Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Parabellum-Ayvengo-Traveliving

.pdf
Скачиваний:
2
Добавлен:
22.08.2019
Размер:
2.68 Mб
Скачать

ПРЕДИСЛОВИЕ. УМА ПАЛАТА? ЖИВИ БОГАТО! ЧТО ВАМ ДАСТ ЭТА КНИГА

«Многиесчитают, чтостоитбратьсялишьзавозможное, яжебралсязаневозможное, иэтовсегдадаваломнепреимущества».

ЛеонардодаВинчи

2

Сайткнигиwww.travelling2.ru, infobusiness2.ru

Этакнигародиласькакитогнашихуспешныхэкспериментов. Мы– АндрейПарабеллумиАлексАйвенго– убеждены, чтокаждый, кто готовставитьвысокиепланкииидтизасвоеймечтой, сможетжитьизарабатыватьвпутешествиях, наслаждаяськаждымднем. Многолидляэтогонужно? Дляначалавыключитьзомбоящики оторватьсвойзадотдивана. Ещенепомешаетпройтитренингухорошегокоуча. Нодажеесливыпростопрочитаетенашукнигу, революциювсознаниигарантируем. Вамстанетясно, откудаберетсяденежныйпотоквинтернетеикакизвлечь максимальнуюпользуизсобственногосероговещества, тоестьмозга.

Давайтеопределимсясразу— мыговоримпроконкретныйзаработокон-лайн, анепредлагаемзаниматьсяерундойтипа: «Давайтеписатьвблогиразмещать рекламу». Аещемыпротивнизкооплачиваемойчернойработывпоездках. Хотя, естьмассалюдей, которыепутешествуютиработают, допустим, официантамиили барменамивресторанах, аниматорамиилитанцовщицамиилибебиситтерами (няньками). Этоихвыбор, мынивкоеймереникогонеосуждаем. Каждыйвыбираетзанятие, котороеемуближе, либокотороепозволяетплытьпотечению. Унас другойпуть: есликому-тонравитсяработатьруками(иливсемтелом, каквслучае

станцамииразвлекухойвотелях), анамнравитсяработатьголовой. Такпочему–то лучшеполучается, даивеселее, даиденегбольшеприноситвразы!

Укаждогодействиядолженбытьощутимыйрезультат. Частонаилучшийрезультатэтоденьги. Применяйтеинструменты, которыемыдаемвэтойкниге, ивыполучите реальныерезультаты. Вэтойкнигемырассматриваеммножествоисточниковзаработкавпутешествияхспомощьювашегоинтеллектаисмекалки. Аеслиточнее– мы расскажем, какможнопревращатьсвоизнаниявденьги. Каждыйобладаетопытом, знаниямиинавыкамииможетделитьсясдругимилюдьмисвоиминаработками.

Лучшеэтоделатьзаденьги, аещелучшезабольшиеденьги. Этакнигаотом, каквам быстроначатьзарабатыватьвпутешествиях, включаямозгинаполнуюкатушку.

Вседанныетехнологиибылиотработанынанашейличнойпрактике. Мыдаемвам лучшееизтого, чтопригодитсявамвпутешествиях. Максимальнаямобильность, максимальноеколичестводенегидрайва. Используяэтитехнологии, можнос легкостьюделатьот30 до300 тысячрублейвмесяц. Этогохватит, чтобывымогли поехатьвпутешествиевашеймечты, забыворежимежесточайшейэкономии. Живитенаширокуюногу, выэтогодавнохотели, сейчасэтосталореальностью. Все проверенонасебе!

Здесьвынайдетенетолькоконкретныеинструментыдляполучениястабильного дохода, ноижизненныеисторииинашиприключениявпутешествиях, гдезатрагиваютсятемычутьболееглубокие, чемпростоезарабатываниеденег. Этодля тех, ктоищетвпоездкахповсемусветунетолькоотдыхилиразвлечение, асамого себя. Ищитеивынайдетевкнигеключиксвоемуновому«я», помимомаксимально безопасныхвариантовпутешествийизаработкавпути.

Сайткнигиwww.travelling2.ru, infobusiness2.ru

3

ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ЭТА КНИГА?

«Делайтолькото, чтодаетсятебебезусилий, ноделайэтоизовсехсил.».

ЭрнестЦветков, «Великийменеджер»

4

Сайткнигиwww.travelling2.ru, infobusiness2.ru

Эта книга для предпринимателей - есливыработаетевсвоембизнесе, какпроклятый, ивыопасаетесьоставитьфирмубольше, чемна2 недели, хотяможетехотьвкругосветноеплаваниепойти. Выполучитеновуюмодельдлявашегоследующегобизнеса, которыйдаствамгораздобольшесвободы. Аесливыужеможетеруководитьсвоим бизнесомудаленноэтакнигана100% длявас. Особенноонавампригодится, есливо времяотпускавыберетессобойобателефонаипостоянноизнываетеотстресса.

