Добавил:
gorbanvn@gmail.com Ученый. Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ЭВОЛЮЦИЯ МАТЕРИИ.Evolution of Matter.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
09.02.2018
Размер:
332.8 Кб
Скачать

Глава 14.

Образование Вселенной.

Выводы из эволюции начальной объективной реальности.

Мы имеем браны проявляющие три вида поля. Это вакуум, пространство и время.

Говоря о супер симметрии Е 8Х8 мы можем сказать, что она является SO48 Так, как мы имеем три поля поE8X8. Струны открытые и противоположенные. При этом струны могут и замыкаться.

Мироздание для нас есть Вселенная - расширяющаяся и сжимающаяся. Из такой теории выходит возможное существование только одной Вселенной. Большой взрыв это переход Вселенной из состояния сжатия в состояние расширения. Затем Большое схлопывание и сжатие.

Рассматривая образование Вселенной мы отталкиваемся от начальных параметров и процессов объективной реальности. Начальные параметры это покой и движение.

Начальные процессы это процесс Horbanization. Как мы видим, в реальности

параметры покой и движение находятся в круговороте. Параметры покой и движение чередуются. Это подтверждается образованием нашей Вселенной. Кроме этого, мы должны сказать о таком важном аспекте, как темная материя и возможно вещество, которые частично сохраняются при предельных состояниях материи, то есть источниках поля. Это при супер темной энергии и темной энергии. Что это за остатки темной материи и вещества?

Автор считает, что на этих остатках может сохранятся искусственный разум. Учитывая то на, что способен биологический разум. Вполне возможно, что космический искусственный разум мог быть искусственным детонатором Большого взрыва и Большого схлопывания, в дополнение к естественному. Причем он мог нести матрицу построения новой Вселенной. Автор абсолютно уверен в существование космического разума, а также в существование биологической жизни на других планетах. Тот кто сможет первым, установить контакт с космическим разумом, будет иметь большой технологический перевес во всех сферах человеческой жизни. И над этим надо работать.

Глава 15.

Будущее цивилизации.

Рассматривая перспективы развития цивилизации, определимся с основными моментами ее эволюции. Какими технологиями будет сопровождаться преобразование человечества.

Их четыре. Космос, электроника, кибернетика, биотехнологии. Говоря о развитии космоса можно сказать следующее. В виду того, что человек очень раним, перед факторами и свойствами космоса. А сюда относятся - радиация, вакуум, огромные расстояния и просто человеческие возможности. Цивилизация может рассчитывать только на свой разум.

Поэтому человечество освоит только Солнечную систему. Это Марс и спутники планет.

В дальний космос, для поиска планет пригодных для биологической жизни, полетят роботы- репликанты и генетический материал цивилизации. Естественно, в Солнечной системе, человечество обеспечит себе полную безопасность на случай различных космических катаклизмов. Здесь важно сказать и о другом. К нам также не сможет прилететь инопланетный биологический разум. По тем же самым причинам, что и у нас.

К нам могут прибыть только роботы- репликанты или энергетические формы инопланетного разума. В электронике, основные направления развития коснутся создания миниатюрных супер компьютеров и миниатюрных карт супер памяти.

25

Кибернетика будет развиваться в сторону роботизации и автоматизации - абсолютно всех процессов жизнедеятельности цивилизации. Биотехнологии коснутся в основном самого человека и средств поддержания его жизнедеятельности. Ну а, что же произойдет с самим человеком и человечеством? Количество людей на планете Земля сильно сократиться. И здесь мы должны сказать о таком новом феномене, как электронная душа. Это объект ближайшего будущего.

Электронная душа это второе человеческое я, только в электронном виде. То есть она обладает всеми качествами человека - разумом, чувствами, ощущениями и т д. Есть аналогия с фильмом Матрица. Все эти электронные души будут жить и общаться в электронном мире цивилизации. Или в теле различных роботов репликантов. При этом человек может умереть, его электронная душа будет жить и развиваться, а генетический материал умершего будет сохранятся. Его всегда можно будет превратить в биологическое тело. Поэтому, в ближайшем будущем, нашу планету в основном будут населять роботы репликанты. Это естественное развитие цивилизации. Такова эволюция разума. Естественно репликанты будут осваивать дальний космос. Говоря о электронной душе, нужно сказать и о том, что человек возможно может обладать и биологической душой. Что это такое? Биологическая душа это энергетическое образование , которое может создавать человек биологическим путем. Это образование частично является вторым я человека. Оно может существовать после смерти человека.

Человеческие возможности неисчерпаемы. Но мы их не знаем и не раскрываем.

Человек в процессе жизнедеятельности привык взаимодействовать в основном с окружающей средой и обществом. Но практически не взаимодействует со своим внутренним миром. А зря. Это не полное раскрытие его возможностей.

Хотя можно приучить свой мозг и организм творить настоящие чудеса. Например создавать энергетическую душу. Это с успехом делали люди, которых называли святыми. Мы же, приучили свой организм - утром автоматически просыпаться в определенное время, даже без будильника? Да приучили. Поэтому работа над собой, длительные тренировки и специальные технологии подымают человека на новый уровень. Это также естественный процесс эволюции человека. В ближайшие десятки лет цивилизация также сможет сделать большой рывок и в своем внутреннем развитии. Рассматривая эволюцию Вселенной, мы можем сделать множество различных выводов.

Первое это возможность использования супер темной энергии.

Теоретически да и практически, существует возможность создания реактора супер темной энергии. Реактора, который будет вырабатывать супер темную энергию. Это будет своего рода маленькая черная дыра. Супер темную энергию можно будет использовать в космических двигателях. Возможно принцип работы двигателей НЛО такой же. Способ их работы это взаимодействие супер темной энергии. То есть создание маленьких Больших взрывов. При этом будет происходить расширение пространства. а значит и способность к движению. Таким образом возможно достижение субсветовых скоростей. Второе .Также энергию супер темной энергии можно использовать и как оружие.

Третье. Создание таких реакторов даст возможность цивилизации Землян выйти не только в ближайший космос, но и расселиться по Вселенной. Четвертое. Также существует возможность создания реактора и на основе темной энергии. Горизонты науки безграничны и это дает нам надежду на то, что у нас есть будущее. Таким образом, научные знания вносят в нашу цивилизацию дополнительные параметры ее безопасности. Знания делают наш мир фантастически многогранным. Так , как дают возможность создания новых невиданных технологий. Это является главнейшим фактором безопасности нашего человеческого вида gomosapiens.

26

Литература.

2 Структурная гармония, как способ существования цивилизации. Горбань. В. Н. 2011г.

3 Парадигма цивилизации Homosapiens. Горбань. В. Н.2011г.

4 Эволюция мироздания. Горбань. В. Н. 2011г.

5 Парадигма Мироздания. Горбань. В. Н. 2011г.

6 Теория Мироздания. Горбань. В. Н. 2012г.

7 Мироздание. Теория неопределенности. Горбань. В. Н. 2012г.

26