Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
90
Добавлен:
09.02.2015
Размер:
17.88 Кб
Скачать

Уважаемые председатели и члены государственной аттестационной комиссии! Целью данной дипломной работы является разработка оптимального варианта организации доставки контейнерных грузов ООО «Систоксервис».

  1. В работе был произведен анализ производственной деятельности компании. Динамика структуры грузооборота «Систоксервис» в 2011-2012 годах представлнена на первом слайде. Как видно из рисунка, контейнеры составляют бОльшую часть грузооборота. При этом их доля выросла на 9%, а негабаритных грузов и минеральных удобрений снизилась соответственно на 3% и 6%.

  2. На втором слайде представлена таблица доходов от транспортно-экспедиторского обслуживания «Систоксервис» по видам грузов за 2011-2012 гг. Несмотря на снижение доходов по негабаритным грузам и минеральным удобрениям на 55% и 52% соответственно, общий темп роста по доходам фирмы составил 152%. Это произошло засчет увеличения доходов по контейнерным грузам в 1,69 раз.

  3. На третьем слайде мы можем наблюдать тенденцию к увеличению прибыли компании. Ее размер в 2012 г. по сравнению с 2011 г. увеличился в 3 раза.

  4. На четвертом слайде мы видим, что «Систоксервис» осуществляет перевозки в основном по Южному федеральному округу. Однако, не во все пункты данного региона есть возможность доставить грузы железнодорожным транспортом. Доля доставок контейнеров автомобильным транспортом составляет 75% от всего контейнерного грузооборота. Компания арендует 10 автопоездов Мan, технические характеристики которых представлены на пятом слайде.

  5. Разрешенная масса седельного тягача составляет 33,82 т, полуприцепа – 39 т.

  6. Как мы видим из седьмого слайда, использование арендованного транспорта является довольно дорогим: в 2011 г. доля арендной платы за транспорт в структуре расходов компании состсвила 79%, а в 2012 г. – 83%.

Поэтому в данной дипломной работе предлагается приобрести 10 автопоездов Man в кредит.

  1. На восьмом слайде приведены расчетные показатели предлагаемого инвестиционного проекта. Расчеты производились с учетом того, что доходы компании будут оставаться неизменными, а расходы увеличиваться. Из таблицы видно, что суммарных доходов вполне достаточно для погашения кредита и покрытия расходов, возникающих в связи с использованием собственного автотранспорта, таких как: зарплата водителей, расход топлива, ремонт, страхование и т.д.. При этом чистая прибыль с каждым годом возрастает.

  2. На девятом слайде наглядно представлен график роста прибыли «Систоксервис». При капитальных вложениях 28 500 000 рублей, из которых 80% - заемные средства и 20% – собственные, инвестиционный проект окупается за 5 лет. После погашения кредита прибыль компании резко возрастет и составит к 2018 году свыше 6 млн рублей.

Т.о., цель дипломной работы достигнута. Спасибо за внимание!

Соседние файлы в папке Диплом по перевозке контейнеров (Рябуха)