Добавил:
Instagram.com Студент, филфак (изд. дело) Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ПСИХОЛОГИЯ экзамен, 2 курс, лето, заочка, филфак.docx
Скачиваний:
40
Добавлен:
21.06.2019
Размер:
690.59 Кб
Скачать
  1. Хобби, увлечения и интересы

Трудно сразу сказать о моих хобби. Мне кажется, что хобби – это то, что в свободное от работы время приносит тебе радость и увлекает твой интерес. Таких вещей в моём мире очень много. Даже не знаю, с чего начать. Наверное, с чтения и увлечения печатной продукцией в общем. Или с рисования. А может, с кулинарии?

Если человек по жизни не однобокое бревно, лежащее на теплой земельке, то ему однозначно будет что-то интересно, и, зачастую, это само что-то с нами с детства. По крайней мере, у меня так было, ведь книги, комиксы и всевозможные рукописные истории – это моя страсть. Не хочу думать о том, что однажды прекратится выпуск печатной продукции – не потому, что я будущий литературный редактор или приверженец экологии, а потому, что в книгах – и старинных, ветхих, и в новых, пахнущих краской и мелованной бумагой, есть своя особая магия и романтика. Она увлекает тебя, пленяет, заставляя погрузиться в удивительный мир. Не скажу, что я противница электронных книг – вовсе нет, читать я очень люблю, и на чем это делать – планшете ли, телефоне или в книге, мне не важно. Но все-таки, в печатных изданиях есть некая необъяснимая притягательность.

Итак, помимо чтения книг, журналов, комиксов и прочей печатной продукции, меня увлекает и привлекает рисование. Во всех его формах и проявлениях. И нежная пастель, и легкая полупрозрачная акварель, и яркий, броский акрил – обожаю рисовать всем, что только попадётся мне под руку. В основном это графика – пастель, уголь, простой карандаш. Очень люблю реализм и полу-реализм: натюрморты, пейзажи, марину, ботанику. Рисовать цветы и фрукты – это просто ритуал, приносящий мне эстетическое и физическое удовлетворение, помогающий расслабиться и успокоить нервы после незадачливых посетителей. На работе у меня практически всегда стоит мольберт, и я свободно совмещаю торговлю – а это моя основная работа – и создание картин.

Думаю, эти два хобби – наиболее «глобальные». Помимо них существуют также увлечение фотографией – в основном, макро-съемкой и пейзажкой, а также кулинария. Касательно кулинарии, это обширная тема для рассуждений, и развивать её на страницах экзаменационной работы я конечно не буду. Отмечу только то, что с отказом от продуктов животного происхождения, во мне загорелась искра изобретательства, и я с огромной радостью придумываю и создаю аналоги всеми любимых и традиционных блюд. Я благодарна своей природе, моему организму за то, что у меня появилась аллергия на продукты животного происхождения, и я получила такую возможность – эдакий пинок, который сподвиг меня встать на путь натуральной, живой и захватывающей кулинарии.

Количество вещей, которыми я увлекаюсь, ежедневно растет в геометрической прогрессии, и посему их все сюда вписать я не могу, а уж тем более – рассказать о них. Для этого лучше будет написать отдельную экзаменационную работу.

  1. Индивидуально-психологические особенности (основываясь на результатах опросников)

Для того, чтобы определить свои психологические показатели, я воспользовалась тремя предложенными опросниками, а именно:

- тестом на определение самооценки Будасси;

- опросником Айзенка, определяющим темперамент;

- тестом на тип характера Шмишека.

Итак, начнем с теста Будасси. В нем мне нужно было сопоставить свои личные качества характера с «идеальными», или качествами идеального, по моему мнению, человека.