Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Skoroboenko_Valeriy_Valentinovich

.pdf
Скачиваний:
15
Добавлен:
24.07.2017
Размер:
43.88 Кб
Скачать

Информация по делу

Дело № 2а-2096/2016

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

Именем Российской Федерации

г. Калининград

05 апреля 2016 года

Центральный районный суд г. Калининграда в составе: председательствующего судьи Остапчук М.А., при секретаре Сафаровой С.А.,

с участием помощника прокурора Центрального района г. Калининграда Куликова Н.А., представителя ФКУ < ИЗЪЯТО > УФСИН России по Калининградской области Воронина С. Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в ФКУ < ИЗЪЯТО > УФСИН России по Калининградской области административное исковое заявление врио начальника ФКУ < ИЗЪЯТО > УФСИН России по Калининградской области Р.Е.В. об установлении административного надзора, административного ограничения в отношении Скоробоенко Валерия Валентиновича, < Дата > года рождения,

установил:

Врио начальника ФКУ < ИЗЪЯТО > УФСИН России по Калининградской области обратился в суд с заявлением об установлении административного надзора в отношении С.В.В.. сроком на 06 лет, административного ограничения в виде обязательной явки три раза в месяц в отдел внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

В судебном заседании представитель ФКУ < ИЗЪЯТО > УФСИН России по Калининградской области поддержал заявленные требования.

Осужденный С.В.В. о дате, времени и месте рассмотрения заявления извещен.

Прокурор Центрального района г. Калининграда в судебном заседании не возражал против удовлетворения заявления.

Выслушав участников процесса, исследовав представленные доказательства, суд приходит к следующему.

В силу ст. 2 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06 апреля 2011 года № 64-ФЗ, административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, указанными в ст. 3 названного закона, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

Приговором < ИЗЪЯТО > от < Дата > С.В.В.. осужден по ч. 1 ст. 161 УК РФ, ч. 5 ст. 69 УК РФ к 06 годам 06 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Из характеристики на осужденного, а также представленного материала, следует, что, находясь в ФКУ < ИЗЪЯТО > УФСИН России по Калининградской области, С.В.В. допустил три нарушения установленного порядка отбывания наказания до вступления приговора в законную силу, в настоящее время отбывает наказание в ФКУ < ИЗЪЯТО > УФСИН России по Калининградской области, не трудоустроен, поощрений не имеет, имеет < ИЗЪЯТО > взысканий, погашенных временем, в ПУ не обучается, библиотеку не посещает, не участвует в кружково работе, отношение к работам по благоустройству территории исправительного учреждения, согласно ст. 106 УИК РФ, удовлетворительное, посещает мероприятия воспитательного характера, правильные выводы делает не всегда, реакция на меры воспитательного воздействия слабая, не участвует в культурно – массовых и спортивных мероприятиях, во взаимоотношениях с администрацией учреждения лоялен, корректен, в коллективе осужденных держится обособленно, к конфликтам не склонен, не проявляет личной инициативы в психофизической корректировке своей личности, социально – полезные связи сохранил, вину в совершенном преступлении признает, в содеянном раскаивается, имеет исковые обязательства, после освобождения намерен трудоустроиться, вести законопослушный образ жизни. Отягчающим вину обстоятельством, согласно приговору суда, является наличие < ИЗЪЯТО >. Окончание срока отбывания наказания – < Дата >.

Таким образом, суду представлено достаточно доказательств, указывающих на необходимость

установления осужденному С.В.В.., подпадающему под требования п. 1 ч. 1 ст. 3, ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 06 апреля 2011 года № 64-ФЗ, административного надзора, а также в соответствии со ст. 4 названного закона установления административного ограничения.

Руководствуясь ст. ст.272, 273 и главой 15 Кодекса административного судопроизводства РФ, решил:

Заявление врио начальника ФКУ < ИЗЪЯТО > УФСИН России по Калининградской области Р.Е.В. удовлетворить.

Установить в отношении С.В.В., < Дата > года рождения, административный надзор сроком на 06 (шесть) лет со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства или пребывания.

Установить С.В.В. административное ограничение на период действия административного надзора:

обязательная явка три раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

Решение может быть обжаловано и опротестовано в апелляционном порядке в Калининградский областной суд через Центральный районный суд г. Калининграда в течение десяти дней со дня принятия судом решения.

Судья

М.А. Остапчук