Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет практиканта.docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
10.07.2018
Размер:
30.64 Кб
Скачать
  1. Организация работы в процессе практики

    1. Описание выполненной работы на каждом этапе практики

Первый, подготовительный этап учебной практики составил 2 дня. На подготовительном этапе в первый день была прослушана лекция о значении и миссии Всемирных Хоровых Игр, инструктаж по технике безопасности, знакомство с организаторами мероприятия, местами проведения (конкурсными площадками), а также получен комплект формы волонтера, пакет документов и аккредитация. Во второй день подготовки были объявлены функции волонтеров (повсеместное сопровождение хора из Китая), получен график работы, проездные билеты и ваучеры на питание, а также прослушана информация об объемах отчетной документации, которую необходимо сдать практиканту.

Второй этап учебной практики, производственный, занял пять дней. В ходе производственного этапа был выполнен немалый фронт работ, а именно:

  1. Транспортно-логистическое обеспечение участников хора – встреча в аэропорту, трансфер до отеля с последующим размещением; организация трансферов на репетиции и концерты, а также к Центру корпоративных приемов (Олимпийский парк) и к Временному ресторану на Северном молу (Центральный район г. Сочи); проводы участников в аэропорт.

  2. Коммуникативно-консультативная деятельность – регистрация хора в штабе, организация питания участников хора; помощь в экстренных и проблемных ситуациях, а также при разрешении конфликтов с использованием знаний иностранных языков, а также знаний об этике и правилах межкультурного общения;

  3. Переводческая деятельность – перевод меню для гостей, обучение основным фразам русского языка;

  4. Работа с документооборотом на иностранном языке.

Третий этап учебной практики заключался в анализе и обработке полученной информации. Охватывал этот процесс 4 дня. В течение этого времени осуществлялась следующая работа:

1) систематизация фактического материала, полученного в процессе прохождения практики, обработка русскоязычных и англоязычных текстов в производственно-практических целях;

2) изучение необходимых источников для подготовки отчета по практике;

3) формализация лингвистического материала, согласно поставленным задачам;

4) сбор мультимедийного материала для подготовки отчета;

5) сбор и подготовка информации и изучение документации для подготовки отчета.

Четвертый, заключительный этап учебной практики – подготовка отчетной документации. Продолжительность данного этапа составила 3 дня. За это время были решены следующие задачи:

  1. корректировка и формирование электронного файла Дневника по практике на основе рекомендаций и с учетом замечаний руководителя по учебной практике;

  2. составление отчета на основе дневника прохождения практики и комплекса информационных данных;

  3. подготовка презентации отчета по практике с использованием мультимедийных материалов в формате PDF.

    1. Описание практических задач, решаемых за время прохождения практики

В результате прохождения учебной практики были решены следующие задачи:

  1. усовершенствованы языковые навыки;

  2. приобретены навыки моделирования возможных ситуаций общения между представителями различных культур и социумов;

  3. приобретена способность оперативно мыслить и действовать в конфликтных и экстренных ситуациях;

  4. получены навыки критической оценки и правильного анализа различной поступающей информации;

  5. получены знания о различных носителях информации, особенностях доступа к глобальной сети, об элементах работы с первоисточниками и умения пользоваться различными носителями информации.