Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРАКТИКИ / отчет по практике / рекомендации к написанию отчета по практике

.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
101.38 Кб
Скачать

РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ

В период практики студент ведет дневник, в который он ежедневно заносит допустимую информацию по конкретным задачам, выполненным за день, и итогам их выполнения.

По программе практики студент подготавливает отчет. Оформление отчета должно быть выполнено в соответствии с требованиями кафедры. Отчет должен быть объемом 5-7 листов машинописного текста.

Структура отчета:

Титульный лист. Образец титульного листа прилагается.

Содержание. Перечень приведенных в отчете разделов, подразделов, подпунктов и их названий с указанием страниц.

Введение: формулируется суть исследуемой проблемы, определяется ее значимость и актуальность выбранной темы, указывается цель и задачи работы, дается анализ использованной литературы.

Основная часть: главы следующего содержания:

  • описание организации учебного процесса и НИР на кафедре, направления научной, научно-исследовательской и научно-методической работы, возможности для студента участия в научно-исследовательской работе кафедры.

  • по теме, выданной руководителем практики, даются все определения понятий, теоретические рассуждение, исследования автора или его изучение. Необходимо продемонстрировать знание современного состояния проблемы и актуальность поставленной проблемы, использование известных результатов и фактов, полноту цитируемой литературы, ссылки на работы ученых, занимающихся данной проблемой.

Обязательны ссылки на используемую литературу.

Заключение: подводятся итоги или дается обобщенный вывод по теме практики, предлагаются рекомендации по использованию в учебном процессе результатов работы.

Список источников: оформляется согласно ГОСТ 7.05 –2008 “Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления”.

Приложения. Содержат документацию (формы, бланки, схемы, графики и т.п.), которую студент подбирает и изучает при написании отчета.

Оценка по практике приравнивается к оценкам по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости студента.

Студенты, не выполнившие программу практики по уважительной причине, направляются на практику повторно, в свободное от учебы время. Студенты, не выполнившие программу практики без уважительной причины или получившие отрицательную оценку, могут быть отчислены из учебного заведения как имеющие академическую задолженность в порядке, предусмотренном в академии

УТВЕРЖДАЮ

зав. кафедрой А.Н. Чванова

_______________________________

“____”_________________________

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

на учебную практику

1. В соответствии с программой практики изучить организацию учебного процесса и НИР на кафедре Звукорежиссура, направления научной, научно-исследовательской и научно-методической работы, возможности для студента участия в научно-исследовательской работе кафедры.

2. Подбор и изучение основных источников по теме ……………., составить библиографию, провести обработку, анализ и систематизацию информации.

3..

4. Разработка плана и написание отчета.

5. Ведение дневника по практике

Руководитель практики от академии

___________________ _______________________________________________________

(подпись) (ФИО)

«____» _______________ 201__

Задание принял _________________ __________________________________________

(подпись студента) (ФИО)

«____» ________________ 201__

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

Дата

Описание работы выполненной студентом

Замечания руководителя

1

2

3

Дата

Описание работы выполненной студентом

Замечания руководителя

1

2

3

ХАРАКТЕРИСТИКА РАБОТЫ СТУДЕНТА

Оценка ___________________

Руководитель практики от академии:

___________________ _______________________________________________________

(подпись) (ФИО)

«____» _______________ 201__

5