Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
107
Добавлен:
01.05.2014
Размер:
2.18 Кб
Скачать
Приложение "Деканат" разработано в среде СУБД Micrоsoft Access 2000 с использованием языка программирования VBA.

Оно предназначено для хранения и обработки данных о студентах НГПУ. Программа позволяет вводить данные из учебной карточки студента в компьютер и хранить их столько времени, сколько это необходимо, просматривать их в доступной и удобной для пользователя форме, и корректировать в случае необходимости.

Для удобства работы со сведениями, носящими справочный характер, в приложение включены справочники и формы для работы с ними. Эти формы позволяют выполнять все операции, связанные с ведением справочников: ввод данных, их просмотр и корректировку. В данное приложение включены следующие справочники: дисциплин, факультетов, групп, сведений о преподавателях.

Кроме того, программа позволяет пользователям распечатывать на принтере формы, необходимые при проведении зачетно-экзаменационной сессии: зачетно-экзаменационная ведомость, экзаменационный лист, сводную зачетно–экзаменационную ведомость. При этом программно организован выбор нужной группы, сведений о студентах. Можно распечатать список студентов выбранной группы. После окончания сессии все результаты также вводятся в компьютер, для чего были разработаны специальные формы, удобные для пользователя.

Предусмотрено хранение данных о студентах отчисленных или находящихся в академическом отпуске и восстановление их в случае необходимости. По окончании учебного года осуществляется программный перевод студентов на следующий курс. Для успешно завершивших обучение студентов выполняется настройка, формирование и печать приложений к дипломам установленного образца.

В приложении "Деканат" используется пользовательский интерфейс, согласованный с интерфейсом Windows. Это позволяет пользователю, используя опыт работы в системе Windows, быстро освоить принципы работы с данным приложением.

Предполагается, что приложение “Деканат” будет дорабатываться, совершенствоваться, чтобы использование его позволило полностью автоматизировать работу деканатов НГПУ.
Минимальные требования к компьютеру:
процессор- Pentium 75 МГц;
операционная система- Microsoft Windows 95
оперативная память- 32M.
Соседние файлы в папке Деканат. База данных в Access