Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

РГР / РГР 1 вар 6 заключение

.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
27.05.2019
Размер:
44.54 Кб
Скачать

Введение

Поршневым двигателем внутреннего сгорания (ДВС) называется тепловая машина, в рабочем цилиндре которой происходит сжигание топлива и преобразование теплоты в работу.

Поршневой двигатель внутреннего сгорания по сравнению с любым другим тепловым двигателем является наиболее экономичным. Малая металлоемкость, надежность, быстрота запуска и относительная долговечность позволили этому типу машины занять ведущее место прежде всего на транспорте. Различают два типа поршневых ДВС — четырехтактные и двухтактные.

Заключение

В данной расчетно-графической работе была представлена принципиальная схема и дана краткая характеристика ДВС с подводом теплоты. Изображен цикл в координатах p-V и T-s, определен удельный объем, давление и температура в характерных точках. Построенный в масштабе по определенным ранее параметрам в характерных точках т двум - трем промежуточным точкам адиабатных процессов цикл в координатах p-V и T-s совпадает с схематичным.

Не существовало бы двигателей внутреннего сгорания без использования теплового расширения газов. И в этом мы легко убеждаемся, рассмотрев подробно принцип работы ДВС, их рабочие циклы – вся их работа основана на использовании теплового расширении газов. Но ДВС – это только одно из конкретных применений теплового расширения. И судя по тому, какую пользу приносит тепловое расширение людям через двигатель внутреннего сгорания, можно судить о пользе данного явления в других областях человеческой деятельности.

Соседние файлы в папке РГР