Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Тексты / 1 / Лондон(Перевод)

.rtf
Скачиваний:
205
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
29.24 Кб
Скачать

ЛОНДОН

Так же как быть капиталом(столицей) Англии, Лондон - капитал(столица) Великобритании. Это - один из самых больших, самых красочных и интересных городов мира, и это возглавляет список городов, которые я хотел бы посетить. Я знаю много об этом - я изучил его карту, замеченную много открыток, говорили людям, которые были там. Иногда я закрываю мои глаза и воображаю, что я спускаюсь с Piccadilly, Регента или Оксфордской Улицы, пересекаю Темзу Лондоном или Мост Башни, или удар по двери номер 10, Улице Вынужденной посадки, только сказать “Привет! ” Тони Блэру.

Лондон - город, который никогда не планировался. Это накопилось. Так, это включает Город Лондона, Уэст-Энда и Ист-Энда. Город является действительно большим - больше чем 8 миллионов человек, живых в так называемом Большом Лондоне - то есть Лондоне и его предместьях. Это стоит на обеих сторонах реки, Темза и 14 мостов охватывают реку. Темза, описанная по-разному как “жидкая(ликвидная) история” и “самая благородная река в Европе” является graced в Лондоне со счетом мостов, туннелей и барьера, но до 1750, когда первый Вестминстерский Мост открылся, Лондонский Мост был тем и единственный. Первый, построенный в камне от 1176 до 1209 стал известным всюду по Европе для его зданий и часовни, посвященной C-Томасу Кентербери. Несколько из Лондонских мостов имеют специальные особенности - Hammersmith, мост имеет декоративную металлическую работу, и Vauxhall имеет больший чем фигуры(числа) бронзы жизни, представляющие глиняную посуду, разработку, архитектуру, сельское хозяйство, науку, искусства, местный орган власти и образование. Среди лодок(теплоходов), которые сгибают реку, немногие привлекают больше внимания чем Оксфорд и Состязания по гребле Университета Кембриджа.

Лондон был основан Католиками в 43 A. D. и назывался Londinium. В 61 A. D. город был сожжен дотла и когда это было восстановлено Католиками, это было окружено стеной. Ту область в пределах стены теперь называют Городом Лондона. Это - финансовый и деловой центр страны. Фондовая биржа, Банк Англии, офисы главных банков и компаний - все там. Люди только прибывают в Город, чтобы работать, никто не живет там, и ночью это становится пустынным.

Здесь расположен Башня Лондона. Башня была построена Уильямом Завоеватель, который завоевал(побеждал) Англию в 1066. Башня Лондона была “крепостью, дворцом, домой Драгоценностей Короны и национальных сокровищ, арсенала, монетного двора(мяты), тюрьмы, обсерватории, зоопарка и достопримечательности ”, написал Герцог Эдинбурга в книге, празднующей 900-ую годовщину Башни. Интересно упомянуть традицию, связанную с историей Башни. Королевский зверинец отбыл к Зоопарку в 1834, оставляя только вороны позади. Традиция говорит, что, если отпуск воронов, Башня и страна будут падать. Так что Обжоры - Warders Башни - дают мясо воронов каждую ночь.

Самая прекрасная часть Лондона - Уэст-Энд с длинными улицами прекрасных магазинов, театров, картинной галереи. Soho, дом стриптиза, промышленности кино и международной изысканной кухни, находится на краю theatreland, богатого историей и богатый культурным соединением. Название(имя) Soho вероятно прибыло от древнего крика охоты - Так - Ho - в его дни сельхозугодий. К 19-ому столетию это, должно быть, казалось странной областью, описал Джоном Галсуорти в Forsyte Саге как “Неопрятный, полный Греков, Ишмаелайтс, коты, Итальянцы, помидоры, рестораны, органы, окрасил материалы, странные названия(имена), люди, выглядывающие из окон, это живет отдаленным от британского Государства”. Сегодня есть полный Китай, город и Рестораны обслуживают изысканную кухню от множества стран.

Есть красивые парки в Уэст-Энде, типа Парка C-Джеймса, Зеленого Парка, Kensington Сады, и Гайд-парк с Углом его Спикера там Вы можете подняться на платформе и говорить свободно относительно темы, которую Вы находите жизненным. Королевские Парки центральны Лондонские легкие. Игра(пьеса) полос(оркестров) около озер, парки имеют кафе и художественные галереи.

