Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

27 Наука псевдонаука

.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
101.89 Кб
Скачать

6 Воскобойников А.Э., Чисталев Л.П. Духовная культура и здоровье человека / Современная Россия в зеркале философии и политологии. М., 1998.

7 Розин В.М. Мистические и эзотерические учения и практики в средствах массовой информации // Общественные науки и современность. - 1997. - №3 с.45).

8 Порою я публично подвергаю себя "страшному риску": выступая перед большими аудиториями, называю проходимцами всех заклинателей и «колдунов», вещающих о порче и сглазе, и призываю их кару на свою бедную голову. Прошу на мне продемонстрировать их могущество. Никакой ответной реакции…

9 Андреев Д., Роза мира. М.,1991, с.35.

10 В дальнейшем изложении научные представления о космических влияниях на земную жизнь будут рассмотрены более подробно. Но уже сейчас, скажем, можно напомнить, что процессы на Солнце, порождающие солнечный ветер, ощутимо воздействуют на ионосферу и магнитосферу нашей планеты, а это сказывается на климате и погоде, распространении радиоволн, физиологических процессах в организмах. А разве можно переоценить значение фотосинтеза, в котором энергия солнечного света переходит в энергию химических связей органических соединений?

11 Если бы Джульетта верила не своему сердцу, а гороскопам, не исключено, что она бросила бы Ромео и соединила свою судьбу с каким-нибудь Джеком-Потрошителем. Надеюсь, что никто из вас не бросит своего "принца", поверив гороскопу.

12 Открыты: Уран (1781, В. Гершель), Нептун (1846, Дж. Адамс, У. Леверье, И. Галле), Плутон (1930, П. Ловелл, К. Томбо).

13 - Но изменение человечеством мира не привело ни к чему хорошему… - Ой ли! Да, некоторые люди совершили много гадкого… Но в это же время другие люди сотворили такое, чем человечество может гордиться. От каждого из нас в какой-то мере зависит, чего будет больше в мире - добра или зла…

14 Хорошим примером служит соответствующее происшествие с главным героем романа Марка Твена «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура». моя «телепатия» об орле на вершине Большого Чимгана.

15 "Акушер, принимающий ребенка, оказывает на него гравитационное воздействие в 6 раз более сильное, а приливное действие в 2 триллиона раз более сильное, чем Марс" (Э. Фрэкной. Вопросы к астрологам // НЖ, 1990, №2. С. 103).

16 Из больших планет заметно отклоняется от движения в эклиптической плоскости только Плутон.

17 Если Вы всё же верите в левитацию и сомневаетесь в законе всемирного тяготения, умоляю Вас – не пробуйте отправиться погулять прямиком с крыши Вашего дома!

18 В данном случае речь идет о том, что сознание, минуя любые физические посредники, обходясь без материальных носителей воздействует на свойства находящихся на каком-то расстоянии физических систем и протекание физических процессов.

19 Так, великий фантаст Герберт Уэллс, потрясенный ужасами и абсурдностью 1-й мировой войны, ошибочно посчитал ее не только самой крупнейшей за общечеловеческую историю, но и самой последней. Иногда неудачный прогноз со временем превращался в сущую нелепость. В самом конце ХIХ в. кое-кто из футурологов пугал горожан тем, что они неизбежно погибнут из-за непомерно возрастающего использования лошадей, т. к. задохнутся от навозных газов...

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]