Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
33
Добавлен:
17.04.2013
Размер:
119.3 Кб
Скачать

Варианты заданий.

№ варианта

Задание

1,11,21

Вывести на экран из текущего каталога информацию о файлах, с указанным расширением, в порядке уменьшения их размера. Расширение задать в строке аргументов. Если расширение не задано, то использовать расширение TXT.

2,12,22

Вывести на экран информацию о файлах, с одинаковыми именами, Подсчитать количество таких файлов. Имя каталога задать в строке аргументов. Если имя каталога отсутствует, выбрать текущий каталог.

3,13,23

Отсортировать имена файлов из каталога по дате создания файлов. Имя каталога задать в строке аргументов. Если имя каталога отсутствует, то выбрать текущий каталог.

4,14,24

Отсортировать имена файлов из каталога в алфавитном порядке. Имя каталога задать в строке аргументов. Если имя каталога отсутствует, то выбрать текущий каталог.

5,15,25

Вывести на экран из текущего каталога информацию о файлах, созданных в указанном месяце, по мере их создания. Месяц задать в строке аргументов. Если месяц не задан, то использовать текущий месяц.

6,16,26

Вывести на экран с диска информацию о файлах, чьи имена совпадают с a, ab, abc и т. д. Имя диска задать в строке аргументов. Если имя диска отсутствует , то выбрать текущее устройство.

7,17,27

Отсортировать имена файлов из каталога в порядке увеличения размеров файлов. Имя каталога задать в строке аргументов. Если имя каталога отсутствует, то выбрать текущий каталог.

8,18,28

Отсортировать имена файлов из каталога в порядке увеличения числа букв в имени. Имя каталога задать в строке аргументов. Если имя каталога отсутствует, то выбрать текущий каталог.

9,19,29

Отсортировать имена файлов из каталога в алфавитном порядке их расширений. Имя каталога задать в строке аргументов. Если имя каталога отсутствует, то выбрать текущий каталог.

10,20,30

Отсортировать файлы, созданные не позднее числа Р, в алфавитном порядке. Число Р задать в строке аргументов. Если Р не задано, то выбрать текущее число.

Соседние файлы в папке Lab6