Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Zadania_dlya_SRS_MVKO.doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
157.7 Кб
Скачать

Ано впо цс рф

«РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КООПЕРАЦИИ»

ИНСТИТУТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ

КАФЕДРА МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ И МЕНЕДЖМЕНТА

О.А. Горбунова

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ВАЛЮТНО-КРЕДИТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

ЗАДАНИЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ

специальность 080102 Мировая экономика

Москва 2007

Горбунова О.А. Международные валютно-кредитные отношения: Задания для самостоятельной работы студентов. – М.: Российский университет кооперации, 2007. – 32с.

Задания для самостоятельной работы студентов по дисциплине «Международные валютно-кредитные отношения» специальности 080102 Мировая экономика разработаны в соответствии с учебным планом от 29.03.2005 и учебной программой, утвержденной 29 марта 2006.

Рецензент: Асон Т.А., к.э.н., доцент

Задания для самостоятельной работы студентов рекомендованы к изданию кафедрой мировой экономики от «___» _______________200_ г., протокол №__ .

 АНО ВПО ЦС РФ

«Российский университет кооперации», 2007

 Горбунова О.А., 2007

Введение

Дисциплина «Международные валютно-кредитные отношения» имеет практическое значение для обучения студентов специальности 080102 «Мировая экономика».

Данная дисциплина помогает студентам приобрести практические навыки в осуществлении валютных операций. Дисциплина также способствует углублению знаний в области: валютного курса, валютного регулирования и валютного контроля, ведения счетов юридических и физических лиц, осуществления фирмами валютно-финансовых и кредитных операций.

Задания для самостоятельной работы предназначены для самостоятель­ной проверки знаний по дисциплине «Международные валютно-кредитные отношения».

В работу включены тесты, задания и вопросы для самостоятельной ра­боты студентов по основным разделам курса. Целью данной работы является закрепление теоретических знаний по данной дисциплине, а также повыше­ние уровня подготовки студентов. В ходе самостоятельной работы студенты вырабатывают свою точку зрения по рассматриваемым вопросам.

На каждый из вопросов теста приводится несколько вариантов ответов, из которых, в свою очередь один или несколько из них являются правиль­ными. Задача студентов состоит в выборе правильных ответов. Правильным ответом на вопрос считается такой, в котором из нескольких ответов выбраны все правильные ответы и не включены неправильные ответы. Ключ к ответам находится у автора.

В работу также включены тематика рефератов и методические указания по их выполнению. Перед подготовкой реферата тему необходимо согласовать с руководителем. В работе приведены примерные планы, на которые необходимо ориентироваться при составлении плана реферата.

При подготовке ответов на вопросы, а также подготовке рефератов кроме рекомендованной литературы, студентам необходимо следить за новыми издаваемыми пособиями, монографиями и публикациями в периодической печати экономического направления по вопросам организации международных валютных отношений.