Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Акупунктура без иголок.doc
Скачиваний:
336
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
534.53 Кб
Скачать

Акупунктура без иголок. Акупрессура. Точечный массаж.

"Исцеление с помощью акупрессуры. Акупунктура без иголок". Предисловие и введение

Предисловие

Проблема здоровья сегодня волнует все население земного шара. И весьма важным является возможность дать каждому человеку метод, с помощью которого он мог бы оказать себе доврачебную помощь, а затем заниматься самооздоровлением.

Во времена наших бабушек и дедушек, когда обращение к врачу было ограничено возможностью доставки врача к больному, в каждой семье практически могли оказать себе доврачебную помощь. В результате многие умели сохранять свое здоровье и спасать жизнь себе и своим близким.

Эти мероприятия одобрялись докторами. Приехав по вызову, они находили своих пациентов в удовлетворительном состоянии.

Сегодня мы снова вернулись к ситуации, когда доставка больных к врачу вызывает затруднения. Всего несколько докторов обслуживают домашние вызовы.

Правда, во всех случаях, когда это необходимо, можно найти квалифицированного врача по вашему желанию. Если же вы не можете или не хотите этого делать, то существует альтернатива. Это метод ваших предков, с помощью которого они предотвращали болезни и спасались.

Многие доктора интересуются и изучают народную медицину, методы, передаваемые из поколения в поколение.

Один из них - это акупунктура, или известный всем метод Шиатсу, который используется с большим успехом.

Сейчас акупунктура захватила весь мир, но не каждый может найти квалифицированного иглотерапевта. К счастью, данная публикация - реальная помощь каждому, кто хочет овладеть техникой надавливания пальцами на точки акупунктуры без применения игл.

Доктора всех профессий - физиотерапевты, терапевты, другие специалисты - изучают эту технику, чтобы оказывать помощь себе и своим пациентам.

Вид акупунктуры, о котором пойдет речь, называется акупрессурой. Метод может быть использован в любое время суток с минимальными усилиями. Ф.М. Хаустон великолепно использовал данную систему в течение многих лет. Он повсеместно создавал учебные классы и обучал этому методу. Но не у всех, кто хотел, была возможность обучиться, да и не каждый мог запомнить все.

Теперь Ф.М. Хаустон осуществил издание книги. Она предоставляет вам возможность освоить акупрессуру, а в случае, если вы что-то забыли, то всегда можете найти нужные страницы и вспомнить.

Никто не в состоянии, как бы он ни был богат, купить здоровье, но вы можете укрепить его и продлить жизнь, если знаете, как себе помочь. И для этого вам необходимо изучить технику акупрессуры.

Вы ничего не потеряете, потратив небольшие деньги и купив эту прекрасную книгу. Она станет одной из ваших сокровищниц.

Линда Кларк       

Введение

В конце XIX века знаменитый английский ученый М.Фарадей, который первым изобрел электрический мотор, высказал очень мудрое утверждение: "Все школьники знают, что материя состоит из атомов, вибрирующих с различной скоростью и потому образующих различные плотности; но мы должны также знать, что любое вещество - твердое, жидкое или газообразное - какой бы энергией оно ни обладало, обязано своим происхождением типу электрического заряда (или вибрации), испускаемого этим веществом".

Любая хорошая книга по физике расскажет вам, что энергию нельзя уничтожить, она может только перемещаться. Ее нельзя увидеть, поскольку она невидима, но энергия может покинуть тело, и когда это происходит, мы становимся все слабее и слабее. Генератором электричества в теле является сердце. Если вы когда-нибудь встречались с человеком, у которого был сердечный приступ, то он наверняка рассказал вам, как ему казалось, будто энергия покидает его тело.

Наше тело электрическое по своей природе, оно имеет положительный и отрицательный полюса. Сердце представляет собой отрицательный полюс, мозг, его правая сторона, - положительный. Между сердцем и мозгом должно быть равновесие.

Контактное лечение - это метод соприкосновения электрических центров в теле. Равновесие и хорошее физическое состояние должны быть восстановлены для того, чтобы восстановилось здоровье. Акупунктура, столетиями применяемая в странах Востока, представляет собой испытанную систему, создающую ровный поток вибрирующей энергии по всему телу путем контакта с различными точками, расположенными на путях, связывающих различные органы, железы и клетки. Иглоукалыватель применяет стальные иголки. Он ставит их в те точки, которые связаны с определенными участками тела и их расстройствами. Путем изменения искаженной вибрации восстанавливается равновесие, и тело может само себя привести в хорошее состояние.

Контактное лечение может осуществляться без применения иголок, метод состоит в надавливании на точки кончиками пальцев. Если орган, участок тела или железа не в порядке, то связанная с ними точка будет болезненной, а это и указывает на утечку энергии в этом месте.

Как только вы определили болезненное место, положите на него кончик пальца, сильно нажмите и держите так. Не двигайте палец или двигайте его только по участку, где чувствуется боль. Это надавливание прекратит утечку энергии. Как только вы это сделали, полярность меняет знак и энергия течет обратно в ту часть тела, которая теряла ее. Постепенно вы почувствуете теплоту в органе, который лечите; это указывает на то, что началось восстановление энергии. Когда в точке надавливания больше не будет болезненности, можно быть уверенным, что восстановление закончено.

Акупунктура требует одной или нескольких процедур. Контактная терапия обычно занимает больше времени. В контактной терапии после первой процедуры редко наступают изменения. Но чем больше вы будете обрабатывать точки, тем скорее снова станете бодрым и здоровым.

Но, пожалуйста, помните, что этот или любой другой метод лечения ничего не вылечивает! Мы можем помочь природе или воздействовать на нее, но только сама природа является истинным целителем.

Начиная с 1956 года контактное лечение широко распространилось во многих странах, множество писем свидетельствуют: эта терапия полезная, почти все могут с пользой применять ее.

Я просто прошу вас попробовать, как это сделали другие. Я ничего не обещаю, вы сможете сами судить об эффективности лечения по результатам. Это докажет вам гораздо больше, чем любые обещания. Однако подчеркиваю, если вы хотите добиться успеха, будьте настойчивыми. Если ваша болезнь запущена, то лечение займет больше времени, чем лечение болезни, возникшей недавно.

Система, по крайней мере, безопасна, проста и бесплатна. Вы ничего не потеряете, а приобретете многое, если будете стойки и добросовестны, пока не достигнете хорошего самочувствия.

Ф.М. Хаустон, Д.С.