Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Мусаева Айтан диплом docx.docx
Скачиваний:
268
Добавлен:
25.02.2016
Размер:
263.19 Кб
Скачать

Содержание.

Введение 5

1. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

ПМ.06 Организация работы структурного подразделения.

1.1. Характеристика предприятия 6

1.2. Организация работы производства 7

1.3. Управление предприятием 8

1.4. Виды, источники и формы снабжения предприятия сырьем, полуфабрикатами 11

2. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

ПМ.01 Организация процесса приготовления и приготовление полуфабрикатов для сложной кулинарной продукции.

ПМ.03 Организация процесса приготовления и приготовление

сложной горячей кулинарной продукции.

2.1. Характеристика исходного сырья и готовой продукции 12

2.2. Технологические расчёты 22

2.3. Описание устройства и принцип действия основного технологического оборудования 30

3. ОХРАНА ТРУДА И ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ 32

4. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

ПМ.06 Организация работы структурного подразделения.

4.1. Расчёт себестоимости 38

4.2. Ценовая политика 40

4.3. Амортизационное отчисление основных производственных фондов 43

Заключение 49

Источники информации 50

Приложение

Введение

Блины являются для России национальным блюдом, национальным символом и гордостью. Блины, как исконно русское блюдо, невероятно популярны среди всех слоев населения нашей страны и пользуются огромным спросом. Поэтому бизнес идея открытия кафе блинной непременно станет успешным начинанием любого предпринимателя.

В настоящее время изменился темп жизни и многие хозяйки все реже и реже имеют возможность и время для приготовления по-настоящему вкусных аппетитных, ароматных блинчиков с разнообразной начинкой. Многие из нас вспоминают с легкой грустью в душе блинчики, которые готовили для нас наши бабушки и мамы. Блинная «Блинный дворик» даст возможность вернуть прежние воспоминания с чашечкой горячего чая или стаканом молока и восхитительными, как у любимой бабушки, блинчиками.

Наш ассортимент поначалу будет не особенно широк, однако это ни в коем случае отрицательно не отразится на качестве изделия. Все блюда будут приготовлены только из натуральных продуктов. В дальнейшем предполагается расширить ассортимент блюд.

 Целями данной работы являются: рассмотрение сущности и значения блинной «Блинный дворик» в условиях рынка; изучение функции и цели предприятия; выполнение экономических расчетов основных показателей; разработка фирменных блюд.

Суть работы заключается в том, чтобы обеспечить население хорошими, качественными, вкусными и всегда свежими блинчиками с начинкой.

Объект исследования потребительский рынок продукции общественного питания.

Субъект работы блинная «Блинный дворик»

Организация производства пм.06 Организация работы структурного подразделения.

    1. Характеристика предприятия

Блинная «Блинный дворикрасполагается в городе Нижнекамске по улице Химиков 37 В. Для реализации проекта планируется взять в аренду помещение размером 90 кв.м. Необходимая производственная площадь 20 кв.м. (включая складское помещение), 50 кв. м. – под торговый зал, 20 кв. м. прихожую и санитарный узел.

Блинная «Блинный дворик» специализированное предприятие общественного питания, предназначенное для производства и реализации блюд менее сложного приготовления в ограниченном ассортименте, а также разнообразных горячих и холодных напитков, мучных кондитерских изделий, сладких блюд. Режим работы блинной с 9-00 часов утра и до 21-00 вечера. Блинная рассчитана на 60 посадочных мест. В блинной имеются:

- торговые помещения

- производственные помещения

- складские помещения

- административно – бытовые помещения

Располагается в городе Нижнекамск по улице Химиков 37 В. Блинная находится в районе большого скопления учебных заведений. В будние дни основными посетителями блинной будут студенты, школьники, работники различных организаций. В выходные и праздничные дни блинная прекрасно подойдет для отдыха всей семьи. Уютный интерьер, приветливый персонал и вкуснейшие блинчики создают прекрасную, незабываемую атмосферу, и посетителям захочется еще не раз посетить нашу блинную. Также в блинной посетители смогут отметить памятные даты и праздники.

Главная цель дизайна блинной - создание теплой уютной обстановки.

Интерьер зала отмечен множеством выразительных деталей из подсвеченного стекла с рисунками. Гамма стен и пола - сдержанная. Главный акцент делается на игре фактур. В зале стены и потолок шоколадного и ванильного цветов.

Для украшения залов использованы декоративные живые растения и цветы. В кафе царит благоприятная атмосфера за счёт тихой музыки и определённого интерьера.

В вечернее время помещение накрывает полумрак: притухает свет, загораются элементы декора (свечи, светильники).