Добавил:
vk.com Если у вас есть претензии, касающиеся загруженных файлов - пишите в ВК vk.com/id16798969 я отредактирую или удалю файл. Опубликованные файлы сделаны мной, и некоторыми другими студентами ФФиЖ\ИФИЯМ КемГУ (за что им выражаю огромную благодарность) Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Репортаж, Николаев 23.06

.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
08.05.2018
Размер:
37.38 Кб
Скачать

#отчёт

ЧЕСТНЕЕ ВСЕХ

12 июня жителями Кемерова, совместно с Tele2 был организован «ЧестФест». Вкусная еда, качественные вещи, сделанные своими руками, местная музыка – это и многое другое и есть «честный фестиваль».

ЧЕСТНЫЙ ПРАЗДНИК ОТ МЕСТНЫХ ДЛЯ МЕСТНЫХ

Когда какой-нибудь частной компании в довольно кризисный период нужна грамотная рекламная акция, они, обычно, решают муссировано продвигать свой продукт через СМИ и социальные сети, но, когда это плохо работает, решается идти на кардинальные меры и брать массой и антуражем. Видимо из этих соображений был проведён «ЧестФест», организатором которого выступил телефонный оператор Tele2. Группа организаторов ответила на некоторые вопросы. «Это мероприятие впервые было проведено в Новосибирске прошлым летом и собрало положительные отзывы посетителей, поэтому и было решено провести точно такой же фестиваль в нашем городе и во многих других городах нашей необъятной страны, где всегда найдутся местные таланты», - рассказала Татьяна Никифорович, коммерческий директор Tele2 в Кемерове, - «Мы организовали мероприятие, чтобы показать городу, что хороший праздник мы можем сделать своими руками и для этого не обязательно приглашать столичных звёзд, крутых дизайнеров и поваров». И действительно, на «ЧестФесте» выставили плоды своей работы многие талантливые люди нашего города, которые своим присутствием доказывают, что планы организаторов успешно осуществились.

Участие в фестивале мог принять каждый, после подачи заявки на официальном сайте, естественно торговая деятельность возможна только при соблюдении некоторых условий. Условия касались продажи безопасной еды: если, допустим, вы хотите выставить изысканные блюда итальянской кухни, то для вас обязательно наличие медицинской книжки и регистрация как юридического лица (это требование, кстати, распространяется и на зону «Честных вещей»). Ценовая планка, которую запрещено преступать – 200 рублей за еду, 1000 за вещи. Внимательно ознакомившись со всеми ценами, заявляю, что условия продажи не нарушены.

АТМОСФЕРА БЛАГОПРИЯТСТВУЕТ

Аккомпанементом ко всей этой торговой феерии стала музыка местных артистов. Ещё перед началом фестиваля всё внимание было привлечено к сцене – у каждого присутствующего была возможность поприсутствовать на «рабочей кухне» приглашённых музыкантов, среди которых оказался вокально-инструментальный ансамбль «Полтишок». Коллектив исполняет авторские песни, а также кавер-версии на известные композиции. Солист ВИА, Алексей Лопатин рассказал, что им позвонили организаторы «ЧестФеста», рассказали об идее проведения мероприятия и пригласили группу принять участие в фестивале. Совместным решением «Полтишок» отправился на мероприятие, чтобы исполнить свои лучшие хиты.

Естественно, где сцена – там ведущие. И знакомство с атмосферой мероприятия продолжилось с помощью шоуменов, которые добавляли в праздник ещё стаканчик позитива. Работа известных кемеровских свадебных ведущих Вадима Усенко и Дмитрия Козачинского стала приятным дополнением к фестивалю. Находясь на своём рабочем месте, парни, как профессионалы своего дела, сделали событие более ярким для гостей «ЧестФеста», добавив в сценарий элементы интерактива с участниками. В общем, особую атмосферу создали – участники должны остаться довольными.

ГЛАВНОЕ - УДИВЛЯТЬ

В торговой зоне среди павильонов с раскрученными брендами, типа: «MySiberia», Дрим-кафе «Мечтать», «Сибирские блины», «Cofee-Like», встали в ряд слегка известными рукодельники, которые составили большую конкуренцию популярным кемеровским торговым маркам. У каждого продавца можно найти интересные вещи: рукоделы (или как их принято величать «хэндмейдеры») выставили чудеса творческого замысла, не стесняясь переходить рамки разумного, например, у одной из палаток на стенде красовались «носки для фаланги безымянного пальца правой руки», а повара и баристы делали свою привычную работу, но слегка меняли «подачу» своих блюд.

В двадцати шагах от торговых площадей располагалась площадка «Честный спорт», где «офизкультуриться» может любой желающий. Инсценировка нашумевшей смартфонной игры «Angry Birds», эквилибристика на цилиндре и доске, переработанный и упрощенный баскетбол – всё это смогло заинтересовать десятки людей абсолютной разного возраста и социального статуса.

К чёрту статусы и положения! Фестиваль «зацепил» всех, кто прошел через установленные пропускные пункты и как никогда доброжелательных полицейских. Всем было одинаково интересно поучаствовать в новой традиции и увидеть, что в Кемерове есть те, благодаря которым возможно создать такой праздник, и пусть они организованы коммерческой компанией, которая делает это лишь из рекламных соображений.

Николаев Константин, Л-145.

2