Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

15-04-2015_13-41-39 / Практика студентов бланк

.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
01.06.2015
Размер:
48.13 Кб
Скачать

ДОГОВОР № ________________

на проведение практики обучающихся

ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)»

г. Казань «____»____________ 20__г.

ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г. Казань)», именуемое в дальнейшем «Институт», в лице ректора А.В. Тимирясовой, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _____________________________________________________________________________________,

именуемый в дальнейшем «База практики», в лице _______________________________________________________________________________________,

действующего на основании ________________________________________ с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. В целях подготовки высококвалифицированных специалистов и реализации положений Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «Институт» и «База практики» осуществляют сотрудничество в сфере высшего образования.

1.2. Для проведения практики «Институт» направляет, а «База практики» принимает, обучающихся «Института» в количестве указанном в Приложении к настоящему Договору.

  1. Обязательства сторон

2.1. «Институт» обязуется:

  1. За один месяц до начала проведения практики согласовать с «Базой практики», программу и сроки ее прохождения обучающимися.

  2. Направить на «Базу практики», согласованное «Сторонами» количество обучающихся в сроки, предусмотренные календарным планом проведения практики.

  3. Осуществлять контроль, за посещением обучающимися соответствующих практических занятий, и уровнем их подготовки.

  4. Способствовать соблюдению обучающимися правил внутреннего распорядка и норм трудовой дисциплины «Базы практики».

  5. Оказывать работникам «Базы практики» руководителям практики обучающихся методическую помощь в организации и проведение практики.

2.2. «База практики» обязуется:

2.2.1. Предоставить в соответствии с прилагаемым календарным планом, место для проведения (учебной, производственной, преддипломной) практики обучающихся ____________________ факультета «Института», обучающихся по направлению подготовки бакалавров (магистров) ____________________________ .

2.2.2. Принять в соответствии с согласованным планом обучающихся, ____________________ факультета «Института», проходящих обучение по направлению подготовки бакалавров (магистров) ______________________________________________________________________________________ для прохождения практики.

2.2.3. Назначить из числа наиболее квалифицированных работников, руководителя практики.

2.2.4. Обеспечить предоставление обучающемуся безопасного рабочего места соответствующего нормам и требованиям санитарно-гигиенического и противопожарного законодательства РФ.

2.2.5. Провести вводный инструктаж, а также предоставить и осуществить обучение обучающегося работе с документацией, необходимой для полноценной реализации программы прохождения практики.

2.2.6. Способствовать контролю сотрудников «Института» за посещением обучающимся практики.

2.2.7. В соответствии с графиком проведения практики, согласованным с «Институтом», осуществлять перемещение обучающегося по рабочим местам в целях более полного ознакомления практиканта с «Базой практики» в целом.

2.2.8. Предоставить обучающимся - практикантам и преподавателям института – руководителям практики возможность пользоваться лабораториями, кабинетами, библиотекой организации необходимыми для успешного освоения обучающимся программы производственной практики и выполнения ими индивидуальных заданий.

2.2.9. Создать необходимые условия для выполнения обучающимся программ практики. Не допускать использования практикантов на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности обучающегося.

2.2.10. По окончании сроков практики сделать соответствующие записи и отметки в дневнике практики обучающегося о качестве ее прохождения.

2.2.11. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут с обучающимися в период практики на предприятии, в учреждении, организации, в соответствии с действующим законодательством.

2.3.Стороны обязались осуществлять данный договор на безвозмездной основе.

  1. Ответственность сторон

3.1.Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между сторонами.

3.2.В случае невозможности разрешения споров путем переговоров стороны разрешают их в порядке, установленном законодательством РФ.

4. Срок действия договора

4.1. Данный договор действует с «____»______________ 20__ по «____»____________ 20__ г.

4.2 Договор считается заключенным с момента его подписания сторонами.

4.3.Настоящий Договор заключен и подписан сторонами в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из сторон.

4.4. Стороны договорились, что Договор, а также все дополнительные соглашения и иные документы, имеющие значение для его исполнения и/или прекращения, считаются подписанными, путем проставления факсимиле подписи (воспроизведенное механическим способом с использованием клише), имеющей равную юридическую силу собственноручной подписи уполномоченного лица стороны договора.

5. Юридические адреса сторон

Институт

ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и База практики: «______________________

права (г. Казань)» ________________________________________

________________________________________»

420111, г.Казань, ул. Московская, 42

ИНН 1654020511

Р/с 40703810200000000173

вТатинвестбанке г.Казани

К/с 30101810900000000767

КПП 165501001

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_______________ / А.В. Тимирясова / _______________ /_______________ /

М.П. М.П.

2