Скачиваний:
20
Добавлен:
20.04.2015
Размер:
16.55 Кб
Скачать

ВОКБ ЛА 'Кукушка'. Как построить самолёт своими руками!? Новости. - www.vokb-la.spb.ru BODY { SCROLLBAR-FACE-COLOR: #f2f5f7; SCROLLBAR-HIGHLIGHT-COLOR: #b2c3d0; SCROLLBAR-SHADOW-COLOR: #b2c3d0; SCROLLBAR-3DLIGHT-COLOR: #ffffff; SCROLLBAR-ARROW-COLOR: #97aaba; SCROLLBAR-TRACK-COLOR: #ffffff; SCROLLBAR-DARKSHADOW-COLOR: #ffffff } .bc_body { BORDER-RIGHT: 2px groove; PADDING-RIGHT: 3px; BORDER-TOP: 2px groove; PADDING-LEFT: 3px; PADDING-BOTTOM: 3px; MARGIN: 5px 0px 0px; BORDER-LEFT: 2px groove; WIDTH: 100%; PADDING-TOP: 3px; BORDER-BOTTOM: 2px groove; BACKGROUND-COLOR: #eee; TEXT-ALIGN: left } Об Интернет ресурсе www.vokb-la.spb.ru

Наш сайт посвящён малой авиации, сверхлёгкой авиацией, авиеткам, ультралайтам, МАОН, СЛА, СЛС. Мы попытаемся все вместе ответить, на вопрос - Как можно построить самолёт своими руками в ограниченных условиях и осуществить свою давнею мечту о полёте? У нас Вы можете поделится опытом друг с другом, найти единомышленников, обменятся, скачать или приобрести книги, литературу, рефераты, дипломы, видео, чертежи, софт (програмное обеспечение), авиасимуляторы сейчас или в будущем.

     Мечта летать. Летать, летать как птицы. Человек всегда мечтал о полёте. В наше время всё больше и больше самоучек любителей отдают свои средства, время, свои способности на постройку, подобно пионерам воздухоплавания, самодельных летательных аппаратов. Большинство из них счастливо летать на построенных собственными руками аппаратах. Познание романтики покорения пятого океана. Осуществить свою мечту не так уж сложно. Это скорей вопрос веры. Конечно не обойдётся без проб и ошибок но основываясь на знаниях и опыте предшественников... И помните, никогда не поздно начать.

Практическое проектирование лёгких самолётов конструкторами-любителями процесс разработки, постройки, испытаний и доводки. Каждый выбирает свой путь в проектирование и постройке своего самолёта. Постарайтесь чётко обосновать: зачем это делаете, какова конечная цель, чего хотите добиться. За вашими доводами должны стоять конкретные цифры и расчёты. Помните, что история авиации писана кровью.

Будьте уверенны в себе. Докажите правильность своих выводов. Энтузиазм, искренность, упорство в достижении цели. Осознанная цель и обдуманная программа. Разбиение цели на задачи и под задачи. Систематизация и творчество одновременно. «Пойми разумное основание – и тебе не понадобится опыта», - говорил великий Леонардо Да Винчи. Обращаясь к опыту предшественников можно избежать многих ошибок и добиться реального результата.

Не обезательно изобретать велосипед, у человечества уже имеется бесценный опыт конструирования, постройки Л. А. и полётов. Важные составляющие успеха и в доступной форме для обычного нашего обывателя-романтика не имеющего несколько высших образований. Закончен С-Пб ГУАП, но ответы на мучавшие вопросы так и не найдены. И только сейчас, когда начинаешь действовать самостоятельно цель вирисовывается яснее. Найдены интересные и полезные книги, создан Интернет ресурс по обмену опытом и информацией.

На базе Интернет ресурса ВОКБ ЛА “Кукушка” мы постараемся ВСЕ вместе и в частности я (Алексей, приятно познакомится:)), кратко, в доступной форме изложить основные понятия о Л. А. Рассмотреть конструкции, компоновки Л. А. по агрегатам, основные и перспективные методы проектирования и расчётов, вопросы материалов, их выбора, качеств, вопросы законодательства РФ по регистрации, сертификации, эксплуатации Л. А., технологии производства, в том числе, и в приоритете, как это делается в “домашних условиях”, т.к. у большинства любителей “производственным помещением” является гараж, подсобное помещение или даже комната в квартире. В общем - формулы, картинки, %, суть, цифры, аналоги, преимущества и недостатки, сложность и возможности производства, детали и т.д. и т.п. От самых начал задумки и идей до первой рулёжки и полётов. Будут приведены, в качестве примера, наиболее интересные с моей точки зрения Л. А. пригодные для самостоятельной постройки.

