Добавил:
Берегите себя и своих близких. По всем вопросам - пишите в мой вк, помогу чем смогу. Всем УЗС привет! Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
34
Добавлен:
25.11.2016
Размер:
736.7 Кб
Скачать

123

Предварительный просмотр и печать документов.

Текстовый процессор Word способен представить документ на экране точно в том же виде, в каком он будет выведен на печать, а также произвести саму печать при наличии принтера, подключенного к компьютеру.

Чтобы увидеть, как будет выглядеть текст на бумаге, используют режим предварительного просмотра. Для перехода в этот режим служит кнопка Предварительный просмотр или коман-

да Файл-Предварительный просмотр. В режиме предвари-

тельного просмотра документ нельзя редактировать. Управляющие кнопки на панели инструментов позволяют только изменять способ отображения.

Если внешний вид документа по каким-либо причинам не устраивает автора, следует подумать над оформлением документа. Возможно, стоит изменить параметры страницы при помощи диалогового окна Параметры страницы (рис. 3.6), которое открывается командой Файл-Параметры страницы. Это диалоговое окно содержит несколько вкладок. Вкладка Поля позволяет задать поля листа бумаги со всех четырех сторон и его ориентацию. Элементы вкладки Размер бумаги управляют размером листа бумаги. На вкладке Источник бумаги расположены элементы управления, задающие специальные параметры, если документ должен распечатываться особым образом.

Щелчок на кнопке Печать на панели инструментов Стандартная самый быстрый, но не самый лучший способ распечатать документ. По такой команде документ печатается с параметрами, заданными по умолчанию. Если эти параметры еще не настроены и не проверены, то, скорее всего, отпечатанный документ придется перепечатать. Поэтому в абсолютном большинстве случаев перед печатью документа используют команду Файл-Печать. В этом случае открывается диалоговое окно Печать, позволяющее настроить параметры печати и свойства принтера по своему усмотрению. [2, 3, 9]

124

Рис. 3.6. Диалоговое окно «Параметры страницы».

Соседние файлы в папке C++ программы НОВИКОВ