Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
48
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
385.45 Кб
Скачать

Уроки Corel DRAW. (Icon-a-Day) My Computer. ЖК-мониторчик.

demiart

Paul Boyer

Автор: Paul Boyer Перевод: Oktan

(Icon-a-Day) My Computer

Шаг 1: Чтобы сделать иконку, будем использовать инструмент "Mesh Fill", так что предварительно изучите его. С помощью прямоугольников набросаем базовые формы будущего монитора. Для трансформации фигур используйте только инструмент "Mesh Fill", чтобы потом не было проблем с сеткой.

Шаг 2: Теперь начинаем с помощью инструмента "Mesh Fill" расскрашивать монитор, закрашивая узловые точки градациями серого. Если кликнуть курсором между дувя узлами, то создастся новая линия в сетке. Узловые точки красятся так: выбираете нужные узлы и кликаете левой кнопком мыши по цвету в палитре. Чем меньше расстояние между узлами, тем резче цветовой переход.

Шаг 3: Таким образом мы расскрашиваем ЖК-панель.

Шаг 4: Продолжаем добавлять детальки на корпус. На рисунке видно, что линии сетки, образующие стыки на корпусе монитора, расположенны достаточно плотно.

Шаг 5 Аналогично правим и расскрашиваем подставку. Точки по периметру меша образуют форму объекта. Т.е. из прямоугольника можно "выгнуть" люую необходимую форму.

Шаг 6: Теперь я копирую главные формы, удаляю заливку сеткой, накладываю текстуру, добавляю прозрачности и располагаю поверх оригинальны деталей. В Кореле объект может иметь только один тип заливки. Для придания прозрачности текстуре используйте инструмент "Интерактивная прозрачность".

Шаг 7: Отбрасываю тень. Отброшенная тень отделяется от монитора, затем к этой тени применяется интерактивная прозрачность.

Шаг 8: Для разнообразия добавим картинку на экран монитора. Картинка подгоняется под экран инструментом "Перспектива".

Шаг 9: Добавим немного бликов.

Шаг 10: Теперь сделаем отражение. Отражение - копия монитора, отраженная по вертикали + прозрачность.

Готово!  

http://www.itshop.ru/Uroki-Corel-DRAW-Icon-a-Day-My-Computer-ZhK-monitorchik/l9i31634