Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Инфо для новичков_Основа.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
09.09.2019
Размер:
707.07 Кб
Скачать

20

Памятка молодого бойца

ЗАО « КОМСТАР-Регионы »

Памятка молодого бойца





Настоящая Памятка является кратким пособием, которое призвано помочь специалисту отдела продаж физическим лицам продвигать услуги Компании.

О компании

ЗАО "Комтел-Кемерово" было образовано в 2001 году с целью производства работ по строительству и обслуживанию в городе Кемерово сети многоканального эфирно-кабельного телевидения . В 2006 году ЗАО «Комтел-Кемерово» вошло в состав ЗАО «СТРИМ-ТВ». ЗАО «СТРИМ-ТВ» — крупнейший в регионах России оператор кабельного ТВ и Интернет-услуг « СТРИМ-ТВ» вошел в ЗАО КОМСТАР-Регионы 3 августа 2009 г.

ЗАО "КОМСТАР-Регионы" - это телекоммуникационная компания, основной деятельностью которой является предоставление услуг кабельного телевидения, высокоскоростного Интернета на базе современных оптоволоконных кабельных технологий под торговой маркой «МТС»,компания входит в состав ОАО «МТС» - крупнейшего сотового оператора связи Восточной Европы.

На сегодняшний день Компания предоставляет услуги во всех районах города Кемерово, а также в городах Новокузнецк, Осинники, Новосибирск, Омск, Барнаул, Норильск

.

Простой символ в форме яйца раскрывает суть современных технологий: внешнюю простоту, которая скрывает захватывающую сложность содержания.

Сети и технологии

 Интегрированная сеть Кабельного телевидения и Интернет ЗАО «КОМСТАР-Регионы» предназначена для распространения вещательных телевизионных программ и передачи различных данных с помощью современных телекоммуникационных технологий. Одной из которых, является технология ВОЛС (волоконно-оптические линии связи) - это вид связи, при котором информация передается по оптическим диэлектрическим волноводам, известным под названием "оптическое волокно". Оптическое волокно в настоящее время считается самой совершенной физической средой для передачи информации, а также самой перспективной средой для передачи больших потоков информации на значительные расстояния. Абонентом сети может являться любое физическое или юридическое лицо, проживающее либо расположенное в зоне обслуживания сети.

         Структурно сеть выглядит следующим образом:

                      

От головной станции расходятся магистральные линии, которые выполнены в виде замкнутых колец для повышения надежности. На каждый оптический узел сигналы приходят с двух направлений: основного и резервного. Каждое оптическое кольцо охватывает несколько жилых массивов (микрорайонов). Каждый районный оптический узел доступа, в простейшем случае, питает до 32-х домов. В случае аварии на основном направлении предоставление услуг будет продолжаться с резервного направления, тем самым обеспечивая надёжную и непрерывную связь.

ЗАО «КОМСТАР-Регионы» использует технологии FTTB (Fiber-To-The-Building) - оптика до здания, одна из семейства технологий организации кабельной инфраструктуры сети передачи данных на основе волоконно-оптических линий связи, подведённых к зданиям. Её важное преимущество по сравнению с традиционным медным кабелем – неограниченная пропускная способность линии и помехоустойчивость соединения.

Является «оптимальной» технологией, наиболее удобной для российских городов среднего и большого размеров. Технология FTTB позволяет значительно расширить перечень предлагаемых услуг и обеспечить предоставление доступа к высокоскоростному Интернету, телефонной связи и телевидению по одному проводу без установки модема.

Сравнение технологий ADSL (модем) и FTTB (оптика)

FTTB

ADSL (модем)

Сеть построена для широкополосного

доступа в сеть «Интернет»

Сеть изначально построена для

телефонной связи

Стабильное соединение без разрывов связи

Скорость зависит от погодных условий

Скорость до 100 Мбит/сек.

Загрузка DVD фильма за 5-7 минут

Загрузка DVD фильма не менее чем за 2,5 часа

Дополнительное оборудование не требуется

Нужен отдельный модем