Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otchyot_2.doc
Скачиваний:
35
Добавлен:
08.04.2015
Размер:
526.34 Кб
Скачать

Наружное освещение.

Настоящий проект наружных электросетей разработан на основании технического условия №38/10 от 14.10.2009г.

В соответствии со СНиП 2.07-01-89* «Планировка и застройка городов и сельских поселений» дорога по ул. Штеменко относится к категории магистральных улиц районного значения, а дороги вокруг проектируемого жилого дома - к улицам и дорогам местного значения. Согласно СНиП 23-05-95* "Естественное и искусственное освещение" проектируемые дороги по освещению относятся к категории Б и В. Нормируемая средняя горизонтальная освещенность покрытия для категории Б принята - 10 лк, нормируемая средняя яркость покрытия - 0,4кд/ кв. м; для категории В -4лк и 0,Зкд/кв. м соответственно.

Расчёт светильников принят на основании расчетов, выполненных по программе «DIALux».

Наружное освещение вокруг жилого дома и прилегающих улицах выполняется светильниками уличными ЖКУ 33-70 и ЖКУ 33-150. Светильники устанавливаются на металлических оцинкованных опорах высотой 8 м без кронштейна. Распределительная электросеть выполняется кабелем АВБбШв-1 кВ сеч. 4х35мм кв. в земле. Пересечения с другими коммуникациями выполняются в асбестоцементной трубе с уплотнением кабеля. Для установки осветительных приборов применяются оцинкованные опоры. Высота установки светильников составляет 8 м.

Кабель прокладывается в земле в траншее с подсыпкой песком, с сигнальной лентой.

Для опоры N1 проектом предусмотрено устройство заземления с сопротивлением 30 Ом. Расчет заземляющего устройства выполнен для суглинка из двух стальных уголков 50х50х5мм длиной 2,5м, забиваемых в грунт на глубину Зм и соединенных между собой полосовой сталью 40х4мм. Расстояние между электродами 5м.

Внутри опор сеть выполняется кабелем ВВГ-1кВ сеч.3x2,5мм.

Электроснабжение проектируемых сетей наружного освещения выполнить от ближайшей опоры освещения ШУВ 4773 МУ "Главное управление благоустройства". По техническим условиям № 78\09 Сов проектом предусматривается замена существующих опор освещения. Опоры устанавливаются на расстоянии не менее 0.6 ,на поворотах не менее 1.0 м от бордюрного камня. Опоры спроектированы с возможностью свободного подъезда автоподъемника типа АП-17.

Надписи на оборудовании, маркировку жил, проводов, кабелей выполняются в соответствии с СНиП "Электротехнические устройства. правила производства и приемки работ".

Проектом предусмотрена замена светильников.

Радиофикация и телефонизация.

Данный проект выполнен на основании задания заказчика, топографической съемки, технических условий на телефонизацию №116-4\17-3 от 03.09.2009 выданных ОАО «ВолгаТелеком» и радиофикацию № Н-52 от 07.09.2009 года, выданных ОАО «ВолгаТелеком» .

Согласно техническим условиям для телефонизации проектируемого объекта по ул. Штеменко, в г. Нижнем Новгороде предусматривается прокладка телефонного кабеля типа КЦППэпЗ 100х2х0,5 от выносимого колодца существующей телефонной канализации до ввода в здание.До выносимого колодца трасса кабеля прокладывается кабелем КЦППэпЗ 100х2х0.5 от ПС-417\3 по ул.Бульвар 60 лет октября,стр. 24. Вынос существующей телефонной канализации осуществить за счёт переноса одного и установки двух дополнительных колодцев с перекладыванием линий НГТС по ПВХ трубам методом выкопки траншеи в обход здания до колодца кабельной связи НГТС.Особое внимание обратить на пересечение с трассами силовых кабелей (см. ведомость пересечений).Удлинение выносимых кабелей связи НГТС осуществить установкой дополнительных кабелей через термоусаживаемые муфты .

Кабель прокладываемый до ввода в здание вывести из перемещаемого колодца и параллельно с строящейся телефонной канализацией по ПВХ трубе диам. 100 мм ввести в здание.

Кабель из земли вывести непосредственно в подвал здания. Ввод кабеля связи выполняется на основании Правил строительства линейных сооружений связи в подвал здания в комнату дворника и расшивается на телефонный бокс 100х2 на уровне 1 м от пола . Вывод кабеля из канала кабельной канализации производится посредством ПВХ трубы диаметром 100 мм. Сопряжение ПВХ трубы ввода с ПВХ трубой телефонной канализации выполняется с помощью специальных муфт. На стенах, поддающихся штроблению, ПВХ труба утапливается на половину своего диаметра в подвале здания.

Все работы выполнить в соответствии с существующими «Правилами строительства линейных сооружений связи».

Согласно техническим условиям № Н-52 радиофикация проектируемого здания предусматривается путем установки на крыше здание радиостойки и строительством воздушной стоечной линии без опор с дома № 4 .

Все слаботочные сети должны быть выполнены в соответствии с существующими правилами строительства линейных сооружений связи.

В жилом доме проектом предусматриваются работы по устройству внутренних слаботочных сетей:

- телефонизации от кабельного ввода а подвал до распределительных коробов в поэтажных шкафах;

- радиотрансляции от трубостоек до радиорозеток в кухнях и комнатах каждой квартиры;

- Коллективных телеантенн в пределах поэтажных шкафов с установкой ответвительных коробок.