Здания Парламента с его Большим Беном, перезвоны которого слышат во всем мире на Обслуживании(Службе) Мира БИ-БИ-СИ, находятся также в Уэст-Энде. Большой Бен, голос Лондона, сказал время второму с 1859. Строительство 320-футовой башни часов началось в Королеве года Виктории, прибыл в трон, 1837, как часть реконструкции Зданий Парламента. Большой Звонок треснул, был переделан и треснул снова, учитывая нас известный резонирующий бум. Почему Большой Бен? Есть два ответа - любой может быть выбран. Это, возможно, было названо в честь сэра Бенджамина Хола, главный специальный уполномоченный работ тогда. Или, возможно, это называли рабочие - Бенджамин Конт - кто принес звонок от Whitechapel Литейного завода на телеге, которую тянут 16 белых лошадей. Дворец Вестминстера - среди всемирных самых известных зданий - размещает британский Парламент: Палата лордов и Палата общин. Первый дворец был построен для Эдварда Исповедник, который прибыл в трон в 1042. Каждый британский гражданин имеет традиционное право просить видеть его или ее Члена Парламента, и они встречаются в очень декоративном Центральном Лобби. Когда Парламент сидит, возможно слышать дебаты от Галерей Незнакомцев. Даже Королева подчинена ограничениям. Для Открытия Государства(Состояния) Парламента она должна сидеть возведенной на престол в Боге - традиции, которая возвращается к эре Чарльза I. Для расслабления, Члены Парламента имеют комнаты(места) приема, которые ведут на террасу прибрежной полосы. В садах поперек дороги - Башня Драгоценного камня. Среди moderns скульптур, которые поместились в близость - статуя сэра Уинстона Черчилла, с его большей-чем-жизнь скульптурой размера поднял на постаменте.

Белый Зал и Улица Вынужденной посадки находятся также в Уэст-Энде. Белый Зал - улица, где большинство правительственных учреждений расположено, и я уже упомянул, что Номер 10, Улица Вынужденной посадки - официальное место жительства британских Премьер-министров в течение больше чем 250 лет. Известный тупик Улицы Вынужденной посадки был создан сэром Джорджем Доунингом, член Парламента, приблизительно 1680. Номер 10 - одно из первоначальных(оригинальных) зданий Улицы Вынужденной посадки, чтобы выжить. Номер 10, с наиболее сфотографированной дверью в мире, охраняется снаружи единственным(отдельным) полицейским. По тому, как прозвище британских полицейских - “bobbies”, из-за сэра Роберта Пила, который сформировал полицию.

Королева, когда она находится в Лондоне, жизни в Букингемском Дворце. Букингемский Дворец, стоящий перед белым мраморным и позолоченным мемориалом Королевы Виктории, летит королевский стандарт, когда Королева находится в месте жительства. Сегодня Королева и Герцог Эдинбурга имеют частные наборы в Северном Крыле, пропуская Зеленый Парк. Их дом открыт приблизительно для 30.000 гостей летом, сопровождая стороны(партии) сада. Вход стоит приблизительно 20 фунтов человек. Сады имеют озеро, каскадируя воду и дикую жизнь включают фламинго. От Дворца Королева оставляет церемониальные пошлины(обязанности) типа Открытия Государства(Состояния) Парламента в начале зимы и Движения всей толпой цвет, чтобы отметить ее официальный день рождения в июне.

Архитектура Лондона очень внушительна. Есть Собор C-Пауля, например, где много известных людей было захоронено. Национальные и Tate Галереи содержат много шедевров искусства.

Вестминстерское аббатство было урегулированием(установкой) для коронации каждого монарха, начинание с Эдварда Исповедник, святой человек(мужчина), который прибыл в трон в 1040. Аббатство представляет театрализованное представление благородной, военной, политической и артистической истории. Это имеет могилы королев и королей, поэтов, политических деятелей и церковников. И Высокий Алтарь все еще содержит тело(орган) Эдварда Исповедник, основатель Аббатства.

Вестминстерский Собор - ведущая Римско-католическая Церковь в Англии. Это было построено половина мили из Аббатства. Единственный(отдельный) звонок в колокольне 280 футов высотой посвящен (подобно Часовне в Аббатстве) Эдварду Исповедник. Этот подарок от Гвендолин, Герцогиня Норфолка, надписан “C-Эдвард, молиться относительно Англии”.

Ист-Энд - кое-что весьма различное. Это - индустриальная часть Лондона. Есть фабрики и доки там, и блоки квартир, где рабочие живут. Они формируют весьма контраст тому, что мы можем видеть в Уэст-Энде.

Соседние файлы в папке 1