Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

портфолио2

.pdf
Скачиваний:
34
Добавлен:
30.03.2016
Размер:
30.38 Mб
Скачать

Анастасия Наумова

живопись

графика

компьютерная графика и графический дизайн

Родилась в Ленинграде в 1976 году, в семье творческой интеллигенции. Отец — кинорежиссер-документалист, мама — художник-дизайнер.

Я училась на художественно-графическом факультете Педагогического Университета им. Герцена. Меня привлекла разносторонность образования, которое там можно получить — изучение истории искусств, психологии, истории. Занятия по живописи, графике, скульптуре, изучение различных графических и декоративных техник, а также графических и компьютерными программ.

После окончания Университета я работала как художник, совмещая с другой работой — журналист, тренер лошадей, работа в кино. Теперь занимаюсь издательской и творческой деятельностью.

Меня всегда интересовала грань соединения различных, но близких и интересных мне, сфер деятельности, как например искусства, философии, преподавания, верховой езды и конного дела. Эта тема прослеживается и в моих статьях.

Чувствуя необходимость совершенствовать свои знания я решила получить образование, отвечающее моим устремлениям и интересам, во Франции. Я провела в этой стране два года, учась в Университете города Анже, и получила диплом в области коммерции конного дела

и диплом по менеджменту в области продажи товаров уровня “Luxe”, к которым французы традиционно относят культуру и предметы искусства.

Все это время я постоянно совершенствовалась как художник. Учась во Франции принимала участие в нескольких художественных конкурсах, некоторые мои работы были приобретены в частные коллекции.

В это время я начала много работать масляной пастелью — одна из моих предпочитаемых техник и сегодня.

Я пытаюсь наиболее полно, насколько возможно вести творческую работу и продолжать свои творческие искания. Как художника меня привлекает изображение пейзажа и его влияние на жизнь людей.

Работаю в разных техниках, но преимущественно — масляная пастель и акварель, интересны мне акрил и масло. Также меня привлекает книжная графика. Мои работы уже стали иллюстрациями для нескольких статей и рассказов напечатанных в конных журналах, и я планирую развивать это направление сочетая свои занятия издательской деятельностью и художественной.

Живопись

“Радуга над Доном”, фрагмент, дипломная работа.

Холст, масло

Прогулка по берегу Сороти

Холст, акрил, масло

“Летний вечер на берегу болота”

Холст, масло,

“Новгородский храм”

Картон, масло, 15х20

“Домики в провинции”

Холст, масло, 100х80

“Осенний лес”

Холст, масло, 37х29

“Вид на Сомюр”

Холст, масло, 50х40

“Регата Катти Сарк в Петербурге”

Холст, масло, 36х23