Для крутых профессионалов - есливынаработаливсвоейтемеопыт, съелисобаку, набилишишки, знаете, чтоможно, ачегонельзя. Увасестьсамоеглавноерезультаты. Вамприличноплатят, ноприходитсястоятьвпробкахиотдыхатьвсегопару недельпо2-3 разавгод. Вэтойкнигемыдадимваммногоинструментов: какпревратитьзнаниявденьги, каквырватьсяизофиснойрутины.

Для фрилансеров - есливыужедавноработаетесамииливкоманде, ахочется стабильногобизнеса, хочетсянедуматьотом, будутзавтразаказыилинет, аесли будут, тонакакиесуммы, товытоженайдетездесьдлясебяполезныесоветы. Один ихнихможноозвучитьсразуобучайтеновичков. Беритеденьгизасвойопыт. Как этоделатьвыпрочитаетедальше.

Для тренеров и коучей - есливыусталиотперелетовврегионыипогонизановыми клиентами, ахочетсякрасивогостиляжизни, чтобыклиентысамихотеликвам прилететь, например, наБалииливЕвропу, вставаливочередь, рассказывалиовас всемсвоимзнакомым, тоэтакнигадлявас.

Этакнигадлявас, есливыхотитеполучитьбольшесвободы, богатстваивесельявсвоей жизни. Атакжепостроитьтакойлайфстайл, закоторыйбудутплатитьвашиновыеклиенты вжаждеприкоснутьсякнемуинаучитьсяхотьстатьпохожимихотьнемножечконавас.

Полезногоиприятноговамчтения!

Сайткнигиwww.travelling2.ru, infobusiness2.ru

5

С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

«Всевдохновениесостоитвтом, чтобыежедневноводин итотжечассадитьсязаработу».

ГюставФлобер

6

Сайткнигиwww.travelling2.ru, infobusiness2.ru

Для нас обоих путьначался стого, что просто однажды каждый провел интернет-семинар. Адальшепонеслось, как снежный ком!

АндрейПарабеллумопользеблогов

«Будьте реалистами- требуйте невозможного».

Че Гевара

Для нас обоих путьначался стого. что каждый из нас просто однажды провел свой первый интернет-семи- нар.

Андрей Парабеллум: однажды я решил написатьсвою книгу, но раскачивалсядо этого решения оченьдолго. Практически нескольколет. И в один прекрасный

денья написал о своем намерении в ЖЖ. Я сказал «За следующие 3 недели я напишу книгу, кому интересно- делайте со мной, я могу и вас научить.».

В этотимпровизированный бесплатный «тренинг» записалось118 человек. За эти короткие 3 недели моя книга была написана. И одновременно со мной свою книгу написали, сверстали и оформили 56 человек.

С этого все и началось.

Потомлюди начали задаватьвопросы, а чтотакое инфобизнес, что про- исходитвАмерике, кудадвижется рынок. Так родился первый платный интернет-тренинг.

Потом он перерос втрехмесячныйтренингпо построению своего инфобиз- неса «ФМ 1.2», с которого и начинали многие, кто сегодня широко известен уже в своей нише.

Причем, когда я начинал инфобизнес в России, я не был «гуру», не был «признанным экспертом» в этойтеме, у меня не было никаких специаль- ныхдипломов или сертификатов...

Я просто разбирался в этойтеме намноголучшетех, кто приходил ко мне за новыми знаниями и новыми возможностями.

Подумайте сами, ведьдля старшеклассникадаже ничего не смыслящий первокурсник уже является авторитетом.

Сайткнигиwww.travelling2.ru, infobusiness2.ru

7

Акакой-нибудьпрофессор стремя высшими образованиями будетказаться далеким, скучным и ничего не понимающим в проблемах старшеклассни- ков.

Вы можете использоватьинтернет-семинары (вебинары) нетолько как инструментпродаждля усиления бизнеса, но идля многогодругого. Можно построитьцелый бизнесдля себя или своей команды с высокими гонорарами на основе интернет-семинаров, как это первоначально сделали мы и наши клиенты.

Дело втом, что обычный бизнес как правило, привязываетвас к офису, неважно владелецли вы или наемный менеджер. Вы можете возразить, что можно отстроитьи автоматизироватьвсе рабочие процессы и контролиро- ватьих удаленно. Вы можете работатьне в полную силу.

Но как показываетреальная практика, в 90% бизнесах это сложно в основ- ном из-за страха собственника потерятьбизнес, поэтому многие процессы и процедуры замыкаются на владельце. Крометого привычная модель управлениялюдьми буквальнотребуетежедневного присутствия в офисе каждого сотрудника.

