Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Памятка+студента.doc
Скачиваний:
33
Добавлен:
09.06.2015
Размер:
112.13 Кб
Скачать
    1. 2.2. Прохождение контроля самостоятельной работы (кср) в системе дистанционного образования «космос»

КСР в обязательном порядке осуществляется по дисциплинам, по которым в зачетно-экзаменационной карточке предусмотрена графа «Допуск к экзамену».

Выполнение КСР осуществляется в системе дистанционного образования «КОСМОС» в виде компьютерного тестирования по соответствующей дисциплине. Система «КОСМОС» доступна в сетиInternetпо адресуhttp://stellus.rgotups.ru/илипо ссылке «Дистанционное обучение» на официальном сайте РОАТhttp://www.rgotups.ru/.

Время прохождения КСР определяется студентом самостоятельно в промежутке между установочной сессией и экзаменационной сессией. Количество попыток, предоставляемое для выполнения тестовых заданий не ограничивается.

Место выполнения студентом тестов для прохождения КСР не регламентируется и может быть осуществлено с любого компьютера, имеющего выход вInternet.

2.2.1. Для начала работы по прохождению тестов КСР необходимо из списка дисциплин выбрать соответствующую дисциплину и тест с пометкой КСР. В тесте будет указано количество вопросов, количество необходимых правильных ответов для получения зачета, количество попыток и время, отведённое на сдачу теста. В случае успешной сдачи теста студент должен распечатать лист об успешном прохождении теста с тем, чтобы в последствии предъявить его преподавателю непосредственно перед экзаменом. На основании представленной распечатки результат КСР студента оценивается преподавателем отметкой «допуск» в графе соответствующей дисциплины в зачетно-экзаменационной карточке. Положительные результаты КСР являются допуском студента к сдаче соответствующего экзамена, сдача экзамена без допуска не разрешается.

2.2.2. Если у Вас нет возможности пройти КСР из дома, его можно пройти в вычислительном центре филиала в соответствии с расписанием предоставления машинного времени для работы в системе «КОСМОС».

Если у Вас возникли трудности по работе в системе «КОСМОС», наши администраторы готовы ответить на Ваши вопросы по телефону (843)294-39-00 или электронной почте kazmiit@mail.ru.

  1. 3. О работе с личным кабинетом на портале миит

www.miit.ru

Для удобства оплаты и контроля поступления средств за оплату обучения, а так же получения другой полезной информации создан и успешно функционирует «личный кабинет студента» на портале МИИТ (www.miit.ru). Студент может самостоятельно распечатывать квитанции на оплату. Для доступа к порталу необходимо получить логин и пароль у сотрудника учебной части филиала лично в руки.

Вход на портал осуществляется следующим образом:

  1. Воспользовавшись любым компьютером, подключённым к сети «Internet» зайти на портал МИИТ по адресу www.miit.ru с помощью браузера Internet Explorer и нажать на кнопку «Личный кабинет» в верхнем правом углу экрана.

  2. В появившемся окне ввести свои логин и пароль.

  3. Выбрав закладку «Мои договора» посмотреть, какие семестры уже оплачены и на какие из них произведены начисления, а также выбрав квитанцию за нужный период, распечатать ее для последующей оплаты.

Квитанции на оплату выложены в формате PDF и для открытия сохраненного файла и последующей его распечатки необходимо наличие на компьютере установленной программы Adobe® Reader®. Это бесплатный программный продукт для просмотра, печати и внесения комментариев в документы PDF, который можно скачать по ссылке:http://www.adobe.com/ru/products/reader.html.

Если возникли трудности по работе с личным кабинетом на портале МИИТ, наши администраторы готовы ответить на Ваши вопросы по телефону (843)294-39-00.

Будьте внимательны с полученным логином и паролем! Категорически запрещается передавать пароль третьим лицам, поскольку в Вашем личном кабинете хранится конфиденциальная информация!