Скачиваний:
21
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
38.91 Кб
Скачать

7

9. К средствам ремонта авиационной техники относятся здания, сооружения, технические устройства (стенды, станки, технологическая оснастка и др), запасные части и материалы, предназначенные для осуществления всех видов ремонта авиационной техники.

10. К средствам эксплуатации авиационной техники относятся здания, сооружения, средства технического обслуживания, запасные части и материалы, предназначенные для осуществления работ на авиационной технике на всех этапах ее эксплуатации.

11. К средствам технического обслуживания относятся:

  • средства наземного обслуживания общего применения

  • средства наземного обслуживания специального применения

  • средства контроля; инструмент; средства войскового ремонта

12. К СНО ОП относятся средства заправки жидкостями, газами, средства энергоснабжения, теплотехнические средства, средства наддува, тягачи-буксировщики, подъемные транспортные средства, средства очистки и специальной обработки.

К СНО СП относятся приспособления для буксировки, удержания и швартовки, подъемные средства, средства обслуживания специальных систем, средства защиты летательного аппарата на стоянке, средства техники безопасности, вспомогательные средства.

К средствам контроля относятся бортовые, наземно-бортовые средства контроль, наземные средства контроля.

К средствам войскового ремонта относятся подвижные средства войскового ремонта, оперативные средства войскового ремонта, аэромобильные средства войскового ремонта, бортовые средства войскового ремонта.

13. Материальное и аэродромно-техническое обеспечение авиационной части осуществляется авиационно-технической частью в соответствии с наставлением по тылу ВВС.

Аэродромные здания и сооружения, используемые инженерно-техническим составом на период базирования авиационной части, передаются авиационно-технической частью для эксплуатации ИТС этой части по приемно-сдаточным актам и закрепляются приказом старшего авиационного начальника аэродрома за соответствующими должностными лицами, на которых возлагается ответственность за состояние закрепленных объектов. Ремонт зданий и сооружений осуществляется силами и средствами АТЧ

14. Запасные части и материалы по заявкам ИТС авиационной части востребуются и хранятся авиационно-технической частью и по мере необходимости используются по прямому назначению только ИТС авиационной части.

2.2 Парковые дни

152. Парковые дни проводятся два раза в месяц, но не реже, чем через 15±3 дней. При проведении учений и мероприятий по плану вышестоящих штабов разрешается проводить сдвоенные парковые дни (два дня подряд).

К работе на авиационной технике в парковый день привлекается весь летный и инженерно-технический состав части в течение полного рабочего дня. Работа личного состава части на авиационной технике в парковый день организуется командиром части.

153. План работы инженерно-технического и летного состава в парковый день разрабатывается под руководством заместителя командира части по ИАС заблаговременно на полный рабочий день и утверждается командиром части.

154. В парковый день выполняются наиболее сложные и трудоемкие работы на авиационной технике, целевые осмотры, работы по уходу за боевыми комплектами, осмотры авиационной техники летным составом, тренажи летного и инженерно-технического состава, работы по уходу за КПА, СНО и укрытиями, проверки состояния подвижных средств войскового ремонта, регламентные работы на стендах, установках и оборудовании, ремонт наземного оборудования и приспособлений.

После выполнения работ по плану паркового дня авиационная техника должна быть приведена в исправное состояние. Планировать и проводить полеты, предварительную подготовку авиационной техники, хозяйственные работы и другие мероприятия, не связанные с работой на авиационной технике, в парковый день запрещается.

После паркового дня ИТС предоставляется не менее 8 часов для отдыха. На самолетах, которые находятся на регламентных работах в ТЭЧ части, целевые осмотры и проверки по перечню паркового дня выполняются личным составом ТЭЧ части.

2.3. Допуск личного состава к эксплуатации авиационной техники

164. Проверка знаний летного и инженерно-технического состава авиационной техники, правил ее эксплуатации и мер безопасности проводится:

  • При допуске к самостоятельной эксплуатации авиационной техники

  • На зачетной сессии

  • При инспекторских проверках (проверках производственно-хозяйственной деятельности АРЗ)

  • В случаях грубых нарушений правил эксплуатации авиационной техники

  • Присвоении и подтверждении классной квалификации

  • При контрольных осмотрах авиационной техники (только для ИТС)

Проверка знаний может осуществляться и в других случаях, согласно указаниям, директивам, распоряжениям

Соседние файлы в папке Индивидуальный журнал по лабораторным работам по ИАС и ЭРАТ