Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Syrokomskiy_Vitaliy_Mezhdunarodny_terrorizm_i_TsRU_Dokumenty_svidetelstva_fakty_-_royallib_ru

.pdf
Скачиваний:
11
Добавлен:
25.07.2017
Размер:
832.77 Кб
Скачать

причин этих форм терроризма и актов насилия, проистекающих из нищеты, безысходности, бед и отчаяния и побуждающих некоторых людей жертвовать человеческими жизнями, включая и свои собственные, в стремлении добиться радикальных перемен».

Из названия резолюции следует, что ее авторы проводят четкую грань между терроризмом как таковым и актами насилия, порожденными особыми условиями жизни. Резолюция исходит из необходимости решительного осуждения всех акций международного терроризма и борьбы с ними во имя интересов мира и гуманности.

Свои призывы к «борьбе против международного терроризма» американские руководители, как правило, преподносят в антисоветской упаковке. Между тем утверждения о причастности нашей страны к террористической деятельности не что иное, как грубая, умышленная ложь. Советский Союз был и остается принципиальным противником теории и практики терроризма, в том числе в международных отношениях.

Провозглашение доктрины о «борьбе с международным терроризмом», по сути дела, дало зеленый свет дальнейшей эскалации подрывных операций ЦРУ и Пентагона во всем мире. Именно так следует понимать одобрение Комиссией по иностранным делам сената США предложения Рейгана об отмене запрета на проведение американскими разведывательными органами подрывных операций в Анголе или ставшую достоянием гласности преступную акцию спецслужб США против Лаоса — засылку на территорию этой страны разведывательно — диверсионных групп, руководство которыми осуществлял из Вашингтона заместитель начальника разведуправления Пентагона контр — адмирал Д. Таттл. Об этом же свидетельствует и преступное пособничество Белого дома последней агрессии Израиля против Ливана, проводимой сионистами политике геноцида в отношении палестинского и ливанского народов.

От Сальвадора, где под руководством американских советников убивают мирных жителей, до таиландско — кампучийской границы, где обосновались опекаемые Вашингтоном недобитые полпотовцы, — повсюду видна одна и та же рука, один и тот же почерк. Центральное разведывательное управление США давно уже стало главным центром организации террористических актов против народов, борющихся за национальную независимость и социальный прогресс.

Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru Оставить отзыв о книге

Все книги автора