Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Приложение 4.doc
Скачиваний:
21
Добавлен:
10.04.2015
Размер:
72.19 Кб
Скачать

Форма договора обезличенного металлического счета

Договор № ____________ обезличенного металлического счета для физических лиц

г. _____________

_ _________ 20__ г.

Открытое акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк» (ОАО «Россельхозбанк»), именуемый в дальнейшем Банк, в лице ______________________ ______________________________________________________, действующего на основании _______________________________________ с одной стороны, и физическое лицо _______________________________________________________________________________,

(Ф.И.О.)

именуемый(ая) в дальнейшем Клиент, с другой стороны, далее вместе именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора и общие условия

1.1. Предметом настоящего Договора является открытие Клиенту Банком обезличенного металлического счета в __________ (золоте/серебре/платине/палладии) (далее по тексту – Металл) № ________ (далее по тексту - Счет) для учета Металла без указания индивидуальных признаков и осуществление по этому Счету операций в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативными актами Центрального банка Российской Федерации (ЦБ РФ), а также условиями настоящего Договора.

1.2. Клиент открывает Счет на основании Заявления в произвольной (устной) форме и/или путем приобретения у Банка Металла в обезличенном виде, а Банк принимает Металл в массе ________________ ________________________________.

(цифрами) (прописью)

1.3. Проценты на остаток Металла по Счету не начисляются.

1.4. Минимальный остаток Металла на Счете не устанавливается. Операции по Счету осуществляются с количеством Металла, кратным одному грамму.

1.5. Все операции по Счету осуществляются по предъявлении Клиентом паспорта или иного документа, удостоверяющего личность физического лица, признаваемого, в соответствии с законодательством Российской Федерации, в этом качестве.

1.6. Списание Металла со счета осуществляется исключительно по Заявке/Заявлению Клиента на реализацию Металла с обезличенного металлического счета. Расчетные документы, необходимые для проведения операции, составляются и подписываются Банком. Клиент предоставляет Банку право на оформление расчетных документов от своего имени.

Списание Металла без Заявки/Заявления Клиента осуществляется Банком по решению суда, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации

1.7. Операции Клиента осуществляются Банком в пределах остатка Металла на Счете.

1.8. Обслуживание Клиента в рамках настоящего Договора осуществляется Банком в течение времени, установленного Банком для обслуживания клиентов.

Информация о времени обслуживания клиентов, установленном операционном дне Банка, порядке исполнения расчетных документов или Заявок/Заявлений, оформленных на бланках форм Банка, их изменении доводится до сведения Клиента путем размещения на информационных стендах в офисах Банка, а также на официальном сайте Банка в сети Интернет.

1.9. Открытие Счета и операции по Счету осуществляются в соответствии с Тарифами Банка, действующими на дату совершения операции по Счету.

1.10. Информация о введении в действие/изменении Тарифов Банка, а также введении новых платных услуг, происходит путем размещения соответствующей информации на информационных стендах в офисах Банка в местах непосредственного обслуживания клиентов, а также на официальном сайте Банка в сети Интернет, не позднее, чем за 5 рабочих дней до введения в действие таких изменений.

1.11. Настоящим Клиент предоставляет Банку право на списание сумм причитающегося ему комиссионного вознаграждения и иных платежей по настоящему Договору в соответствии с действующими Тарифами Банка с любых банковских счетов Клиента, открытых в Банке, без ограничения по сумме и количеству распоряжений, без его дополнительного распоряжения с оформлением банковского ордера.

При недостаточности денежных средств на банковском счете Клиента для исполнения расчетного документа Банком в полном объеме, Банк вправе осуществить его частичное исполнение.

Условия настоящего пункта являются заранее данным акцептом Клиента.