Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
34
Добавлен:
12.04.2015
Размер:
96.26 Кб
Скачать

Правила

Указания информации, идентифицирующей платеж,

В расчетных документах на перечисление таможенных

И иных платежей от внешнеэкономической деятельности

Настоящие Правила распространяются на участников внешнеэкономической деятельности и таможенные органы при заполнении ими расчетных документов на перечисление таможенных и иных платежей от внешнеэкономической деятельности в доходы федерального бюджета.

Настоящие Правила распространяются на органы федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации при перечислении ими денежных средств с лицевых счетов, открытых на балансовом счете N 40314 "Таможенные и другие платежи от внешнеэкономической деятельности", на лицевые счета, открытые на балансовом счете N 40101 "Доходы, распределяемые органами федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации", на основании платежных поручений, подготовленных таможенными органами согласно установленному порядку.

1. Оформление одного расчетного документа допускается только по одному налогу (сбору) согласно классификации доходов бюджетов Российской Федерации.

В одном расчетном документе по одному коду бюджетной классификации Российской Федерации не может быть указано более одного показателя типа платежа.

2. При заполнении расчетных документов на перечисление таможенных и иных платежей от внешнеэкономической деятельности на лицевые счета, открытые на балансовом счете N 40101 "Доходы, распределяемые органами федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации":

в поле 104 указывается показатель кода бюджетной классификации (КБК) в соответствии с классификацией доходов бюджетов Российской Федерации;

поля 105 - 110 заполняются в соответствии с приложением N 2 к настоящему Приказу; при невозможности указать конкретное значение показателя в полях 105 - 110 проставляется ноль ("0"), наличие незаполненных полей не допускается;

в поле "Назначение платежа" (24) указываются показатель типа платежа и примечание (в соответствии с пунктами 3.2 и 3.3 настоящего приложения).

3. При заполнении расчетных документов на перечисление таможенных и иных платежей от внешнеэкономической деятельности на лицевые счета, открытые на балансовом счете N 40314 "Таможенные и другие платежи от внешнеэкономической деятельности":

в поле 104 указывается показатель кода бюджетной классификации (КБК) в соответствии с классификацией доходов бюджетов Российской Федерации; при перечислении на счета платежей, не идентифицированных как налоговые поступления, в поле 104 проставляется ноль ("0");

поля 105 - 110 заполняются в соответствии с приложением N 2 к настоящему Приказу; при невозможности указать конкретное значение показателя в полях 105 - 110 проставляется ноль ("0"), наличие незаполненных полей не допускается;

информация в поле "Назначение платежа" (24) указывается в виде последовательного указания расположенных друг за другом и разделенных между собой точкой с запятой (";") отдельных показателей в соответствии со следующей структурой:

Код таможенного органа; Тип платежа; "Примечание".

3.1. Показатель "Код таможенного органа" заполняется на основании классификации таможенных органов в Российской Федерации, утвержденной нормативными актами Государственного таможенного комитета Российской Федерации, и идентифицирует таможенный орган, осуществляющий контроль за поступлением платежа.

3.2. Показатель "Тип платежа" имеет два знака и заполняется на основании Справочника видов платежей, утвержденного нормативными актами Государственного таможенного комитета Российской Федерации.

3.3. Показатель "Примечание" используется для указания дополнительной информации, необходимой для идентификации назначения платежа, является текстовым пояснением и заполняется в кавычках.

Приложение N 4

Утверждены

Приказом

МНС России, ГТК России

и Минфина России

от 3 марта 2003 г. N БГ-3-10/98/197/22н

Соседние файлы в папке Тема_2