Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Самойликов / Коллоквиум / Kolokv / 4 / Описаеие программы тестового опроса

..doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
17.04.2013
Размер:
906.24 Кб
Скачать

Программа ’’Kolokv” предназначена для контроля качества подготовки студентов по курсу ТПОМ.

В случае загрузки файла ’’ Kolokv_2v .exe’’ на экране появляется меню, состоящее из (см. рис.1) меню списка студентов, окна ввода фамилии и инициалов, а так же номера группы и кнопки ’’ОК’’, в результате чего пользователь переходит к первой фазе работы с программой, заключающейся в регистрации персональных данных объекта тестирования.

Рис.1.

Возможны два варианта действий студента:

А. При первом тестировании следует в нижнем окне набрать при помощи клавиатуры персональные данные тестируемого и нажать виртуальную клавишу ’’ОК’’, совместив с ней указатель ’’мыши’’ и дважды щелкнув ее левой кнопкой.

Б. При повторном тестировании в верхнем программном меню выбирается строка с персональными данными студента, затем после совмещения с этой строкой указателя ’’мыши’’ производится двойной щелчок ее левой кнопкой, и выбранная информация о пользователе отображается в нижнем окне (см. рис.1). Ввод информации завершается нажатием клавиши ’’ОК’’.

Второй этап работы программы является основным и предполагает произвольную выборку вопросов с последующей оценкой результатов и времени тестирования. На экране отображается меню, состоящее из окна вопросов (см. рис.2), окна сопутствующих рисунков, списка возможных вариантов ответа и клавиши ’’ОК’’, так же предусмотрен таймер времени и счетчик вопросов, которые графически отображаются в верхней части экрана.

Р ис.2.

В произвольном порядке задаются вопросы, на которые могут быть даны как один так и несколько правильных ответов путем постановки маркеров напротив выбранных ответов.

Р ис.3.

По завершении списка вопросов программа тестирования завершает свою работу. В результате появляется сообщение о результатах и времени тестирования.(см.рис.3)

Соседние файлы в папке 4