Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

по дипл от Тиранова / C чего начинать проектирование диплома по энергообеспечению предприятий

.doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
28.03.2015
Размер:
30.72 Кб
Скачать

C чего начинать проектирование диплома по энергообеспечению предприятий!

1. При получении задания, (темы, Д.Р.) необходимо собрать, (либо задаться самостоятельно) строительными объёмами зданий проектируемого предприятия.

Под строительными объёмами понимаются габариты зданий длинна, ширина, высота, а также этажность здания, материал стен, план расположения кабинетов, лестниц, (если здание многоэтажное), окон и дверей.- Собранные данные согласовать с руководителем дипломного проекта.

2. На листе формата А-1, задавшись масштабом, начертить генплан проектируемого предприятия с расположенными зданиями и указав направление на север.

3. Задаться климатической зоной. (проектируемый объект должен быть привязан к городу, например город Нижнекамск - значит из справочника «Русланов Г.В Отопление и вентиляция» из таблицы «1.5. Основные климатические характеристики городов СССР.» нужно взять параметры климатические для города Казань). Температурный график источника 130/70, температуры наружного воздуха, продолжительность отопительного периода, и т.д.

Произвести расчёт тепловой нагрузки одного из зданий-(этот расчёт в подробном виде показать в дипломной работе.) Остальные здания указанные на генплане просчитать по такой же методе и тепловые нагрузки свести в общую таблицу, которую необходимо назвать «Тепловые нагрузки зданий».

4. Произвести годовой расчёт тепловой энергии на отопление и вентиляцию. (Показать в проекте).

5. Выбор тепловой мощности источника теплоснабжения. (если у кого собственный источник теплоснабжения). (Показать в проекте).

6. Расчет режимов регулирования отпуска тепла. (Показать в проекте и данные по разным температурам свести в таблицу)

7. Строим температурный график теплоснабжения в зависимости от температуры наружного воздуха. (Показать в проекте)

8. Производим расчёт расходов теплофикационной воды. (Показать в проекте)

9. Производим гидравлический расчёт наружных трубопроводов. (Показать в проекте)

10. Расчёт и подбор компенсаторов для теплосети. Расчёт усилий на опоры. (Показать в проекте)

11. Считаем гидравлический режим проектируемой сети, строим пьезометрический график. (Показать в проекте)

12. Расчёт подбора сетевых и подпиточных насосов. (если у кого своя котельная то считать, если запитка от действующих тепловых сетей то ненужно). (Показать в проекте)

13. Расчёт паропровода, (если у кого есть пар на производство). Расчёт и подбор компенсаторов для паропровода. Расчёт усилий на опоры. (Показать в проекте).

14. Чертежи: формат А1, генплан (на генплане можно построить картограмму электрических нагрузок при расчёте центра электрических нагрузок), план здания с расположением системы отопления. Аксонометрия системы отопления здания, тепловой узел – узел управления системой отопления.

P.S. При расчётах использовать: Методичку для курсового проектирования «ИиСТСП», справочник «Русланов Г.В Отопление и вентиляция», «Тихомиров А.К. Теплоснабжение района города»!