Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методичка к курсовой по ФМ / Методичка к курсовой по ФМ.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
12.05.2015
Размер:
1.06 Mб
Скачать

1.4. Подготовка к защите

Готовая КР, оформленная надлежащим образом, представляется на кафедру «Экономики». После регистрации работы на кафедре она поступает на проверку руководителю и для рецензирования. При положительной рецензии студент допускается к защите.

В случае нарушения студентом при написании работы требований руководителя, а также при обнаружении заимствований из работ, защищенных ранее, или неправильном выполнении расчетной части, КР не допускается к защите и подлежит повторному выполнению со сменой темы.

1.5. Защита курсовой работы

Для успешной защиты КР студент должен свободно ориентироваться в представленном материале, внимательно ознакомиться с рецензией и тщательно проработать указанные в ней замечания и отмеченные недостатки.

Защита КР осуществляется в установленные кафедрой сроки путем собеседования с руководителем сто исследованной проблематике.

В процессе защиты студент должен кратко обосновать актуальность темы, раскрыть цель и основное содержание работы. Особое внимание необходимо уделить сделанным выводам и предложенным в работе рекомендациям. Использование письменного текста работы в процессе защиты не допускается.

Ответы на вопросы и критические замечания должны быть краткими и касаться только существа дела. В ответах и выводах следует оперировать фактами и практическими результатами, полученными в ходе выполнения работы.

По результатам защиты руководителем определяется общая оценка работы по четырех балльной системе («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно»).

В случае неудовлетворительной оценки работа подлежит повторному выполнению с обязательной сменой темы.

Рекомендуемая литература

  1. Баранов В. В. Финансовый менеджмент: Механизмы финансового управления предприятиями в традиционных и наукоемких отраслях: Учеб. пособие. — М.: Дело,2002. - 272 с.

  2. Бланк И.А. Финансовый менеджмент. — Киев: Ника-Центр, 2001. - 523 с.

  3. Бочаров В.В., Леонтьев В.Е. Корпоративные финансы. —СПб.: Питер, 2002. - 544 с.

  4. Брейли Р., Майерс С. Принципы корпоративных финансов: Пер. с англ. — М.: ЗАО «Олимп-Бизнес», 1997. —1120 с.

  5. Бригхем Ю., Гапенски Л. Финансовый менеджмент: полный курс: В 2 т. / Пер. с англ. под ред. В.В. Ковалева. — СПб.: Экономическая школа, 1997.

  6. Бригхем Ю. Энциклопедия финансового менеджмента: Пер с англ. — 5-е изд. — М.: РАГС: Экономика, 1998. —823 с.

  7. Ван Хорн, Джеймс К. Вахович. Основы финансового менеджмента: Пер. с англ. — 11-е изд. — М.: Изд. дом«Вильяме», 2001. — 992 с.

  8. Ковалев В.В. Введение в финансовый менеджмент. —М.: Финансы и статистика, 1999. — 768 с.

  9. Коласс Б. Управление финансовой деятельностью предприятия, проблемы, концепции, методы: Учеб. пособие/Пер. с фр. под ред. Я.В. Соколова. — М.: Финансы: ЮНИТИ, 1997. - 576 с.

  10. Крейнина М.Н. Финансовый менеджмент: Учеб. пособие. — М.: Дело и сервис, 2001. — 304 с.

  11. Лукасевич И.Я. Анализ финансовых операций, методы, модели, техника вычислений: Учеб. пособие для вузов. —М.: Финансы: ЮНИТИ, 1998. - 400 с.

  12. Росс С, Вестерфилд Р., Джордан Б. Основы корпоративных финансов. — М.: Лаборатория Базовых Знаний,2000. -717 с.

  13. Финансовый бизнес-план: Учеб. пособие / Под ред.В.М. Попова. — М.: Финансы и статистика, 2000. —480 с.

  14. Финансовый менеджмент: Теория и практика: Учебник / Под ред. Е.С. Стояновой. — 5-е изд. — М.: Перспектива, 2000. — 655 с.

  15. Ченг Ф. Ли, Финнерти Дж.И. Финансы корпораций: еория, методы и практика: Пер. с англ. — М.: ИНФРА-М,2000. - 686 с.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1