Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Реклама - презентация.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
22.06.2014
Размер:
76.29 Кб
Скачать

Реклама для лидеров

Во всем мире ведущие компании основную часть рекламных средств вкладывают в рекламу в спорте. Мы привыкли к рекламным щитам на обочине каждого поля для спортивных игр или ярким логотипам на одежде спортсменов. Почему именно спорт?

Прежде всего, со спортом, кроме самих спортсменов, связанно огромное количество людей - поклонники, болельщики, фанаты и просто неравнодушные люди. Спорт привлекает внимание к себе зрелищностью и азартом, силой и скоростью, соперничеством и эмоциями. И Вы сами, несомненно, являетесь почитателем, а то и активным участником в каком-либо виде спорта.

Для поклонников спорта реклама не является всего лишь рекламой. Большинство людей прежде всего воспринимают информацию зрительно и на слух, и соответственно, формируют отношение к ней, исходя из собственного опыта. Во время соревнований реклама приходит к потребителю вместе с эмоциями, что способствует более прочному утверждению в памяти каких-либо рекламируемых продуктов или услуг. Более того - немало поклонников спорта выбирают товары и услуги именно потому, что ими пользуются любимый спортсмен или команда. Каждый фото - или видеокадр, каждая Web-страница, на которых победители рекламируют товары или услуги, каждое интервью, в котором он упоминает фирму или компанию как своего партнера, рассчитаны на максимум внимания со стороны поклонников спорта.

Теперь - о телевидении. Оно сегодня является основным носителем рекламной информации, и этот показатель будет превзойден еще не скоро. Основным и самым дорогим. Вы уже неоднократно убеждались в этом, когда стремились расширить Ваш бизнес с помощью качественной рекламы. Теперь представьте себе, что реклама непременно появится в телевизионном эфире без чрезмерных затрат с Вашей стороны. Этот вариант возможен, если Вы принимаете участие в спортивных мероприятиях на национальном и международном уровне. Рекламный марафон в течение всего спортивного сезона, который состоит из нескольких соревнований, является в 6-8 раз более дешевым и в 2-4 раза эффективнее обычной телевизионной рекламной кампании в течение какого-то одного промежутка времени.

Авторалли: вид спорта, который приходит к зрителям.

Обычно бывает заранее известно, сколько людей может вместить стадион, на котором будет размещенная Ваша реклама. Зрителей может быть меньше возможного максимума, но не больше. Кроме того, они обычно приходят на соревнования через разные входы, будут иметь билеты на разные места, а потому могут по объективной причине не увидеть Вашу рекламу. Существует ли такой вид спорта, в котором эта проблема сведена к минимуму? Таким видом спорта является автомобильное ралли. В мир увлекательного спорта с грандиозными рекламными возможностями Вас приглашают раллийная команда PRO-Sportи ее пилот – пятикратный чемпион России в группе N Андрей Жигунов.

В авторалли соревнования, в отличие от большинства кольцевых гонок, проходят по обычным автомобильным дорогам общего пользования, что позволяет проводить гонки практически в любом месте, где есть дороги. Раллийный караван обычно стартует и финиширует в одном городе - так называемой базе раллийных соревнований. На протяжении гонки участники переезжают от города к городу, от одного скоростного спецучастка к другому, мимо толп зрителей - Ваших потенциальных потребителей. Каждый городок на маршруте ралли буквально живет предстоящими соревнованиями.

Подобная активность зрителей объясняется двумя причинами. Во-первых, доступ зрителей на гонки является неограниченным (следует только соблюдать элементарные правила безопасности), а самое главное - бесплатным. Во-вторых, все места куда автомобили прибывают на обслуживание (зоны сервиса), а гонщики могут отдохнуть между скоростными участками гонки, являются доступными для болельщиков.

Вам нужно только присоединиться к раллийной команде PRO-Sportв ее борьбе за чемпионские титулы в России и за высокие места в чемпионате Европы. Вы откроете для себя уникальную рекламную программу, где потребители, увлеченные азартным спортивным зрелищем, готовы воспринять и наилучшим образом интерпретировать Вашу информацию. Где болельщики на протяжении всех соревнований перемещаются по маршруту ралли вслед за автомобилем с Вашей рекламой. А вечером собираются на базе ралли, в поисках той дружеской и приятной атмосферы, которая властвует там. Где не надо покупать билетов и держаться одного зрительского места. Вы можете получить столько потребителей Вашей рекламы, сколько пожелаете.

Вы, конечно, хотите узнать, сколько зрителей увидят Вашу рекламу на раллийных соревнованиях и кто они. Вас также интересует, как освещает этот вид спорта телевидение. Мы готовые ответить на все эти вопросы.