Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
132
Добавлен:
03.03.2016
Размер:
49.23 Кб
Скачать

2. Цели и задачи смотра - конкурса

2.1. Целью смотра - конкурса является определение лучших образований музейного типа и распространение положительного опыта их работы по направлениям деятельности.

2.2. Основные задачи смотра - конкурса:

совершенствование исторической работы в системе МЧС России, форм и методов работы по изучению и популяризации истории, воинских и трудовых традиций;

повышение роли образований музейного типа как центров сбора, исследования, обеспечения сохранности и публичного представления воинских и трудовых реликвий, предметов музейного значения и материалов по истории развития спасательного дела в Российской Федерации.

3. Порядок создания и организации работы конкурсных комиссий

3.1. Для организации, проведения и подведения итогов 1 и 2 этапов смотра-конкурса создаются в установленном порядке конкурсные комиссии региональных центров МЧС России, ФКУ «Центральный музей МЧС России» и центральная конкурсная комиссия МЧС России по подведению итогов смотра - конкурса на лучший музей, комнату воинской и трудовой славы в системе МЧС России (далее - центральная конкурсная комиссия МЧС России) соответственно.

3.2. Конкурсные комиссии создаются в составе председателя, секретаря, членов конкурсной комиссии:

центральная конкурсная комиссия МЧС России - распоряжением МЧС России;

конкурсные комиссии региональных центров МЧС России - приказами начальников региональных центров МЧС России;

конкурсная комиссия ФКУ «Центральный музей МЧС России» - приказом директора ФКУ «Центральный музей МЧС России».

  1. Конкурсные комиссии осуществляют сбор заявок, конкурсных материалов (информации, видеофильмов, фотографий) об оформлении и деятельности участников смотра - конкурса (образований музейного типа), определяют финалистов в соответствии с основными направлениями и оценочными показателями смотра - конкурса на лучшее образование музейного типа согласно приложению к настоящему Положению, организуют процедуру награждения победителей, размещение информации о результатах смотра - конкурса на официальном сайте МЧС России в сети «Интернет» и ведомственных средствах массовой информации.

Решения комиссий принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседаниях членов комиссий. Заседания комиссий считаются правомочными, если на них присутствует не менее двух третей членов комиссий. При равенстве голосов членов комиссий право решающего голоса остается за председателями комиссий. Результаты заседания комиссий оформляются протоколами, которые подписываются председателями комиссий.

3.5. Конкурсные комиссии региональных центров МЧС России и ФКУ «Центральный музей МЧС России» определяют по два победителя в номинациях «лучший музей», «лучшая комната воинской и трудовой славы» 1 этапа смотра - конкурса соответственно и направляют к 15 октября в центральную конкурсную комиссию МЧС России протоколы 1 этапа смотра - конкурса, заявки на участие, оценочные показатели, конкурсные материалы участников, занявших первое и второе места на 1 этапе смотра - конкурса.

3.6. Центральной конкурсной комиссией МЧС России по результатам 2 этапа смотра - конкурса определяются победители смотра - конкурса в номинациях «лучший музей», «лучшая комната воинской и трудовой славы», а также занявшие второе и третье места на 2 этапе смотра - конкурса в обеих номинациях.

Соседние файлы в папке Приказы МЧС России