Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Букварь Юсового глаголического письма

.pdf
Скачиваний:
207
Добавлен:
11.02.2015
Размер:
32.27 Mб
Скачать

31

Речение есть Речь, оно потоком чистым льётся, по схожести с течением воды.

Речёт вода и Речет Речь – Ка, где «Ка» меняется по смыслу с «Га», где Га у нас всегда движение, движенье чистой речи будет – Рьци.

Отсюда в Хранах древних наших, где обучение всему велось, наставник чистотой Животворящей, Живою речью обладавший, в народе числился Ж – Рьцом.

Ж–Рец, по сути Зрец, имел способность Видеть, не только Видел – Ведал он.

В рамках национальной безопасности. Г.Б.Зайцев

Тот человек Зрил в глубину всего пространства, в пространствах Видел, Знание

имел.

Хран – хранилище знаний. Жрец – животворящей речью знание передающий.

Храм тоже смыслы древние имеет, поскольку буква «Х», по звуку братьев двух имеет «Г» и «К». Тогда читаем К – Ра – М, где буква «М», известно – Мыслите значение имеет, вот получаем фразу – К Ра Мыслите, Корамыслите. Корамысло.

32

Живая Речь глаголит Словом. Вот буква «С».

Вот образ Слово, он определён в быту, хотя и сложен из понятий. Предложим несколько из них ко осмысленью.

С – Лово, где Лово есть Любовь. Любовь – Всевышний есть. И Он Начало безначалья. Начало – Слово, Слово Бог – Любовь.

В рамках национальной безопасности. Г.Б.Зайцев

У русичей, славьен, закон правописанья был один – как слышишь, так пиши. И слышали и слышим в каждой букве мы звуки разные. Где «Ш», там «С» звучит, где «О», там «А», где «Хы», там «Гы» и далее, во множестве своём.

И в древности мы буквы Слова произносили – Слава, т.е. Славь. Та Славь, в ней Вышень Правит, суть Любовь – по образу Отца его – Всевышняя.

33

Нам прочитали: «В начале было Слово» (Любовь), читаем издревле: «В начале Славь была» (Любовь). По чём «в начале», потому как Вышень Правит Явью, Всевышень, он Начала не имеет, как не имеет он конца.

«В начале», то для всех в начале. В Пределе нашем и во всех Мирах, Начало есть одно, оно Любовь. Любовью создаются Меры, Любовью Правит Он.

«В начале было Слово» нам сказали и научили так писать. Наверное и не могли и не хотели дать иначе, иначе Славь нужно принять. В след же за нею Правь принять и Пекло и Явь и всё истотное принять, а нужно было им понятье ВеРа (Ведание Ра) уничтожить и новое учение подать.

То Слово твёрдо, вот вам буква «Т». Любовью Явные пространства сотворимы, иные тоже от неё, но Явь есть Твердь, на ней стоим мы Твёрдо. Всё это Наше – Твёрдо здесь стоим.

В рамках национальной безопасности. Г.Б .Зайцев

34

А вот и «Оук» - принцип времязамирания, в кратчайший сиг, при переходе в Мир Иной, в иную Меру воплощенья. Душа летит и обретает в ней Покой.

В рамках национальной безопасности. Г.Б.Зайцев

35

По красной букве выписаны двое. Один внизу, другой вверху живут. Они подобны, только не равны по сути, один от Пекла, Славь удел другого. Меж ними Явьный, человеческий удел.

36

В рамках национальной безопасности. Г.Б.Зайцев

Как бабочка сей звук и форма, фрыть, фрыть, птица с древа улетает.

В рамках национальной безопасности. Г.Б.Зайцев

37

Хер буква выписана красно, в виде хера, как и Добро имеет схожесть с ним, по сути Силы Рода.

Знак Хер мы ставили в конце письма, в конце послания (не «крестик ставили» а букву «Х»ер), что значило – Конец. Отсюда снова связь Конца и Хера, во язах русинов изначальных.

38

В рамках национальной безопасности. Г.Б.Зайцев

Шть – она же буква «От».

Звук шть, шить, обозначает нам мгновенное перемещение в пространстве какоголибо и нибудь предмета, с характерным этим звуком.

Сама же буквица глаголит… о передаче Вышними богами, суть предками, энергий, мыслей, сил, добра, благих намерений, на Земли, к человеку. Взаимосвязь обратную нам кажет, поскольку люди тоже отдают на верх, к своим же предкам, суть Богам. Но кроме этого, от человека вниз идёт стремление, желание отдать и передать сынам своим и дочерям – потомкам. Так Круг вершится во Вселённой Мере. Всевышний - Вышним, они нам, мы детям, и всё в обрат порядке «вяжет». Кто разорвёт сие родосплетение, тот вылетает из поддержки Рода, не в Роде он уже, а «у», у рода ходит, говорим У–род.

В рамках национальной безопасности. Г.Б.Зайцев

39

По Красному письму имеем два движения. Одно прописанное птицей в низ летящей, другое в верх росток пустившим, соединённым с Богом, ранее прописанным Быком (БыГы, БыГ, БГ, БоГи, БоГ).

Так человек, из собственного изМерения, преодолев Черту, уходит и открывает Меры Низа, либо Верха, кто Пекло познавать идёт, кто Славь.

В рамках национальной безопасности. Г.Б.Зайцев

40

Цы – вторая составная буквы Рьцы.

Вреченьи – Рьци, есть люди на Земле, владеющие восприятием, способные речить и мыслить.

ВРьцы и человеки есть и место пребыванья их и есть Поток энергий, с Выше

приходящий к ним от Бога.

«Цы» - есть поток энергий, информационный.