Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Telecore1

.pdf
Скачиваний:
7
Добавлен:
17.02.2016
Размер:
2.47 Mб
Скачать

Telecore — ведущий российский разработчик и производитель телекоммуникационных и сетевых, промышленных и электрораспределительных, корпусных и блочных решений, элементов СКС .

Telecore это:

• конструкторское бюро

ипроектный офис в Москве.

• предприятие полного производственного цикла в Томске

• сборочные цеха в Московской

иЛенинградской областях.

• филиалы и склады в Москве, Томске и Новосибирске.

Предприятия полного производственного цикла в г.Томске:

 

Площадь занимаемой территории -8,7 га.

Сборочные цеха в городах Серпухов и Санкт-Петербург

Количество персонала -более 650 человек.

Сборочные цеха TeleCore —это современные,

Общая производственная площадь — 30 000 кв. м.

оснащенные передовым сборочным оборудованием

Цеха:

производственные помещения общей площадью 5000кв.м.

• Металлообработки

Они позволяют увеличить эффективность производства

• Собственного инструментального производства

компании и оптимизировать логистику.

• Покрытий

Используются для заключительных операций при

• Радиомонтажа

выполнении крупных заказов.

• Сборочный

 

• Гальванический

 

• Службы качества

 

Собственное конструкторское бюро, состоящее из высококвалифицированных специалистов, ведет постоянные

исследования и разработки, позволяя выпускать новейшие конкурентоспособные решения, и оперативно реагировать на изменяющиеся запросы рынка и конкретных потребителей.

В работе КБ применяются только методы трехмерногопроектирования при помощи CAD систем.

Система качества

Предотвращение возникновения дефектов, а не их устранение – главная цель центра контроля качества TeleCore. Для достижения этой цели мы руководствуемся следующими принципами:

На каждой производственной стадии работа ведется по стандартам ISO9001

Используются современные методологии в области менеджмента качества

Выбор поставщиков материалов и комплектующих регламентируется по международным стандартам качества

Руководство фирмы и коллектив непосредственно участвуют в управлении качеством

Ведется постоянное совершенствование производственных процессов с учетом растущих требований клиентов

100% сертификация продукции, обязательная и добровольная, в том числе по ведомственным стандартам и нормам

Как результат, система качества Telecore позволяет давать на продукцию расширенные гарантийные обязательства сроком до 15 лет

Сервис

TeleCore обеспечивает высочайший уровень сервисной поддержки собственной продукции во всех регионах РФ. В компании TeleCore принята многоуровневая стандартизация и регламентация сервисных услуг в соответствии с передовыми практиками и рекомендациями международных стандартов ITILL, ETOM, ISO2000.

Cервисная сеть, позволяющая TeleCore находиться в непосредственной близости к заказчикам и обеспечивать необходимый набор сервисных услуг.

Cаll-центр TeleCore (г. Москва)

Специальное ПО позволяет принимать информацию по нескольким независимым каналам, дублировать и фиксировать полученную информацию в системе, автоматически определять уровень сервисной поддержки, видеть и состояние и историю выполнения заявок, контролировать сроки их исполнения.

CRM-система позволяет отслеживать сотни тысяч единиц оборудования в режиме реального времени, автоматически вести журналы сервисных событии, анализировать показатели, формировать отчеты как для внутренней работы, так и по заявкам наших заказчиков

Центр компетенции TeleCore (г. Москва)

База центра компетенции содержит информацию обо всех сервисных случаях и инцидентах, а также методах их устранения. Это позволяет идентифицировать и обрабатывать обращения заказчиков в автоматическом режиме в максимально сжатые сроки. Специализированное ПО позволяет автоматически провести диагностику неисправности оборудования и сформировать внутренний запрос с рекомендациями для сервисной бригады, ответственной за данный продукт или изделие.

Серийная продукция

Мультисервисные узлы связи, серверные и распределительные шкафы

Телекоммуникационные, серверные и распределительные шкафы изготавливаются на производственной линии, сертифицированной по международным стандартам. Вся продукция разрабатывается в конструкторском бюро компании с использованием технологических решений основных мировых производителей телекоммуникационного оборудования. Отличаются особо жесткой конструкцией, высоким качеством обработки и покраски, использованием качественных материалов и комплектующих, многообразием моделей и типоразмеров, широким ассортиментом аксессуаров.

Мобильные ЦОДы/Узлы связи и управления

Мобильные многофункциональные комплексы на базе климатических блок-контейнеров с автономными инженерными системами жизнеобеспечения и инфо-коммуникационным оборудованием.

Автономные энергетические установки

Мобильные автоматизированные комплексы в контейнерном исполнении на базе дизельных, газопоршневых

мотор-генераторов различной мощности (10кВА до 10 МВт) Применяются для временного или постоянного

автономного энергоснабжения практически любого объекта в любой географической точке.

Телекоммуникационные климатические шкафы

Всепогодные шкафы изготавливаются в различном климатическом исполнении, комплектуются системами контроля климата, пожаротушения, мониторинга и т.п. Предназначены для размещения и автономного функционирования радиоэлектронной, телекоммуникационной и любой другой аппаратуры с защитой от воздействия окружающей среды.

Электротехнические шкафы

Комплексные изделия собираются по проектной документации на базе специализированной серии распределительных шкафов с использованием электротехнического оборудования ведущих производителей. Предназначены для решения задач в области энергетики по релейной защите и автоматике, управлению технологическими процессами, контролю и учету электроэнергии .

