Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

22-12-2012_20-42-09 (1) / ОТЗЫВ

.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
38.91 Кб
Скачать

Санкт-Петербургский государственный университет

Сервиса и Экономики

Кафедра «Управление предпринимательской деятельностью»

ОТЗЫВ

на выпускную квалификационную работу

студентки___________ДОЛЕТЁНКОВОЙ АЛЛЫ ГЕННАДЬЕВНЫ _

(ФИО)

VI курса __________ заочной ___________________ формы обучения

специальности (направления подготовки) 080507 «Менеджмент организации»

на тему____Разработка мероприятий по повышению качества услуг населению (на примере ООО «Стрим»)____ _____________________________________________

Объём работы:_____ 99_____ страниц, _____25________ таблиц, _____-___________ схем,

_____-_______ графиков, ________15_____ рисунков, ___________- ______ приложений,

________61___________ источников литературы.

Дипломный проект Долотёнковой А.Г. посвящен разработке мероприятий по повышению качеству услуг населению на примере ООО «Стрим».

Актуальность темы дипломного проекта предопределена тем значением, что рынок услуг находится в развитии и совершенствовании. Проблема качества продукции и услуг была и остается актуальной. Она является стратегической проблемой, от решения которой зависит стабильность экономики государства. Процесс улучшения качества, объединяющий деятельность многих производств, коллективов конструкторов, сферы услуг, необходим не только для получения прибыли при сбыте товаров или услуг, но главное – обществу в целом и его интересам.

Дипломный проект Долотёнковой А.Г. структурно состоит из введения, пяти частей, заключения, списка использованной литературы.

Во введении отмечены цель и задачи дипломного проекта, объект и предмет исследования, информационная база исследования. Предметом рассмотрения первой части являются вопросы о сущности и структуре качества услуг, характеристика современных методов анализа качества услуг, организация управления качеством услуг гостиничного бизнеса. Во второй части проводится комплексный анализ деятельности ООО «Стрим», анализ рынка гостиничных услуг г.СПб, анализ качества услуг ООО «Стрим». В третьей части проводится детальная разработка каждого из предложенных мероприятий по повышению качества услуг ООО «Стрим», а также рассчитывается экономическая эффективность предложенных мероприятий. В

четвертой части проводится разработка технологических мероприятия, сопряженных с мероприятиями организационно-экономическими. В пятой части дипломного проекта проводится анализ организации безопасности жизнедеятельности сотрудников гостиницы и разработка мероприятий по ее повышению.

Представляют интерес следующие предложения автора:

  1. Повышение квалификации персонала ООО «Стрим»: прохождение сотрудниками гостиницы курсов по повышению уровня знаний английского языка.

  2. Расширение ассортимента услуг ООО «Стрим»: проведение бесплатного интернета в номера и холл гостиницы, а также внедрение услуги по бронированию номеров через интернет-сайт гостиницы.

  3. Повышение качества обслуживания клиентов ООО «Стрим»: внедрение пластиковых ключей и электронных замков, а также распространение при заселении брошюр с картой г.СПб и телефонными номерами первой необходимости.

В достаточной степени использованы теоретические и нормативные источники по теме дипломного проекта. Помимо обязательных источников, проанализированы отдельные статьи журналов по теме исследования.

Существенных недостатков работа не имеет.

В целом, дипломный проект Долетёнковой А.Г. на тему: «Разработка мероприятий по повышению качества услуг населению (на примере ООО «Стрим»)» соответствует требованиям, предъявляемым для написания дипломных проектов, и может быть допущен к публичной защите и заслуживает положительной оценки.

Выполнение проекта заслуживает оценки ______________________________

Место работы, должность, учёная степень, ученое звание руководителя __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Подпись _______________ ____________________________ «_____»____________201_ г.

(ФИО руководителя)

Соседние файлы в папке 22-12-2012_20-42-09 (1)