Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ВКР всё что нам нужно / Маркетологи ГАК / маркетологи ГАК вопросы.docx
Скачиваний:
36
Добавлен:
20.03.2016
Размер:
29.4 Кб
Скачать

Примерный перечень вопросов государственного экзамена по дисциплинам Конструирование одежды

  1. Определение исходных данных расчет и построение БК блузки и куртки с рубашечным покроем рукава на женскую фигуру 164-92-98 с различными видами пройм: овальной П1П11 = 3 см – для блузки и щелевидной П1П11 = 8 см– для куртки. Определение Вок для блузки при угле наклона 500 и углублении проймы 4см. Определение Вок для куртки при угле наклона 650 и углублении проймы 10 см.

  2. Определение исходных данных, расчет и построение рубашечных покроев рукава с различной высотой оката на женскую фигуру с размером 164-92-98:

для блузки, Вок =12,5 см, раствор плечевой вытачки 1,5 см, удлинение плеча 3 см, Ш манжеты = 5 см, Дпр.пол. = 26,5 см, Дпр.спин. = 27,5

для куртки без манжеты Вок = 6,0 см, удлинение плеча 8 см. Дпр.спин. = 28,5 см, Дпр.пол. = 28,0 см, Шр.внизу в гот. виде = 16,0 см.

  1. Определение исходных данных, расчет и построение БК женского платья приталенного силуэта с центральным боковым швом и талиевыми вытачками на полочке и спинке на женскую сутулую фигуру размера 164-92-100 (ДтсII = 44,8 см, ДтпII = 43,6 см, Шг=16,8 см, Шс = 18,5 см, ВгII = 27,0 см, Дизд = 105 см).

  2. Определение исходных данных, расчет и построение базисной сетки и детали полочки женского платья прямого силуэта на фигуру Вв типа телосложения с вертикальными рельефами выходящими из плечевых швов.

  3. Определение исходных данных, расчет и построение базисной сетки, детали спинки женского платья полуприлегающего силуэта на фигуру Вв типа телосложения со средним швом и талиевой вытачкой.

  4. Определение исходных данных, расчет и построение базовой основы женского платья полуприлегающего силуэта с Пг = 5 см на фигуру 164-88-98 с цельновыкроенным рукавом отвесной формы с ромбовидной ластовицей. Построение передней половинки рукава классической формы.

  5. Определение исходных данных, расчет и построение базисной сетки и детали спинки и полочки платья полуприлегающего силуэта с Пг = 5 см на женскую фигуру 164-88-96 с цельновыкроенным рукавом и отрезным бочком, переходящим в ластовицу. Построение передней и задней половинки рукава зауженного по нижнему срезу.

  6. Определение исходных данных, расчет и построение базисной сетки и детали полочки женского платья полуприлегающего силуэта на фигуру Вв типа телосложения с укороченными вертикальными рельефами, выходящими из плечевого среза.

  7. . Определение исходных данных, расчет и построение базисной сетки и детали спинки женского платья полуприлегающего силуэта на фигуру Вв типа телосложения с укороченными вертикальными рельефами, выходящими из плечевого среза.

  8. Определение исходных данных, расчет и построение базисной сетки и детали полочки женского платья полуприлегающего силуэта на фигуру 6 полнотной группы со средними выступами живота и ягодиц с вертикальными рельефами, выходящими из проймы.

  9. Определение исходных данных, расчет и построение базовой основы для жакета округлой формы для размера 164-88-94 Пг = 6 см, углублением проймы 3 см, с цельновыкроенными рукавами среднего объема и ромбовидной ластовицей, с углом наклона 500. Расчет и построение задней половинки цельновыкроенного рукава среднего объема, зауженного по верхнему и нижнему срезам.

  10. Определение исходных данных, расчет и построение БК платья уплощенной формы приталенного силуэта с цельновыкроенным рукавом мягкой формы с углом наклона к плечевому срезу 650 для размера 164-88-86 с Пг = 5 см, углублением проймы 6 см.

  11. Определение исходных данных, расчет и построение БК платья приталенного силуэта уплощенной формы для женской фигуры размера 164-88-86 с цельновыкроенным рукавом мягкой формы, с Пг =4 см, с углом наклона от горловины 750, углублением проймы 12 см. Корректировка длин нижних срезов рукава.

  12. Определение исходных данных, расчет и построение базисной сетки и детали полочки женского платья полуприлегающего силуэта с вертикальными рельефами и отрезным бочком на полочке на фигуры 8 варианта Нн типа телосложения.

  13. Определение исходных данных, расчет и построение базисной сетки и детали спинки женского платья полуприлегающего силуэта с вертикальными рельефами, средним швом на спинке и смещенным боковым срезом на фигуры 9 варианта, Нн типа телосложения.

  14. Определение исходных данных, расчет и построение базовой основы для демисезонного мужского пальто прямого силуэта с рукавами реглан отвесной формы с Пг = 10 см. Расчет и построение проймы типового реглана. Определение высоты оката. Расчет и построение передней половинки классического рукава реглан отвесной формы.

  15. Определение исходных данных, расчет и построение базовой основы для демисезонного мужского пальто прямого силуэта с рукавами покроя реглан отвесной формы с Пг =10 см. Расчет и построение проймы типового реглана. Определение Вок. Расчет и построение задней половинки классического рукава реглан отвесной формы.

  16. Определение исходных данных, расчет и построение БК двухшовного рукава на женскую руку с сильно развитой дельтовидной мышцей и увеличенной согнутостью в локте для платья полуприлегающего силуэта для фигуры Вв типа телосложения Друк I = 60,0 см, ОпI = 44,0 см, Вок = 20,5 см, ОпII = 48,0 см, Друк II = 27,0 см, Рп1 = 7 см, РлР3 = 9 см.

  17. Характеристика особенностей телосложения мужской фигуры I варианта телосложения. Определение исходных данных, расчет и построение БО мужского пиджака полуприлегающего силуэта на фигуру I варианта телосложения.

  18. Характеристика особенностей телосложения мужской фигуры II варианта телосложения. Определение исходных данных, расчет и построение БО мужского пиджака полуприлегающего силуэта на фигуру II варианта телосложения.

  19. Характеристика особенностей телосложения мужской фигуры III варианта телосложения. Определение исходных данных, расчет и построение БО мужского пиджака полуприлегающего силуэта на фигуру III варианта телосложения.

  20. Определение исходных данных, расчет и построение базовой основы для платья округлой формы с Пг = 4 см на женскую фигуру размера 164-88-98 с комбинированным покроем рукава отвесной формы (цельновыкроенный в верхней части платья, втачной в нижней). Определение высоты оката рукава. Расчет и построение передней половинки комбинированного рукава отвесной формы зауженного по нижнему срезу.

  21. Определение исходных данных, расчет и построение базовой основы для жакета уплощенной формы, с Пг = 6 см для женщин размера 164-88-98 с комбинированным покроем рукава среднего объема. Определение высоты оката рукава. Расчет и построение задней половинки комбинированного рукава среднего объема при угле наклона 500, углублением проймы 3 см, зауженного по верхнему и нижнему срезам.

  22. Определение исходных данных, расчет и построение прямой, конической (клеш) и клиньевой (6-ти клинки) юбок на типовую фигуру размера 164-100-106.

  23. Определение исходных данных, расчет и построение женских плотно прилегающих брюк на типовую фигуру размера 164-88-90.

Соседние файлы в папке Маркетологи ГАК