Мобильные Центры обработки данных -область применения

Мобильный центр обработки данных решает задачи по обеспечению комплексной безопасности промышленных и режимных объектов, а также позволяет быстро создать вычислительный центр для развертывания ИТинфроструктуры на новой площадке или в труднодоступных районах.

Решение базируется на мобильном контейнере стандартных транспортных габаритов (20 футов), оборудованном автономными инженерными системами, с комплексом программных и аппаратных средств, предназначенными для приема, хранения и обработки информации.

В качестве активного оборудования в стойки может быть установлено серверное оборудование как импортного (HP, DELL, IBM, Xeon), так и отечественного (Kfaftway, Depo) производства.

Важно отметить, что IT-оборудование МЦОД – это не обязательно серверное оборудование, а широкий спектр различных устройств – базовые станции сотовой связи (БССС), обслуживаемый усилительный пункт (ОУП), необслуживаемый усилительный пункт (НУП), необслуживаемый регенерационный пункт (НРП) для магистральных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), наземных станций спутниковой связи (НССС), наземных комплексов управления (НКУ) и многое другое.

Таким образом, МЦОД – это решение не только для удаленной информационной, но и телекоммуникационной инфраструктуры, то есть для огромного сегмента потребителей из телекоммуникационной отрасли.

Преимущества МЦОД

В ряде ситуациях мобильное решение является либо единственно возможным, либо более эффективным по сравнению со стационарным центром обработки данных. Мобильный, или контейнерный, ЦОД эффективен тогда, когда инфраструктуру ИТ требуется развернуть на удаленной площадке.

Стакими задачами обычно сталкиваются нефтяные, газодобывающие и телекоммуникационные компании.

Мобильный ЦОД может быть основным для офисов, местоположение которых часто меняется. Здесь потенциальные области применения весьма разнообразны — начиная от задач министерства обороны и служб МЧС и заканчивая строительными площадками, где создается временная инфраструктура.

Мобильный ЦОД отличают гибкость конфигурирования, практически неограниченные возможности масштабирования, а также настройка решения в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика.

Варианты использования МЦОД

Основной ЦОД. Возможность реализации ЦОД в кратчайшие сроки на неподготовленной площадке, без использования специалистов со стороны Заказчика.

Резервный ЦОД. Экономичное решение для создания РЦОД в сжатые сроки.

Расширение основного или резервного ЦОД. Возможность расширения инфраструктуры в кратчайшие сроки. Защита инвестиций.

Коммерческий ЦОД. Возможность старта бизнеса уже на этапе начала проекта строительства основной хостинговой площадки.

Временный ЦОД. Возможность создания временной инфраструктуры для размещения ИТ оборудования.

ЦОД Узла связи. Возможность создания инфраструктуры для размещения оборудования фиксированной, мобильной или спутниковой связи.

Решение ЦОД Узла связи

Решение предназначено для размещения телекоммуникационного и серверного оборудования

Контейнер делится на три отсека – тамбурный, аппаратный и генераторный.

Предусмотрены крепления для спутниковых антенн и мачта для УКВ-антенны

В состав решения входят система питания (ДГУ+ИБП), система вентиляции и кондиционирования, система мониторинга, система видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализаци

Узел связи реализован на базе климатического контейнера Telecore

Линейка решений МЦОД

Как правило, каждый проект МЦОД уникален, так как такие сложные системы создаются, основываясь, в первую очередь на требования и запросы определенного заказчика. Накопленный нами опыт позволяет реализовывать требования и задачи любой сложности.

В линейке МЦОД производства компании TeleCore представлены следующие модификации:

МЦОД+ДГУ, 12м, 8х40U (320U), 80кВт МЦОД+ДГУ, 9м, 4х40U (160U), 40кВт МЦОД+отсек персонала, 9м 4х42U (168U), 40кВт-

МЦОД 7м, 7х42U (294U), 50кВт

МЦОД 12м, 10х42U (420U), 100кВт + ДГУ в отдельном БК МЦОД+ДГУ,12м, 5х40U (200U),50кВт

МЦОД 12м 14х42U (588U), 84кВт

Готовы разработать и изготовить МЦОД под индивидуальное ТЗ.

Общие характеристики линейки МЦОД:

максимальная нагрузка на стойку 10кВт диапазон рабочих температур -40…+400С диапазон предельных температур -50…+400С

температура внутри МЦОД (задается вручную) 18…250С

МЦОД +ДГУ, 12м, 8х40U (320U), 80кВт

Контейнер -12м

Стойки8х40U

ДГУ

Габаритные размеры: длина, не более - 12200мм ширина, не более - 2450мм высота, не более - 2600мм

Потребляемая мощность (без оборудования заказчика) 40кВт

МЦОД +ДГУ, 9м, 4х40U (160U), 40кВт

Контейнер -9м

Стойки4х40U

ДГУ

Габаритные размеры: длина, не более - 9200мм ширина, не более - 2450мм высота, не более - 2600мм

Потребляемая мощность (без оборудования заказчика) 25кВт

Решения МЦОД+ДГУ включают в себя систему прецизионного кондиционирования, безопасности, пожаротушения, вентиляции, бесперебойного питания, распределения электропитания, мониторинга и управления. Так же контейнер укомплектован дизель-генераторной

установкой (ДГУ) для обеспечения электропитанием МЦОД при отключении основного питания.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]