Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
12.12.12 / 11.12.12 ЖКХ / Тверь НПА ЖКХ и МСУ 10.8.2011 / пост Твери Порядок субсид ТСЖ, УК на уличн освещение 2011.DOC
Скачиваний:
19
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
76.29 Кб
Скачать

Постановление

от 09 февраля 2011 г. № 136

г. Тверь

Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города Твери субсидий товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам и иным специализированным потребительским кооперативам, управляющим организациям, выбранным собственниками помещений в многоквартирных домах, на возмещение затрат по устройству уличного освещения дворовых (придомовых) территорий.

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса РФ, статьей 210 Гражданского кодекса РФ, статьей 165 Жилищного кодекса РФ, постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», руководствуясь Уставом города Твери,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить Порядок предоставления из бюджета города Твери субсидий товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам и иным специализированным потребительским кооперативам, управляющим организациям, выбранным собственниками помещений в многоквартирных домах, на возмещение затрат по устройству уличного освещения дворовых (придомовых) территорий (Приложение).

2. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства администрации города Твери (Шумский А.С.) организовать предоставление субсидий на возмещение затрат по устройству уличного освещения дворовых (придомовых) территорий.

3. Администрациям районов в городе Твери (Агроскин А.Я., Чубенко С.В., Калачин В.Н., Арсеньев А.Б.) обеспечить участие представителей администраций районов в приемке выполненных работ по устройству уличного освещения дворовых (придомовых) территорий и согласование актов выполненных работ в соответствии с утвержденным Порядком.

4. Департаменту финансов администрации города Твери (В.И. Смирнов) осуществлять финансирование расходов по предоставлению субсидий ТСЖ, ЖСК, ЖК и иным специализированным потребительским кооперативам, управляющим организациям на возмещение затрат по устройству уличного освещения дворовых (придомовых) территорий, в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете города Твери на очередной финансовый год.

5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

7. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на и.о. заместителя Главы администрации города Твери Савченко Н.М.

Отчет об исполнении настоящего постановления представлять ежеквартально.

Глава администрации города Твери В.Б. Толоко

Приложение

к Постановлению администрации

города Твери

от 09 февраля 2011 г. № 136

ПОРЯДОК

предоставления из бюджета города Твери субсидий товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам и иным специализированным потребительским кооперативам, управляющим организациям, выбранным собственниками помещений в многоквартирных домах на возмещение затрат по устройству уличного освещения дворовых (придомовых) территорий