Существует мнение, что заниматься авиацией это дорого. Конечно, сколько это может стоить, можно уже представить на примере получения лётных прав – необходимо 42 ч налёта и несколько тыс. $. Не хватка ресурсов или попросту денег заставляет многих не мудрствуя лукаво начинать строить из подручных средств. И строят наши умельцы из старой мебели, водопроводных труб, выискивая и подбирая на помойках различные детали для постройки своего детища и воплощения своей мечты. Но сейчас появляются всё новые, современные материалы, прочные и лёгкие и в то же время весьма доступные по цене. Таким образом, можно сделав каркас из пластиковых труб, обтянув его прочной плёнкой, поставить резиновый двигатель или другой какой – либо доступный. А что там насчёт лётных прав, - кто их, там на поляне то спрашивать будет? :)

Достаточно задавили нашу авиацию, позор, на каком она сейчас массовом уровне развития, давайте же поднимать своё, отечественное! А что мы можем, способны, в этом сомнений нет. Это показывает история. Летательные аппараты общественных и студенческих КБ по техническому уровню иногда опережают время. Многие из них выполнены на уровне изобретений. Примером таких конструкторских работ являются Л. А. созданные в МАИ, ХАИ и т.д. Кто то уже проделал в этом направлении определённый путь пожалуйста поделитесь своим опытом!!!

Будет постоянно вестись рубрика soft, в которой будут рассматриваться программные пакеты такие как, 3dSmax, Ansys, AutoCAD, bCAD, Solid Works, помогающие моделировать объёкт, его физические параметры, режимы и т.д. Ведь, не у каждого найдётся под рукой, та же продувочная труба :). Будем рады обменяться любой информацией касающейся нашей темы (малой авиации, сверхлёгкой авиацией, авиетки, ультралайты, МАОН, СЛА, СЛС, Л.А.). Ну, а что бы у нас был хостинг, Интернет и нормальная поддержка ресурса, - Вы можете поддержать ресурс приобретя книги, чертежи, авиа подборка сайтов на CD (посмотреть, и применить имеющейся опыт), а для учащихся есть рефераты, дипломы, диссертации, также имеется видео. У кого есть чего разместить, пожалуйста вы можите разместить у нас свои книги, чертежи, софт, киты и т.д.

Общение, осуществление своей заветной мечты о полёте, познание увлечённости творческим трудом!!! Желаю! Пускай Ваши попытки и чаянья не останутся безрезультатными! Я верю, что каждый из Вас может воплотить в реальность свою мечту, подобно птице подняться в воздух! Возможности человека безграничны, творите и дерзайте, и всё у Вас получится. Всем успехов и удачи!!!

Написать, что ни будь хорошее в гостевой книге...

По вопросам записи (на платной основе) CD, DVD, а также по вопросам сотрудничества и

размещения Ваших товаров и услуг на данном Интернет ресурсе:

kronjev@yandex.ru

По вопросам размещения рекламы (на платной основе): dimmus@inbox.ru

vokb-la@yandex.ru - получение паролей на архивы (при скачивании архивов через Интернет).

Оплата (платных) услуг по предоставлению паролей на архивы материалов, записи CD, DVD и рекламных услуг производится 100% предоплатой по системе WebMoney или Яndex деньги:

Реквизиты для оплаты по системе Яndex деньги: 4100128297196 ; 

WebMoney:    Z497979861585, U764335543987, R393964633807, E860480763274

По вопросам оформления сайта, ошибках, обмену ссылками и материалами, любителям СЛА:

elected_kb@mail.ru

Будем очень рады, если Вы разместите наш баннер у себя на сайте: Будем очень рады, если Вы разместите наш баннер (88х31) у себя на сайте -

    Его объём всего - 1,6 Kb

Пожалуйста, для этого, разместите у себя на сайте следующий код баннера:

Также у нас есть баннер размерностью 468х60 (его объём - 13.4 Kb):

Код баннера размерностью 468х60:

Здесь может быть Ваша реклама!

реклама:

реклама!

cтатистика:

ВОКБ ЛА "Кукушка" | о нас | магазин | гостевая | форум | библиотека | рассылка | авиа симуляторы

soft | рефераты | фото галерея | архив | реклама | контакты | ссылки

авиация | конструкции | компоновка | проектирование | двигатели | приборы | материаловедение | лётные испытания

Соседние файлы в папке Кондратьев В.П., Яснопольский Л.Ф. Самолет - своими руками. 1993