Но сдругой стороны проводитьв офисе большую частьжизни никому не хочется. Ни собственнику, ни наемнику.

Увас естьвозможностьпостроения второго бизнеса в интернете без не- обходимости вообще появляться в офисе.

8

Сайткнигиwww.travelling2.ru, infobusiness2.ru

Hero Strory АлексаАйвенго

Постарайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получишь.

Бернард Шоу

Раньше я, как и большинстволюдей, сидел в офисе. От рассветадо заката, втечение 4хлетя работал с китайскими поставщиками, и мне это осточертело. Достали пробки, нехваткаденег(хотя платили по московским меркам нормально), потребительские кредиты и ежемесячные выплаты за машину.

В один прекрасный вечер я провел 3-х часовой семинар в интернете на тему бизнеса с Китаем. Пришло 20 человек, каждый заплатил по $100. Это было как «просветление»: за 3 часа разговора о привычных вещах на счету уже 2 тысячидолларов. Этиденьги были в основном электронными: Ян- декс-деньги, Webmoney. Но ихлегко и быстро можно перевести на банков- скую карту и снятьв банкомате.

После этого я экспериментировал с разнымитемамидля вебинаров. Хоро- шо сработалатема «Создание Своего Дела» при цене билета на вебинар- $ 450. Записалось22 человека.

Тема самодисциплины, личностного роста и эффективности, как выясни- лось, тоже хорошо продается.

Уменя были необходимые связи- где покупатьвостребованныетовары, и знание- как их продавать. Атакже навыки «упаковки» товаров и услуг. Крометого, я приглашал на свои вебинары различных специалистов: по ведению бухгалтерии, по холодным продажам, по персоналу и мотивации начинающих предпринимателей.

Вытоже можете «упаковать» свои знания. Все проблемы, которые вы реша- ли в бизнесе, могутбытьнерешенными, например, длятех, у кого вообще нетбизнеса. Илидля начинающих предпринимателей. Если вы обладаете практической мудростью- ее можно монетизировать(преобразоватьв хорошиеденьги).

Практическилюбой ваш опытможетбытьлегко описан кактиповое реше- ние. Занимаетесьмаркетингом? Продажами? Логистикой? Бухгалтерией? Копирайтингом? Вы специалистпо запуску новых проектов?

Сайткнигиwww.travelling2.ru, infobusiness2.ru

9

Вы можете надиктоватьсвои знания надиктофон и сделатьиз этого мате- риала аудио-книгу, поместитьее на свой сайтв обмен на е-мейл потенци- альных клиентов. Потом написатьнесколько писемтем клиентам, которые заинтересовались, и провести на эту жетему интернет-тренинг. Апосле этого предлагатьсвой индивидуальный консалтинги коучинг.

При желании можно продатьвсе, как в анекдоте:

Продавец «Евросети» продалдьяволудушу. И стильный чехольчик

По своему опыту скажу, чтолегче всего начинатьс вебинаров, записывая их с помощью специальных программ. Потом можно составитьиз расшиф- ровок этих файлов книгу и расписатьпошаговую программу индивидуаль- ных занятий с клиентами (о разных схемах «упаковки» своих знаний речь еще впереди).

Сейчас остро стоитпроблема создания своего бизнеса в конкретных рыночных нишах. Поэтому семинары об основах бизнесатак популярны. Если вам есть, чем поделиться со слушателями, и естьдоказанные резуль- таты, упакуйте красиво свои знания- для алгоритма вашего успеха всегда найдется покупатель. Дело втом, чтолюди готовы платитьза возможность статьуспешными, но в какой-то определенной рыночной нише, с предска- зуемымидостижениями.

Вебинары могутстатьдля вас отличнымдополнительнымдоходом. «Лиш- ними» деньгами. Причемденьги отэтого источникадоходов напрямую зависятотваших результатов в бизнесе. Если вы, к примеру, предприни- мательуровня Олега Тинькованесколько миллионов рублей в месяц вы можете себе прибавить. Это вообще не проблема. Потому что у вас есть высокий уровеньэкспертности, яркая и сильнаяличностьидоказанные результаты в бизнесе.

Если же у вас малый бизнес, то идополнительныйдоход вначале будет небольшим, но стабильно растущим, если упорнотрудиться. Анабравшись знаний, повысив свою экспертность, со временем вы расширите кругкли- ентов. Атам и гуру станетечем чертне шутит!

На моментнаписания этих строчек моим офисом является кафе в Гоа, с wi fi, свежим соком, надвореянварь. Никаких пробок и стресса. Утром- йога на берегу океана, потом массаж, купание, и я готов работать. Вседва часа в неделю. И это не сказка, атяжелый экспериментнад собой. Дальше в книге

10

Сайткнигиwww.travelling2.ru, infobusiness2.ru