Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

отчет по преддипломной практики

.doc
Скачиваний:
57
Добавлен:
30.03.2015
Размер:
35.84 Кб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«Омский государственный технический университет»

Специальность «Физика и техника оптической связи»

Кафедра «Средства связи и информационная безопасность»

Отчет

о прохождении преддипломной практики

Место прохождения практики: ООО «Регенерация Деталей Машин»

Срок практики: с 03.02.2014г. по 28.02.2014г

Студент: Солодкевич Николай Сергеевич

группа РО-519

Руководитель практики от организации:

Назаров Сергей Петрович

Должность: Региональный представитель

Руководитель практики от ОмГТУ:

Пронин Геннадий Михайлович

Должность: ст. преподаватель кафедры «ССИБ»

Дата сдачи отчета: «__»___________20__г.

М.П. Дата защиты отчета: «__»_________20__г.

Оценка: ____________

Данный отчет написан на основании материала собранного и обработанного в ходе прохождения преддипломной практики с 03.02.2014 года по 28.02.2014 года, в региональном филиале ООО «Регенерация Деталей Машин».

Преддипломная практика имеет своей целью закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения, а также получение необходимой информации для написания дипломного проекта по направлению «Физика и техника оптической связи».

Прохождение практики, сбор информации для дипломного проекта и написание по её итогам отчета является основной задачей.

В течении периода преддипломной практики на предприятии ООО «Регенерация Деталей Машин» была проделана следующая работа: изучена деятельность предприятия, его структура и виды выполняемых работ на обслуживаемых объектах, знакомство с персоналом предприятие во время выполнения совместной работы, изучена номенклатура систем видеонаблюдения на обслуживаемых предприятиях, произведен поиск литературы по исполнению проектной документации систем видеонаблюдения в сети интернет, получен практический опыт работы с оконечным оборудование(видеорегистраторы и системы видеозахвата), с составе ремонтной бригады произведён демонтаж и перенос камеры видеонаблюдение на новое место, произведена замена линии связи между приемным оборудованием и камерой видео наблюдения, собран фактический материал по деятельности предприятия, дана оценка работы предприятия на основе прохождения практики.

Для себя по окончании практики могу сделать следующие выводы:

  1. Деятельностью предприятие является обслуживание систем видео наблюдения на нескольких объектах, в пределах г. Омска, но так как объекты разнесены на большое расстояние, то каждодневный диагностика затруднительна.

  2. На обслуживаемых объектах не используется оптическое волокно в системах видео наблюдения, так как они были смонтированы около 5-6 лет назад. Но имеется проектная документация на запланированные объекты с использование систем видео наблюдения с использованием оптического волокна.

  3. Темой дипломного проекта станет: «Модернизация системы видео наблюдения с использованием ОВК на филиале предприятия ООО «СанИнБев» в г. Омске».

2