Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Характеристика существующей связи на узле

.docx
Скачиваний:
13
Добавлен:
11.04.2015
Размер:
19.22 Кб
Скачать

Характеристика существующей связи на узле.

Характеристика узла

Город Екатеринбург расположен в ценстре свердловской области, один из крупнейших городов России (население - 1,3 млн. человек), расположенный на восточном склоне Уральских гор, на берегах реки Исеть. Многие считают Екатеринбург неофициальной столицей всего Уральского региона. Во всяком случае, именно здесь заседает полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе.  Екатеринбург - важный промышленно-экономический, научный, культурный центр, крупный торгово-транспортный узел общегосударственного значения, через который проходят одни из главных автомобильных и железнодорожных путей, соединяющих центральную часть России с Сибирью. Город связан железнодорожным и авиасообщением с большинством крупных городов европейской части России, Сибири и Дальнего Востока. В городе действуют единственные на Урале и в Западной Сибири Генеральные консульства США и Великобритании, представительство Монголии.

Промышленность Екатеринбурга, предприятия и заводы Екатеринбурга Промышленность Екатеринбурга развивалась с самого основания города. Изначально это была выплавка и обработка металлов. С 19 века появилось машиностроение, затем успешно начали развиваться легкая и пищевая промышленность. Сегодня промышленность Екатеринбурга представлена главным образом машино- и приборостроением, металлургией, производством строительных материалов, химическая промышленность. Машиностроительная промышленность Екатеринбурга • ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш» • «Уралхиммаш» – предприятие по производству оборудования для нефтегазовой, энергетической, атомной, химической отраслей промышленности. • «Уралмаш-буровое оборудование» - крупнейший изготовитель буровых установок. Входит в группу «Интегра»; • «Уралэлектротяжмаш» - крупнейшее предприятие высоковольтного аппаратостроения, производит и выпускает трансформаторное и реакторное оборудование;  • «Уральский оптико-механический завод» - лидирующее предприятие оптического приборостроения; • Свердловский завод трансформаторов тока - завод по выпуску измерительных трансформаторов тока; • Уральский компрессорный завод - предприятие по выпуску компрессорного и криогенного оборудования; • НПО Автоматики им. Н.А. Семихатова – крупное предприятие в области разработки и производства систем управления. Металлургическая промышленность Екатеринбурга • ООО «ВИЗ-сталь» – крупнейший производитель трансформаторной стали; • ЗАО «Уралкабель» - предприятие, специализирующееся на выпуске кабельной продукции для различных отраслей народного хозяйства; • ПО «Вторчермет НЛМК» - завод по переработке лома черных металлов. Производство стройматериалов, заводы Екатеринбурга • Завод ЖБИ «БЕТФОР» – крупнейшее предприятие Урала по производству ЖБИ, бетонных и растворных смесей и пр.; • Нижне-Исетский завод металлоконструкций – производство металлоконструкций для промышленных и гражданских предприятий; • ОАО «Завод керамических изделий» - производство керамической плитки и сантехники. Химические заводы Екатеринбурга • ОАО завод «Уралтехгаз» - предприятие, специализирующееся на выпуске и поставке технических газов, баллонов и газосварочного оборудования; • ОАО «Уральский завод РТИ» - одно из ведущих предприятий России, выпускающее резино-технические изделия.

Железнодорожная станция Свердловск пассажирский это центральная пассажирская железнодорожная станция Екатеринбурга, важнейший транспортный узел, расположенный на главном ходу Транссиба.

На станции расположено одноимённое локомотивное депо ТЧ-6.

В сутки станция обслуживает более 115 тыс. пассажиров, отправляя их по 7 направлениям (5 из них электрифицированы). Вокзальный комплекс, состоящий из 4-х зданий, обеспечивает ежесуточное отправление 60 пассажирских и более 180 пригородных поездов.