Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Поисковое продвижение сайта

.doc
Скачиваний:
23
Добавлен:
13.08.2013
Размер:
26.11 Кб
Скачать

Поисковое продвижение сайта

Всем известно что мало иметь сайт, необходима работа по его продвижению в поисковой системе.

Для того чтобы клиенты могли быстро находить Вас, Вы должны занимать место в ТОП10 (первой десятке поисковой системы), и тем самым выгодно отличаться от конкурентов.

Мы используем гибкие условия сотрудничества, где временные рамки и бюджет определяете Вы сами.

С нами - Вы на высоте. Процветание Вашего бизнеса - наша работа.

Рассмотрим подробнее, что такое продвижение сайта.

Поисковое продвижение сайтов - это вывод сайта на самую верхнюю строчку поисковых систем по какому-либо запросу, с целью увеличить посещаемость. Все сайты продвигаются по определенным запросам.

Виды запросов:

НЧ - низкочастотные запросы (запросы которые редко запрашивают, состоят в основном из нескольких слов. Например: как вывести сайт в топ, где находится нофелет, яблоки сорта антоновка);

СЧ - среднечастотные запросы (состоят из одного двух слов. Например: зеленые яблоки, сайты Москвы);

ВЧ - высокочастотные запросы (Мечта любого оптимизатора вывести свой сайт в топ по ВЧ. Запросы которые больше всего запрашивают пользователи поисковых систем. Например: яблоки, Москва).

Иногда гораздо выгоднее продвигать много НЧ чем один ВЧ. Возьмем в пример сайт с рефератами. Продвижение по запросу рефераты будет очень дорого стоить, большая конкуренция. Продвижение сайта по запросу рефераты по философии (СЧ) гораздо дешевле, принесет не меньшую отдачу, и при том будет приводить на сайт только целевых клиентов. Если брать в расчет НЧ, например, реферат по философии сократ, то здесь отдача от посетителя будет максимальной, при меньшем количестве посещений.

Как это работает? А вот как. Пользователь поисковой системы (ПС) вводит запрос рефераты. Выводится очень много сайтов, но мало кто из них содержит нужный ему предмет. Просмотрев первую или вторую десятку, он начинает уточнять запрос: реферат по философии. Далее все повторяется, смотрит все рефераты, но ни чего не находит по Сократу. Вводит следующий запрос.

В каждом отдельном случае, нужно проводить анализ запросов. Если у Вас много рефератов по многим темам и предметам, Вы можете не быть в топе по ВЧ и собирать столько целевых посетителей по НЧ, что конкуренты еще позавидуют Вам.

Стоимость продвижения в основном зависит от толщины кошелька. Продвижение сайта по запросам НЧ обойдется практически бесплатно, только приложить руки и очень много труда, так как в основном придется продвигать каждую страницу сайта.

Отсюда имеем, по ВЧ нужно продвигать весь сайт, по СЧ какой-либо раздел сайта, по НЧ каждую страницу.

Из чего состоит поисковое продвижение сайта?

1. Поисковая оптимизация сайта. 2. Регистрация сайта в каталогах. 3. Обмен ссылками с сайтами близкой тематики. 4. Покупка ссылок на других сайтах.

Лучший метод продвижения сайта, делать уникальный контент, чтобы Ваш сайт нравился людям и они сами хотели ставить ссылки на вас со своего сайта.