- система диспетчеризации лифтов

- системы автоматического оповещения при пожаре

Слаботочные сети должны быть выполнены в соответствии с ОСТН-600-93.

Вертикальная прокладка сетей связи от цок. этажа до тех. этажа предусмотрена через распределительные шкафы в двух винипластовых трубах ø50мм, заложенных в штрабах стен(одна для телефона, другая для радио и телевидения).

От распределительных шкафов до вводов в квартиры кабели связи прокладываются в винипластовых трубах ø25 мм скрытом способом.

В квартирах телефонные сети прокладываются скрыто в слое штукатурки во время строительства дома, либо за плинтусами при отделке. В каждую 2-ую и 3-ую квартиру предусмотрено установка по две телефонные розетки, в однокомнатные по одной.

По тех.этажу и в стояках радиосети выполняются проводом ПВЖ 1.8, абонентские разводка выполняется проводом ПТПЖ 2x1.2ммю.

Радиоразетки устанавливаются не далее 1 м электророзеток и на одной высоте с ними. Подключение проводов к радиорозеткам, ограничительным и ответвительным коробкам в шкафу производится шлейфом безразрывно.

По тех. этажу, цок. этажу и в тех. помещении на 1 этаже кабели связи прокладываются в ПЭТ трубах с креплением к потолку и стенам скобами.

Сеть телевидения выполняется от телеантенн до ответвительных коробок в стояках кабелях SAT50. Ввод абонентских кабелей телевидения в квартиры производится по заявкам жильцов после окончания строительства дома. Телевизионные антенны и радиостойки устанавливаются на кровле. Крепление опорных труб и гильз предусмотрено чертежами архитектурно- строительной части проекта. Протяжка вводных кабелей телевидения и проводов радиотрансляции в ниши верхнего этажа производиться в трубах, проложенных по плитам перекрытий. Концы этих труб должны вставляться в стояки строительной организацией до покрытия кровли. Аппаратура оповещения при пожаре устанавливается в комнате дворника в подвале. Кабели и провода системы прокладываются вместе с радио и телефонными кабелями. На этажах громкоговорители системы прокладываются вместе с радио и телефонными кабелями. На этажах громкоговорители системы устанавливаются около выходов совместно с табло «Выход» и ручными извещателями. На этажах кабели системы проводится в штробе до оконечных устройств. Система диспетчеризации лифтов предусмотрена на базе лифтового комплекса «Обь» и предусматривает вариант подключения к сервисным службам по радио а так же по проводной линии через соседний дом №2. Кабели и провода системы прокладываются в ПВХ –трубах и по общесистемными кабельным линиям лифтов. Телефонизация встроенных помещений осуществляется от распределительной коробки, устанавливаемой в поэтажном шкафу цок. этажа проводим телефонным распределительным ТРП1x2x0.5. Радиофикация встроенных помещений осуществляется от ответвительных коробок, устанавливаемых в поэтажных шкафак жилого дома, проводом трансляционным распределительным ПТПЖ2x1.2.Проектная документация выполнена в соответствии с действующими нормами и правилами. Проектом предусмотрена установка автономных пожарных извещателей в каждом помещении квартир. Датчик устанавливается в центре потолка помещения, строго с соблюдением НПБ 66 и п.7.3.3 СНиП 31-01-2003.

Водопровод и канализация.

Данный проект разработан на основании задания на проектирование, согласно техническим условиям и в соответствиями СНиП 2.04.01-85*«Внутренний водопровод и канализация зданий», СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные».

Водоснабжение объекта- от водопровода ø300, проходящего по ул. Штеменко одним вводом. Для учета расхода воды запроектирован водомерный узел со счетчиком КВМ 50/20.

Согласно техническим условиям ОАО «Нижегородский Водоканал» № 3-3881 УАГ от 09.09.2009 г. гарантированный напор в городской сети составляет 60 метров, достаточный для обеспечения водоснабжения объекта.

Внутреннее пожаротушение объекта дома согласно СНиП 2.04.01-85* табл.1 не предусматривается.

Расход воды на наружное пожаротушение объекта 15 л/с. Поквартирное пожаротушение решается установкой бытовых пожарных кранов в каждой квартире.

Сеть холодного водоснабжения запроектирована тупиковой с ответвлениями к потребителями. Магистральные трубопроводы и стояки холодного водоснабжения приняты из стальных водогазопроводных оцинкованных труб ГОСТ 3262-75*. Трубопроводы , подводящие воду к приборам санузлов – из полипропиленовых труб. Холодная вода подводится к приборам санузлов, наружным поливочным краном , поливочному крану в мусорокамере, к устройству для промывки ствола мусоропровода. В каждой квартире на сети холодного водопровода , монтируются счетчики учета расхода воды марки СВК 15-3, перед которыми установлены приборы КФРД 10-2.0 предназначенные для установления колебаний давления на вводе в квартиру, содержат механический фильтр и шаровой кран для отключения квартиры от сети. Горячее водоснабжение объекта предусмотрено от ИТП, расположенного в помещении подвального этажа. Магистральные трубопроводы и стояки горячего водоснабжения из стальных водопроводных оцинкованных труб по 3262-75*.

Система горячего водоснабжения циркуляционная с подающим и обратным трубопроводами.

Горячая вода подводится к санитарным приборам, поливочному крану мусорокамеры, к зачистному устройству для промывки ствола мусоропровода. Подводка к приборам из полипропиленовых армированных труб.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]