Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

курсовая по лесному делу

.docx
Скачиваний:
28
Добавлен:
15.03.2015
Размер:
24.91 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙЛЕСОТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени С.М.КИРОВА»

Кафедра лесных культур

КУРСОВОЙ ПРОЕКТ

На тему:

« »

Выполнил: студент 1 к., 4 г

Иванов Иван Иванович

№ з.к. ------

Проверил: доцент, к.б.н.,

Ковалев Николай Владимирович

Дата сдачи:

Оценка:

Санкт-Петербург

2012 г.

Содержание

1

Введение

2

2

Постановка проблемы

3

3

Пути решения/методика/программа

3.1

Методика

3.2

Программа

3.3

4

Обзор литературных источников

5

Общий обзор собранного материала и собственные выводы

6

Заключение.

7

Список литературы

После заполнения содержания, таблицу нужно сделать невидимой (убрать границы)

В тексте реферата должны быть ссылки на использованные источники литературы. Можно либо в квадратных скобках указать номер процитированного источника в библиографическом списке, либо в круглых скобках написать фамилию автора и через запятую год издания. Т.е. после какого-то центрового высказывания или точных цифр следует указать, откуда взяты такие сведения.

ПРИМЕРЫ:

  1. Существующие в практике методы рубок ухода за лесом можно свести в две группы – верховые и низовые. Как писал В.Г. Нестеров [65] низовой метод рубок ухода часто ошибочно называют немецким или старонемецким, но он в большей мере может быть назван и русским, так как зародился и широко применялся в нашей стране.

  2. Существующие в практике методы рубок ухода за лесом можно свести в две группы – верховые и низовые. Как писал специалист этого направления (Нестеров В.Г., 1988) низовой метод рубок ухода часто ошибочно называют немецким или старонемецким, но он в большей мере может быть назван и русским , так как зародился и широко применялся в нашей стране.

Введение

Текст

Основная часть

Реферат представляет собой продукт переработки материалов уже опубликованных трудов. Суть реферата – передать информацию в сжатой доступной форме. Читающий реферат, должен в рамках темы осознать историю, опыт и факты. Сложить мнение на этот счет. Подробней почитайте в интернете. Рефераты, которые будут выглядеть, как копи/паст или без видимости переработки информации будут возвращены обратно. Попытка сдать одинаковые работы будет караться новыми темами обоим студентам.

Оформление курсового проекта имеет важное значение!Отчетные работы должны быть выполнены на персональном компьютере при помощи текстовых редакторов MS Word, Open office и др (можно рукопись, но требования такие же). В текстовых редакторах должны быть выставлены следующие параметры страницы: ориентация книжная; размер бумаги А4; поля: верхнее – 2, нижнее – 2, левое – 3, правое – 1,5 см; шрифт – Times New Roman; межстрочный интервал – 1.15 (в таблицах одинарный); выравнивание по ширине; без переносов; основной заголовок – полужирный; строчный, размер 14, выравнивание по центру без абзаца; подзаголовок – полужирный, строчный, размер 14 кегль, выравнивание по центру, без абзаца; основной текст – размер 14 кегль, выравнивание по ширине, красная строка – 1,25 см. Весь текст должен быть на одной стороне листа. Номер страницы по центру снизу, на первой стр. номер не ставится, а на второй идет сразу номер 2.

При написании отчетных работ необходимо руководствоваться нормативами ГОСТ 7.32-2001, ГОСТ 2.105-95.

Если вы выполняете работу рукописно, то обязательно:

  1. Использование «зебры» (разлиновка для ровности строк).

  2. Соблюдение размера полей

  3. Соблюдение правил оформления заголовков

  4. Подчерк должен быть читаем и понятен. Выписывать буквы по прописи не нужно, но если у вас, от природы, подчерк «сложный», воспользуйтесь лучше компьютером.

Все остальные правила, относящиеся к печатной версии, также имеют силу и при рукописной форме.

Библиографический список: ГОСТ 7.0 – 2003 или гост 7.0.5 - 2008

Список использованной литературы

1. (статья в журнале) МироновК.А. ВосстановлениечерникипослепожароввлесномСреднемЗаволжье. / К.А.Миронов; ГорьковскийгосударственныйуниверситетимН.И.Лобачевского // СтруктураидинамикарастительныхсообществВолго-Вятскогорегиона. – Горький, 1987. – С.52-56.

2. (книга/учебник) Грязькин А.В., Смирнов А.П. Недревесная продукция леса. – СПб.: Изд-во Политехнического университета, 2008. – 417 с.

3. (интернет ресурс) Морозов, Георгий Фёдорович // Режим доступа: https://ru.wikipedia.org/wiki/Морозов,_Георгий_Фёдорович (дата обращения: 21.10.2014г.)