Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
287
Добавлен:
06.02.2015
Размер:
619.63 Кб
Скачать

Заключение

Таким образом, в процессе проектирования базы данных, можно прийти к выводу, что правильная организация хранения и представления данных является неотъемлемой частью для успешного функционирования базы данных. Особую роль в построении базы данных MS SQL Server играют такие полезные функции, как создание запросов и диаграмм. Также очень полезной является возможность использования таких технологий, как ADO.NET и Windows Forms. Они позволяют упростить задачу разработки приложения для работы с базой данных, которое также является неотъемлемой частью любого проекта.

Разработанный фрагмент базы данных был протестирован на множестве рейсов. Функции добавления, поиска, удаления и редактирования были выполнены в соответствии с поставленными задачами. Фрагмент базы данных включает в себя полный набор запросов, реализованных в MS SQL Server. Входные и выходные формы для работы с базой данных реализованы в соответствии с правилами разработки интерфейса.

Список использованных источников

  1. Петцольд Ч. Программирование с использованием Microsoft Windows Forms. Мастер-класс / Пер. с англ. – М.: Русская редакция; Спб.: Питер, 2006. – 432 стр.

  2. Сеппа Д. Microsoft ADO.NET / Пер. с англ. – М.: Русская редакция, 2003. – 640 стр.

  3. Виейра Р. Программирование баз данных Microsoft SQL Server 2008. Базовый курс / Пер. с англ. – К.: Диалектика, 2010. – 816 стр.

  4. Библиотека MSDN: http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library

16