Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

задания по теме память

.doc
Скачиваний:
15
Добавлен:
21.04.2017
Размер:
25.6 Кб
Скачать

Задания

  1. Ученик 9 класса путает определения синуса и косинуса угла. Он жалуется, что не может запомнить, что косинус – это отношение прилежащего катета к гипотенузе. Подскажите, как ему лучше запомнить. Как ему запомнить значения синуса 30, 60, 45 градусов?

  1. Ваш ребенок готовиться к серьезному экзамену, который состоится через 3 месяца. Как вы организуете занятия, распределите время. Предложите виды деятельности, которые будут способствовать более успешному запоминанию материала.

  1. От чего зависит эффективность запоминания учебного материала? Ответ представьте с использованием этих приемов эффективного запоминания.

  1. Часто в метро встречается реклама тренингов, говорят, что «вы будете запоминать в 10 и > раз лучше». Возможно ли это? Если да, то какие психологические особенности будут при этом использованы.

  1. Ученик 8 класса 12-летней школы не может запомнить формулы сокращенного умножения. Ученик выписал их на листок и повесил дома над кухонным столом. Однако, не можем похвастаться, что он их запомнил. Подскажите ему, что нужно сделать, чтобы запомнить эти формулы.

  1. Приведите примеры приемов эффективного запоминания текста, закономерностей, приемов работы, формул, определений, связанные с вашей будущей профессиональной деятельностью.