состоит в самореализации и самоосуществлении себя как личности. В дальнейшем западноевропейская философия шла по пути осознания связи личностной самореализации с высшими ценностными структурами Бытия и Сущего, в качестве которых выступал и Космос, и трансцендентный Бог и Абсолютный дух. И. Кант задал главный антропологический вопрос: « что такое человек?» и соотнес его с удивительной двойственностью человека, открывающейся и в познании, и в моральном действии и в уповании. Ограниченность человека в познании соотносится с его безграничностью, как существа, способного к познанию вообще. То же самое и в моральном действии. В человеке проявляются и конечность, и бесконечность, он причастен и тому и другому. И. Кант исследовал познавательную способность души человека, выделил воображение как необходимую часть самого восприятия. Способность воображения принадлежит чувственности, но благодаря ей рассудочные понятия получают необходимый материал, соответствующие созерцания. Далее, Кант выделяет чистое воображение, которое есть произвольная деятельность нашей души, самодеятельность, самодвижение, по сути – творчество, способствующее становлению человека. Итак, И. Кант при помощи воображения решает проблему связи чувственности и рассудка, вводит трансцендентальный принцип, для которого берется в качестве основы человеческая субъективность, самосознание, дух, свобода, а выводится объективность, бытие, необходимость. Следующая антропологическая парадигма, выходящая за рамки классического дискурса, принадлежит Ф. Ницще. Он рассматривал проблему человека, мышления и воображения с позиций его личного самопознания и творчества. Экстатическое, дионисийское восхищение музыкой вело его в восторженной глубине размышлений о мире и человеке, он стремился, если это возможно музицировать языком, понятием, мышлением. Для Ницше человек - это еще не ставшее животное, то есть еще не сформировавшийся вид, незаконченная форма, не цель, но путь, великое обещание. Главная идея в антропологическом ключе – это идея сверхчеловека, который по Ницше является идеалом для каждого, кто хочет обрести власть над собой. Он реализует полный образ человека, как и великие гении, художники и святые, он ответ на смерть бога. «Сверхчеловек – это человек прометеевского склада, который открыл в себе теогонические таланты. Бог вне его мертв; тот же Бог, о котором известно, что он живет лишь в человеке и благодаря ему, жив, он есть имя для творческой мощи человека. И эта творческая мощь позволяет человеку участвовать в беспредельности бытия»[3.С.333]. Сверхчеловек может усвоить мощь и силу учения о вечном возвращении равного, он преодолевает страх и уже не бежит из времени. «Умерли все боги: ныне хотим мы, чтобы жил Сверхчеловек», - провозгласил Ницше в книге о Заратустре [4. С.68 ]. Фактически убийца Бога сам становится Богом, вбирая в себя великий смысл последнего учения, дионисийский мир вечного становления и самосотворения. Познать непознаваемое и беспредельное очень сложно, образ его – абсолютное течение, которое познается через свою противоположность, то есть «воображаемый анти-мир». Таким образом, беспредельность жизненного процесса постигается посредством воображения человека. В XX веке проблема самореализации и становления человека несколько в ином ключе рассмотрена М. Шелером. По Шелеру, человека как личность отличает от животных дух, как внеприродный принцип персональности, противостоящий сфере телесного и психовитального. В работе «Положение человека в космосе» Шелер мыслит этот принцип в качестве начала, включающего в себя наряду с разумом и различные формы созерцания сущностных феноменов, и эмоциональные, волевые акты, которые объединены личностным началом. Дух, яв-

39

40

Соседние файлы в предмете Философия