Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
T-FLEX CAD. ДВУХМЕРНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ЧЕРЧЕНИЕ. РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.pdf
Скачиваний:
169
Добавлен:
01.05.2014
Размер:
9.1 Mб
Скачать

Двухмерное проектирование

В пункте «Старое имя» появляется имя текущей переменной. Затем можно выбрать из списка требуемую переменную. После выхода из меню автоматически изменяется имя данной переменной во всех выражениях. Кроме того, изменяется её имя во всех текстовых строках и уровнях элементов.

Скрытые переменные

Все прототипы документов T-FLEX CAD содержат набор скрытых переменных, обеспечивающих автоматическую связь между содержимым полей форматки и данными для спецификации. Т.е. содержимое этих переменных отображается в соответствующих графах форматки и в соответствующих полях данных для спецификации.

Скрытые переменные по умолчанию не отображаются в редакторе переменных. Управлять видимостью скрытых переменных в редакторе можно с помощью команды “Вид|Показать скрытые переменные”. Для того, чтобы сделать переменную скрытой, используется команда

“Скрыть/Показать переменную”:

Клавиатура

Текстовое меню

Пиктограмма

 

 

 

Нет

«Переменная|Скрытая»

Нет

Чтение и запись переменных из внешних файлов

Значения переменных можно записать в файл параметров, используя команду “Экспортировать

значения переменных”

Клавиатура

Текстовое меню

Пиктограмма

 

 

 

<Ctrl><W>

«Файл|Экспорт»

 

 

 

 

После вызова команды появляется окно диалога. Требуется задать имя файла, в который будет записываться информация. По умолчанию имя файла совпадает с именем текущего чертежа, расширение файла – “par”. Можно задать произвольное имя файла.

Каждая переменная записывается в отдельной строке. Формат записи следующий:

<имя переменной> = <значение> [/*<комментарий>*/]

Имя и значение записываются всегда, комментарий записывается в том случае, если установлен один из параметров: “Выводить выражения” или “Выводить комментарий”. Например, в редакторе имеется следующий набор переменных:

440