Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

архив 1 / Госзадание ЭД

.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
27.05.2015
Размер:
31.74 Кб
Скачать

Подготовка по специальности 032001 «Документоведение и документационное обеспечение управления» реализуется в СибГИУ с 2004 года, а подготовка бакалавров по направлению 034700 – Документоведение и архивоведение» и профилю подготовки «Кадровое делопроизводство и архивирование документов» – с 2011 года. Общее количество выпускников за период с 2009 по 2011 гг. составило 81 человек.

Актуальность подготовки по специальности (направлению) Документоведение и документационное обеспечение управления основана на том, что в связи с внедрением новых современных технологий на всех предприятиях и учреждениях города и организациях региона в корне меняются подходы к организации работы с документами. Помимо вопросов организации традиционного документооборота, это и внедрение электронных технологий, обеспечение информационной безопасности, защита государственной и коммерческой тайны, персональных данных граждан, архивирование документов, обеспечение работы с обращениями граждан.

Все это объясняет растущую потребность учреждений, организаций и органов администрации города в высококвалифицированных специалистах в области делопроизводства и архивоведения. Поэтому практически все выпускники СибГИУ названной специальности трудоустраиваются сразу после окончания Вуза и не состоят на учете в службе занятости.

В качестве организаций-потребителей следует назвать, в первую очередь, такие крупные организации как администрация г. Новокузнецка, ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК», ОАО «ЕВРАЗ Южкузбассуголь», филиал ООО «Мечел-Ремсервис», др. Во всех этих организациях имеются отдельные функциональные структурные единицы по делопроизводству и управлению персоналом, для работы в которых требуются дипломированнеиспециалисты по документоведению и архивоведению. Потребность в таких специалистах испытывают также большинство малых и средних предприятий города и региона, таких, например, как …………………………. И многие другие

Согласно проведенному опросу примерная ежегодная потребность организаций города в специалистах по документоведению и архивоведению на ближайшие 5 лет (до 2017 года) составляет 22 человека.

Для реализации образовательной программы по направлению 034700 – Документоведение и архивоведение СибГИУ обладает необходимым кадровым потенциалом. Количество преподавателей имеющих соответствующее базовое образование и ученые степени или звания выше нормативных показателей. Университет располагает материально-технической базой, обеспечивающей проведение лабораторных, практических занятий по всем циклам дисциплин, научно-исследовательской работы студентов, предусмотренных учебным планом.

Созданная в 2011 году лаборатория по комплексной подготовке и переподготовке специалистов в области современного делопроизводства, позволяет моделировать, в образовательном и научном процессах, этапы прохождения жизненного цикла электронных документов с последующей передачей на архивное хранение, что значительно повышает качество подготовки выпускников.

Соседние файлы в папке архив 1