Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет по практике 2.docx
Скачиваний:
25
Добавлен:
18.04.2018
Размер:
39.22 Кб
Скачать

- Трубы для магистральных газонефтепроводов

Применяются для сооружения магистральных газонефтепроводов, нефтепродуктопроводов, технологических и промысловых трубопроводов с рабочим давлением до 9,8 МПа (100 кгс/см²)

Длина труб от 10,5 до 11,7 м.

Марки сталей: 10, 20, Ст3 и другие по согласованию.

Класс прочности – К34, К38, К42 (трубы с классом прочности К48, К50, К52 по согласованию)

По желанию покупателя трубы поставляются с  наружным двух- и трехслойным полиэтиленовым покрытием.

Трубы из полипропилена

1. Конструкция полипропиленовых труб:

  • однослойные(РРR) - полипропилен статический (рандом)

  • многослойные (РРR–АL- РРR):- полипропилен статический (рандом) РРR

  • клеевая композиция

  • фольга алюминиевая

  • клеевая композиция

  • полипропилен статический (рандом) РРR 2. Область применения.

Трубы из полипропилена применяются в системах холодного( питьевого и не питьевого) и горячего водоснабжения в жилых, административных и промышленных зданиях, систем отопления и технологических трубопроводов. Для трубопроводов холодного водоснабжения применяются в основном однослойные трубы. Возможно применение и многослойных. Для горячего водоснабжения и систем отопления применяются только многослойные трубы. 3. Преимущества.

  • Трубопроводы, смонтированные из полипропилена, не ржавеют, не гниют, не меняют вкус и химические свойства жидкости. Срок службы трубопроводов составляет не менее 50 лет.

  • Надежность и долговечность;

  • Высокая температура теплоносителя до 95°С. Возможно кратковременное повышение температуры до 100°С.;

  • Высокая химическая стойкость трубопроводов;

  • Наличие алюминиевого слоя снижают коэффициент теплового расширения и исключает проникновение кислорода в системы;

  • Нахождение алюминиевой фольги близко к наружной поверхности позволяет удалить ее без больших усилий. Отсутствие фольги на свариваемых концах позволяет получать надежные соединения;

  • Простота и легкость монтажа;

  • Трубы не требуют окраски;

  • Меньший ( по сравнению с металлическими трубами) уровень шума потока жидкости;

  • Трубопроводы исключительно стойки к замерзанию! Разрыва труб не происходит;

  • Материал соответствует требованиям экологической безопасности и не выделяет вредных веществ ни при монтаже трубопровода, ни при его эксплуатации;

  • Легкость и удобство транспортировки.

- Трубы стальные профильного сечения

Предназначены для конструкций различного назначения в машиностроении, тракторостроении, строительстве, производстве мебели и других отраслях народного хозяйства.

- Трубы стальные электросварные водогазопроводные

Предназначены для строительства водопроводов и газопроводов, систем отопления, а также для деталей водопроводных и газопроводных конструкций.

- Трубы стальные электросварные общего назначения

Предназначены для трубопроводов и конструкций различного назначения, в том числе для строительства систем газоснабжения с рабочим давлением до 1,6 МПа (16 кгс/см²).

 

  1. Оао «Альметьевский завод «Радиоприбор».

Завод «Радиоприбор» создан 14 декабря 1967 г.

Основной профиль предприятия - изготовление для авиации Антенно фидерных систем (АФС) Поток, Пион, Ромашка и Антенно-фидерных устройств (АФУ) Астра, блоков для систем ближней навигации РСБН и опознавания и др.

Изделия завода устанавливаются практически на всех типах отечественных самолетов и вертолетов. ОАО «АЗРП» активно участвует в экспортных поставках в страны Восточно - Азиатского региона в составе объектов ОКБ Сухого (СУ-30МК), в регионы Латинской Америки в составе самолетов ТУ-160. Разработчиком большинства изделий специального назначения является Всесоюзный научно-исследовательский институт Радиоаппаратуры (ВНИИРА) в г. Санкт Петербург. В рамках программы «Конверсия» на предприятии были разработаны и выпускались изделия народного потребления (ТНП): телевизионные и автомобильные антенны, деревообрабатывающие, сверлильные, заточные станки, стиральные машины, механические запорные замки для дверей, ворот, металлические электрические шкафы (боксы), подъездные щитки, квартирные и подъездные металлические двери и многое другое.

В настоящее время наряду с выпуском изделий для спецтехники предприятием освоена и изготавливается следующая продукция:

- для нефтегазодобывающей промышленности (нагреватели промысловых систем семейства «Терм», Счётчик-расходомер сырой нефти «Пирон», скребки-центраторы, штанговращатели, налажен выпуск запасных частей УЭЦН, станций управления к УЭЦН).

- изделия для ОАО «КАМАЗ» и ОАО «АВТОВАЗ» (салазки для кресел модельного ряда ВАЗ, электропневматическую систему управления коробкой передач большегрузных автомобилей, сигнал заднего хода автомобиля, сплиттер, реле контрольной лампы резерва топлива, выключатель света заднего хода, выключатель моторного тормоза электрический).

- изделия для ОАО РЖД: широкий ассортимент секций крыши, глушители, зачехления радиаторов для тепловозов, механизм отключения, электроконтакторы, камеры дугогасительные, реле тока и перегрузки и др.

- электротехническая продукция (ВРУ, боксы, щиты этажные, ШРС, ЯТП). - соединители (промышленные разъемы: вилки розетки ШК,ШЩ). - светодиодная продукция (светильники для ЖКХ, офисов, холлов, уличного освещения).  - оборудование для АЗС (стелы, фризы, технологическое и торговое оборудование, витрины, блочная котельная на твердом топливе АС-15 кВт для АЗС).  - шкафная продукция (металлические шкафы для одежды, инструмента, пищевых продуктов, шкафы сушильные, стеллажи).

- квартирные и подъездные металлические двери (аналог Guardian). - малые архитектурные формы (ограды, уличные скамейки, качели, урны для мусора). 

ОАО "АЗРП" входит в состав государственной корпорации "Ростехнологии".

Соседние файлы в предмете Ознакомительная практика