Добавил:
github.com Кофедра ВТ-помойка Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Пирайнен (для зачета сгодится) / имидж делового человека Троебан

.pdf
Скачиваний:
16
Добавлен:
12.06.2019
Размер:
289.67 Кб
Скачать

Лазарев Сергей Группа 6307

Имидж делового человека

В. В. Жириновский - советский и российский политик.

Руководитель фракции ЛДПР

Внешний вид.

Одежда: классический костюм политика, но с какими-нибудь яркими деталями. Например, красный галстук, цветная рубашка, необычный головной убор, в общем, всё, что будет бросаться в глаза, привлекать внимание. Многие его коллеги отмечают Жириновского как самого смелого в стиле одежды, который вписывается в деловые переговоры.

Речь.

Жириновский известен как активный оратор, побуждающий к действиям. Его речь агрессивна для молодых, наполнена фактами для старшего поколения. Предложения не бывают короткими, а всегда насыщенны и объемны для более точного выражения мыслей. Как отмечает политик, он избегает слов паразитов. Сильной стороной его речи является неформальная образность текстов, хорошо воспринимаемая его электоратом. Всем известны различные хамские выходки Владимира Вольфовича, которые

уже стали привычными. Политику не составляет труда в сложной ситуации, когда оппонент загнал его в угол, отвести неугодные факты обзывательствами по типу “подонок”, “враг народа”.

Манера поведения.

Динамичная, изменчивая, скандальная. Смена от спокойной улыбки до гнева и ярости. Размахивание руками, демонстрация себя как самого лучшего и достойного политика, принижение конкурентов. Жириновский ведет себя уверенно, активно и не позволяет никому усомниться в нем.

Публичная деятельность.

Ездит по стране, общается с избирателями, отвечает на их вопросы. Участвует в благотворительности (собственный фонд). Проводит митинги своей партии. Но именно участие в различных программах на ТВ от развлекательных (новогодние шоу) до серьезных, а именно дебаты, интервью, приносит Жириновскому наибольшую известность его скандалами, перепалками и резкими высказываниями.

Вывод.

Несмотря на негативное впечатление, которое складывается о политике, Владимир Вольфович поднимает актуальные темы для рассуждений, отстаивает интересы избирателей, хоть и ведет себя не всегда культурно, ведь именно благодаря своему имиджу его уважают, прислушиваются и помнят.